Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 281 страница 300 из 629

281

Алекс52 написал(а):

Alex12123

Главное. Хочу! Хочу более современную, технологичную.
К пенсии и на пенсию лучше иметь свежую машину.
Меньшие налоги

К пенсии надо иметь машину, которую можешь ремонтировать сам или дядя вася в гараже. Ну и по запчастям чтобы не дорого выходило.
Да, новая это всегда хорошо.

0

282

Alex12123
К сожалению классику новую не купить.
И я немного другого мнения. Лучше купить машину которая не ломается

0

283

Оооо... У меня такие же мысли. Уже на пенсии   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , которая правда несколько выше, чем одаривает ПФР. Тоже стоит вопрос обновления транспорта, так сказать, на будущее. Но у меня вопрос этом стоит шире. Или истратить накопления на обновление машинки, или исполнить давнюю задумку и купить недорогой дом в Краснодарском крае  http://kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif
А вот купить машинку, которая не ломается ... в настоящее время такой шанс приближается к нулю. Мы, к примеру, в свое время больше года мониторили для этого рынок моделей. Остановились на надежном, по нашему мнению, самом маленьком автобусе в линейке Фольксваген на базе 5-го гольфа - Фольксваген Туран. Надежная машинка. Но. За 6 лет поменяли контактную группу замка зажигания, сцепление в сборе и выжимной подшипник, задние кронштейны рычагов передней подвески в сборе с сайлентблоками, дважды стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости и ... на горизонте замаячили признаки подхода датчика массового расхода воздуха.

0

284

Olegoff написал(а):

Оооо...  купить недорогой дом в Краснодарском крае  
.

Лучше домик. Задницу можно и на "Жигулях" возить. [взломанный сайт]

+2

285

afanyr написал(а):

Лучше домик. Задницу можно и на "Жигулях" возить.

Тоже склоняюсь к этой мысли. А машинка при хорошем уходе еще долго поездит.

+1

286

Алекс52 написал(а):

Хорошо. что у тебя всё хорошо.
Верно, Форд к Скайэктив не имеет ни какого отношения.
Посмотрел свои закладки, когда выбирал машину с дизелем, тогда  2,2 Мазды отпугнул своими новшествами.
Вот статейка о разработке Скайэктив https://www.zr.ru/content/articles/7484 … restrojka/
От туда: При постройке бензинового атмосферника Skyactiv-G за основу был взят предшественник MZR 2.0 со степенью сжатия 10,0.
МZR 2.0 это и есть знакомый по Форду и Мазде Duratec, который был разработан Маздой и использовался Фордом в рамках сотрудничества двух компаний
Про дабл старт. В декабре 2012г. (по автосалонам шастал, тестил разные машины) про Мазда  СХ5 2,0 было слышно только - дабл старт.
Вот два форума, тогда читаемые. Тему дабл старта поддерживают до сих пор и смотрю есть отзыва от владельцев машин 2015г.
http://cx-5.ru/forums/topic/921/page-339
http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?p=72378

Да, я знаю. Конечно же,хорошо. И не только у меня. А вот что еще известно по MZR/Duratec-Skyactiv. "Позже на основе моторов серии MZR вышла нынешняя серия Skyactiv. Данные моторы были переработаны почти на 100% оснащенны непосредственным впрыском и с существенно увеличиной степенью сжатия."Ссылка:https://www.drive2.ru/b/3227008/ Ну и фрагмент из приведенной Вами же статьи из "За рулем". "Затем случилась история с «даблстартами», о который мы подробно рассказывали (ЗР, 2013, № 8). А сейчас зарегистрировано несколько случаев выработки на кулачках впускного распредвала, приводящей к росту шумности мотора. Но все описанное можно смело отнести скорее к исключениям из правила, его же и подтверждающим: моторы Skyactiv достаточно надежны."

Отредактировано Lion 71 (01-07-2020 19:45:10)

0

287

Alex12123 написал(а):

К пенсии надо иметь машину, которую можешь ремонтировать сам или дядя вася в гараже. Ну и по запчастям чтобы не дорого выходило.

Чот как-то трудно уже представить человека, который проездив на иномарках сколько то лет, вдруг из-за "пенсии" пересаживается на ВАЗ 01-99... Без усилителя руля, кондишна, абсов и т.д. ))) Во всяком случае я себя уже не представляю...

Источник: Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

+1

288

BAS99 написал(а):

Чот как-то трудно уже представить человека, который проездив на иномарках сколько то лет, вдруг из-за "пенсии" пересаживается на ВАЗ 01-99... Без усилителя руля, кондишна, абсов и т.д. ))) Во всяком случае я себя уже не представляю...

