Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&


От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&

Сообщений 61 страница 80 из 195

61

Коллеги! Да в районе обхода Твери есть еще куча заправок на правой стороне в сторону Питера.
Хорошая заправка ЛУКОЙЛ перед началом обхода - в конце пос. Эммаус (нужно ориентироваться по указателю - она за кустиками и с дороги видна только когда нет листвы). Большая площадка, кафе-магазин на заправке, ну а кому не понравится на этой же площадке огромное Мгрилькафе. Да. И никаких очередей на заправку. В самом начале обхода АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ. Дальше по  обходу  будут две АЗС РОСНЕФТЬ ну и за развязкой с Волоколамским шоссе большой комплекс АЗС ВР.

+1

62

Сегодняшнее фото с окружной Твери.

http://s7.uploads.ru/t/vwoPI.jpg

Отредактировано Андрей_69 (23-05-2019 12:22:23)

0

63

По поводу лосиков. Штраф там не хилый, от 50 до, в худшем варианте, 200 тыс.  Причём штраф будет независимо от того, стоял знак или нет. Ну и плюс убитая машина. У меня братик машину ухлопал так, отделался штрафом в 5 тысяч (давненько уже было). Причём сам виноват, гайцы приезжали, говорят нужен протокол? Он возьми, да скажи, что нужен. КАСКО не было, так что ничего ему не светило. А потом из за этого протокола и штраф пришёл. Причём отмазаться от штрафа практически не реально. Как рассказали то ли приставы, то ли полицаи, был только один случай, когда не оштрафовали, водила заявил, что лосик ещё живой был, когда он его сбил, а потом мол по нему фура проехала, соответственно сам он и не виноват. Как то так.

0

64

Да штраф еще не самое стремное. Региональный орган по управлению природными ресурсами еще возьмет компенсацию за причинение ущерба животному миру. А там суммы запредельные. Применительно к лосям самая большая сумма будет за телку, а если еще и с теленком, то только кепочка держись.

0

65

Ограждения ставить нужно в таком случае вдоль трассы,где возможен выход животных на дорогу...а то получается что и сам не виноват,и штафешник не хилый впаяют...мои родители чудом живы остались,ехали на девятке...по темноте из Старицы возвращались...в свете фар мелькнули ноги лося...удар...бампер треснул,отвалился...лось ушел.Секундой бы раньше...страшно подумать...но это давненько было...

0

66

Avgusta написал(а):

Ограждения ставить нужно в таком случае вдоль трассы,где возможен выход животных на дорогу..

Зачем, как тогда штрафы собирать?))))

0

67

А практика вообще была в подаче встречного иска  ? А что, ехал по правилам, знака нет , машина в хлам.
Кто виноват? ))

0

68

ставят ограждения...видела репортаж...и проволока там с электричеством...не помню где...в Вологодской области что ли

0

69

Alex12123 написал(а):

А практика вообще была в подаче встречного иска  ? А что, ехал по правилам, знака нет , машина в хлам.
Кто виноват? ))

Против кого иск? Лось виноват. Но его в суд не приведёшь, и денег стрясти не выйдет.

Отредактировано Surf (23-05-2019 20:15:48)

0

70

Surf написал(а):

Против кого иск? Лось виноват. Но его в суд не приведёшь, и денег стрясти не выйдет.

Отредактировано Surf (Сегодня 20:15:48)

Лось виноват быть не может. Он же лось )))
У каждого участка дороги есть свой хозяин. Вот против него и подать.

0

71

Тяжко это, с системой бороться. А в регионах практически бесполезно.
У меня не так давно братика штрафанули, по мелочи, 500 рэ за превышение, видео показали, а там не то что номер, даже марку авто не разглядеть. Вроде бы всё просто. Сказали не согласен, приходи в группу разбора. Там старший заявил, можешь в суд подавать, но по сложившейся практике судья поверит инспектору. И всё, без вариантов. Город маленький.
С лосем конечно несколько дороже, там побегаешь, но... По сложившейся практике...

0

72

Surf написал(а):

Там старший заявил, можешь в суд подавать, но по сложившейся практике судья поверит инспектору. И всё, без вариантов.

Это наверно в другую тему ... А зря. Надо обжаловать. Тогда неповадно будет. Ну а судебную практику формируем мы. Тем более, что при обжаловании дел об административных правонарушениях госпошлину платить не нужно - иди потихоньку хоть до ВС. Да и из за 500 рублей тоже. Чем больше будет молчунов и соглашателей, тем вольготнее будет участникам так называемой "палочной" системы. Тем более на моей практике представители МВД весьма склонны к обману ... пока у другой стороны нет твердой позиции или правовой подготовки.  Ну а если есть твердая решимость ... Недавно помог знакомому разобраться с доследственной проверкой. С решительным видом пришли к участковым знакомиться с материалами доследственной проверки ... так у нас даже документы, удостоверяющие личность не то, что не проверили, даже и не спросили.

Отредактировано Olegoff (24-05-2019 15:27:37)

0

73

Olegoff написал(а):

Надо обжаловать. Тогда неповадно будет. Ну а судебную практику формируем мы. Тем более, что при обжаловании дел об административных правонарушениях госпошлину платить не нужно - иди потихоньку хоть до ВС. Да и из за 500 рублей тоже. Чем больше будет молчунов и соглашателей, тем вольготнее будет участникам так называемой "палочной" системы.