Источник: Курилка Автораздела

А я разве упоминал что либо про Ваз классику или 9ку?))

0

289

Alex12123 написал(а):

А я разве упоминал что либо про Ваз классику или 9ку?))

Ну я, как бы, по себе судил....Была когда-то и классика и 9-ка и 14-я....Классику разбирал-собирал практически до винтика (от карбюратора и трамблёра) до всяких распредвалов-маховиков и прочих шаровых с приводом заслонок печки )))) А вот когда появилось то, что со всякой электроникой ....уже как-то ремонт в выходной в своём гараже - не камильфо...
Опять же вопрос с запчастями...если на ту же "классику"  - зашёл в первый же автомагазин и купил всё что надо, то на теперешние поповозки надо порыться в каталогах, посмотреть аналоги, потом заказать и готовить немаленькие денежки...пока ждёшь 2-3 дня или пару недель.

Отредактировано BAS99 (03-07-2020 09:42:50)

0

290

Olegoff написал(а):

Надежная машинка

Да, канули в лету те времена, когда машины были надежные. Теперь всё одноразовое. Из всего выше перечисленного, только стойки стабилизатора можно считать расходником. И, к сожалению, цена нового авто не дает гарантии качества. Чем дороже тачка, тем дороже ремонт, только и всего.

0

291

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал, что на платных трассах М11 «Нева», М4 «Дон» и Центральной кольцевой автодороге скоростной лимит может быть увеличен до 150 км/ч.
Вот почему-то совсем не хочется ехать даже 130, причем большинству автолюбителей, видимо, тоже. На М11 только изредка пролетали любители скоростей. Тем более расход топлива резко возрастает, и то время, что выиграешь, потратишь на заправке.

0

292

Всем привет! Закурить не найдется?)))
Давно не забегал. Желание отдохнуть на море сильнее любого короновируса, а значит снова мониторим пробки, ищем объезды и офигеваем от цен на платниках)))
Ещё раз всем привет! [взломанный сайт]

0

293

Краткое впечатление от дороги и отдыха.
Движение на дорогах ослабло. Доехал всего за немногим более 22 часов, чего со мной не бывало. И это без превышения допустимой скорости. Средний расход тоже всего 5,7 л при обычных 6,0 - 6,2 л.
Вирус выносил не только автомобилистов, но и отдыхающих в целом и даже сферу услуг. Отдыхающих мало. По прикидкам местных как в середине сентября. На пляже свободно. Повышение цен за жилье - газетная утка. Многие места размещения не заполнены и на половину, а цены ... некоторым стали снижать относительно прошлых лет. Рынки пустуют. До половины палаток не открылись. А в остальных ассортимент скудноват. Придорожнаяторговля усохла. Живые только перекупы с конским целиком.

+1

294

Olegoff написал(а):

Краткое впечатление от дороги и отдыха.
Движение на дорогах ослабло. Доехал всего за немногим более 22 часов, чего со мной не бывало. И это без превышения допустимой скорости. Средний расход тоже всего 5,7 л при обычных 6,0 - 6,2 л.
Вирус выносил не только автомобилистов, но и отдыхающих в целом и даже сферу услуг. Отдыхающих мало. По прикидкам местных как в середине сентября. На пляже свободно. Повышение цен за жилье - газетная утка. Многие места размещения не заполнены и на половину, а цены ... некоторым стали снижать относительно прошлых лет. Рынки пустуют. До половины палаток не открылись. А в остальных ассортимент скудноват. Придорожнаяторговля усохла. Живые только перекупы с конским целиком.

Вы где отдыхаете, где ещё места на пляже есть?

0

295

Котенкина написал(а):

Вы где отдыхаете, где ещё места на пляже есть?

в деревнях есть

0

296

Котенкина
В нашей деревне на пляже вообще пусто. Если подойти геометрически, то максимальное количество два ряда от моря в глубину пляжа с дистанцией 2 - 4 метра.

0

297

Olegoff написал(а):

два ряда от моря в глубину пляжа с дистанцией 2 - 4 метра

класс!!!!

0

298

Как обстановка на цукеревой балке?

Как обычно всех тормозят, каждому второму наркоту подкидывают. Когда проезжал человек пять на бутылках сидели. Кто то плачет, умоляет отпустить их... вообщем-то обычная "рабочая" обстановка....

0

299

чё за шутейки за 300? ^^

0

300

Это с "В контакте". На тему о чем там говорят.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&