Всё так, всё так. В приведённом мной примере была просто попытка "соскочить" с наказания на вполне законных основаниях. Но не ругались, потому как и сумма небольшая (50% пока не отменили), да и само нарушение было, готовы были оплатить, но инспектор упрямо уговаривал пройти в патрульный авто и посмотреть доказательства, хотя его никто и не просил об этом.

0

74

Про дороги в сторону Карелии. Юг-восток Ладоги. От Питера до, как минимум, Олонца - дорога просто идеальная. Единственное ограничение - всего 2 полосы (рядом с Питером 4, потом две). Но трафик небольшой (опять таки пригороды Питера не берём, там засада). Со стороны и Москвы и Мурманска, если в Питер не надо, ездят через Кириши-Волхов. Дорога в целом ничего, но в последний год порядком убили кусок дороги в Киришском районе, километра 3. Но обычно в Киришах дороги ремонтируют, надеюсь и этот участок этим летом сделают. Дальше Олонца не ездил, но приятель мотается иногда, если кого очень интересует, могу узнать, как вокруг Ладоги,так и до Петрозаводска. Кстати, между Обжей и Олонцом отличное место для отдыха. Но не многие знают, как туда проехать, да и далековато. Плюс дорога - гравийка. Зато народу на берегу меньше. На неделе до соседней палатки - километр.

Отредактировано Surf (26-05-2019 22:57:08)

0

75

Surf написал(а):

до, как минимум, Олонца - дорога просто идеальная.

В том-то и дело, что после дороги нет(( Папа вроде говорил, что собираются делать, но пока воз и ныне там.

Surf написал(а):

через Кириши-Волхов.

Там ездили не один год, проблемный кусок на пересечении с Ленинградкой, ну и в Волхове ямы с одного места на другое перекладывают.

А про другую сторону Ладоги ничего не знаете? а то на карте выглядит  удручающе.
http://s3.uploads.ru/t/pCAvr.png

0

76

Surf написал(а):

Со стороны и Москвы и Мурманска, если в Питер не надо, ездят через Кириши-Волхов.

мы именно так и ездим туда, года так с 85, когда родители машину купили))) Потом уже с мужем стали так ездить, правда, сейчас предпочитаем ездить именно через Питер по новой трассе по другой стороне Ладоги.

Surf написал(а):

Дальше Олонца не ездил, но приятель мотается иногда, если кого очень интересует, могу узнать, как вокруг Ладоги,так и до Петрозаводска.

дальше дороги нет, только направление)))) причем ее нет как раз от Олонца до дороги Сортавала-Петрозаводск, там отличная дорога начинается. Поэтому мы даже в какую-то поездку, когда еще через Питер дорогу не сделали, поехали в Олонец через Пряжу, намотав при этом почти 100 лишних км, но зато эти 100 км мы проехали по нормальной дороге.

Surf написал(а):

между Обжей и Олонцом

может быть Вы про место за Обжей? Про открытую Ладогу?  Просто между Олонцом и Обжей кроме леса и болот нет особо ничего.  Дело в том, что у меня там близкие родственники живут, в Олонце, в Обже, и каждую поездку в Карелию мы обязательно к ним приезжаем. Да и не мало дней мы провели как раз на этом берегу Ладоги за все время. Когда я ребенком была, ездили туда на турбазы.

вот, это как раз там:

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvaG80aWIuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvQjQyRzMuanBn[/img2]

Отредактировано Tanita (27-05-2019 16:35:55)

0

77

kinski написал(а):

А про другую сторону Ладоги ничего не знаете? а то на карте выглядит  удручающе.

сейчас фото поищу, скажу так, после того, как мы проехали один раз по этой дороге, даже с учетом проблем на границе с Ленинградской области, мы сделали вывод, что лучше потерпеть небольшой дискомфорт на  этом отрезке, чем сходить с ума на отрезке Олонец - Питкяранта :D

0

78

Tanita написал(а):

чем сходить с ума на отрезке Олонец - Питкяранта

А мы через Пряжу едем)) там хоть дорога есть...
Сегодня выезжать, а я еще не определилась с маршрутом)))

Отредактировано kinski (27-05-2019 15:35:59)

0

79

kinski написал(а):

А мы через Пряжу едем)) там хоть дорога есть...

ну тогда я думаю, что разницы особо нет, мы через Пряжу тоже ездили, я выше писала. Можно ради интереса через Питер проехаться, виды там шикарные просто, ищу как раз фотки!!

0

80

Показываю фотки:
Сначала покажу фотки с не самой хорошей дороги :D , это как раз если ехать через тот самый Олонец, про который выше написано было, через Питкяранту, по трассе Кола. Перед Питером уходим на Кириши и Волхов, а дальше по Коле и на Олонец. Правда, этот маршрут актуален, если для отдыха выбран Сортавальский район, ну и если нервы крепкие))) А если необходимо в сторону Петрозаводска ехать, там не так все страшно))) Как раз через Пряжу по Коле необходимо ехать, там дорога очень даже.
Самая поганая дорога это как раз за Олонцом, Видлица, особенно Питкярансткий район, там просто караул.
Вот здесь еще хорошая дорога, это Кола, граница Ленинградской области и Карелии, со стороны Карелии дорога даже лучше. как не странно))
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvRHkwY0YuanBn[/img2]

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&