Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&


От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&

Сообщений 41 страница 60 из 195

41

Tanita написал(а):

ужас!!! Интересно, знак там был? Еще и штраф придется заплатить...

Да уж...ещё и крузак в хлам...хорошо,что сам жив.

0

42

Валерыч написал(а):

М 11(Участок от Тверской до Новгородской) всё прекрасно. Самое главное перед заездом на М11 заправить полный бак, в вашем случае в Тверской, из Питера крайняя АЗС Газпрома в Новгородской области д. Спаская - Полисть. Т.к. с заправкой на М-11 проблемы. Имеются модульные заправки  с дизельным топливом и бензином 95 ЭКТО от Лукойла. Оплата только картой, и  полное самообслуживание.
Кафе есть, одно MCafe на 262 км, расположено по обоим сторонам дороги.
Есть места для отдыха, оборудованные туалетами (не очень чисто) и навесами со столиками.
Мобильная связь на большей части пути  работает с перебоями.
Для экономии бюджете и времени на проезд пунктов оплаты проезда можно купить транспондер.

Отредактировано Валерыч (Сегодня 11:28:33)

А на этих заправках - роботах, много народу?

0

43

Alex12123 написал(а):

Да там мало информации, про Новопетровский переезд и про проезд через Тверь.
Расскажи как дорога сама, состояние дорожного полотна на платных и бесплатных участках? Мосты в каком состоянии? Где можно остановиться , перекусить. Слышал там с заправками беда. Какой трафик был, за сколько доехал по времени?

Трафик при выезде был минимальный, т.к. выезжал по своему проверенному режиму в конкретной ситуации – в ночь на 09.05.  с перерывом на сон -3 часа в авто на одной из новых стоянок на платном участке , что-бы в Питере быть утром не рано т.к. парад и перекрытия. Старт в 22.30 с юго востока Подмосковья, Яндекс показал пробку в Новопетровском на переезде поэтому в навигаторе сразу вбил точку для обьезда через Румянцево, Савельево.
Москву проскочил со свистом насквозь по ТТК и по Звенигородскому ш-се и на «Ригу». При подходе к Новопетровскому яндекс сказал что пробки там нет и я не стал крутить через Савельево.
А-108 до Клина- прошел замечательно, пристроился за кем-то, Что-бы дорогу в темноте подсвечивали. Почти пусто, дорога мне показалась замечательной (по полосе в каждую сторону).
В Клину , по советам форумчан, пошел по старой М-10 и доТвери. Вот здесь мозги выносит переодичность населённых пунктов и ограничения скорости. Я старался финансово не нарушать скоростной режим- езжу без радар- детектора. Смирился , выбрал свой режим езды, включил подборку музыки и попылил.
Где-то в 24.00 я был в Новопетровском-АЗС Лукойл в конце обьезда Твери 02.00( заправился по совету Олега, попил кофейку, пообщался с милой заправщицей и пошел на платную..Очередей никаких ночью нет ,для разовой поездки никакой транспондер мне не нужен. Трасса платна хорошая освещена, часть ограничение -130 км. ч. остальное 110. Я шел +20. Много организованных стоянок с туалетами . Про состояние туалетов можно много рсассуждать. Моё мнение вполне прилично- это не идёт не в какое сравнение с кирпичн. сооружениями на М-4. Современные антивандальные туалеты ,а то что вокруг унитаза бывает не очень чисто – так это уже мы с вами так пользуемся и вину возлагать на организаторов глупо. Короче говоря мы благодарны и за это , а со временем вырастут и АЗС с сервисом.   На стоянках народу было немного, некоторые ночевали как и мы. Так что была возможность выбрать на каком километраже остановиться для отдыха.
Отбой в 4.00 –подьём в 7.00. и впуть. Красота –солнышко светит- дорога свободная- Марк Бернес  с флешки песни нам поёт , под песню «Журавли» с супругой синхронно чуть не прослезились  , а мож и прослезились.
После В. Новгорода опять М-10, а там опять ограничения , но затыков никаких нигде не было. Платная понравилась еще и тем, что платишь один раз – при съезде и нет этого дурдома как на М-4.
После Тосно ушел на А-120 на Гатчину. В Гатчине был где-то в 11.00. Вот и весь  трафик

+4

44

Назад из Крондштата 11.05. выехали в 17.00. Шли по КАДу (ремонт ,перекрытие одной полосы очень продолжительное–ограничения до 50-ти)  до Шушар . Там были где-то в 18.00. ползли в пробке долго ,на уровне Колпино(светофор) потеряли мин. 30-40.
Дальше по тому-же маршруту.Шел опять через сам Клин и Новопетровское с выходом на «Ригу» без ночёвки.
Дома были в 5.00. Получилось что туда 900км  , что обратно 900км.
Впечатление от дороги позитивное , у нас другого не бывает.
:cool:

0

45

Alex12123 написал(а):

А на этих заправках - роботах, много народу?

Ночью когда мы шли- народу было не много.
Но необходимо мониторить ситуацию ближе к поездке и по дням недели. , начинается сезон отпусков. Но лучше не заморачиваться на них а заправиться перед этими участками , тем более адреса и явки уже озвучены. Ночью на стоянке где не была этой АЗС - пара на мерседесе дизельном бегала с канистрой к дальнобоям - не дотянули. :angry:

0

46

Вот спасибо. Теперь все понятно. Буду детально смотреть где дозаправиться и позавтракать.
Мы поедем рано утром скорее всего.

0

47

Avgusta написал(а):

Да уж...ещё и крузак в хлам...хорошо,что сам жив.

а лосик тоже в хлам???

0

48

Alex12123 написал(а):

Вот спасибо. Теперь все понятно. Буду детально смотреть где дозаправиться и позавтракать.
Мы поедем рано утром скорее всего.

При движении из Москвы .Перед выездом на протяженный платник дозаправка на обходе Твери.
АЗС «Лукойл» конец обхода Твери   56°52′40.5″N 35°47′00.1″E  (удобная развязка в обе стороны)
Навител навигатор не видет эту развязку поэтому в навигатор вбивал съезд на нее : 56°52′36.4″N 35°47′08.8″E. Проверяйте у себя .http://s9.uploads.ru/t/Y486L.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ukAL3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7CASR.png
При движении в Москву перед платником много АЗС.

+1

49

Alex12123 написал(а):

А на этих заправках - роботах, много народу?

А это как карта ляжет, Если в будни да ночью то свободно, а вот в выходные и праздники можно и нарваться.  Заправляйся до съезда на м11 от АЗС до АЗС топлива хватает с остатком, ну если у тебя самолёт.

0

50

Alex12123 написал(а):

Вот спасибо. Теперь все понятно. Буду детально смотреть где дозаправиться и позавтракать.
Мы поедем рано утром скорее всего.

На объездной Твери есть выбор, где заправиться..

0

51

kinski написал(а):

На объездной Твери есть выбор, где заправиться..

Мне не вариант. У меня в Твери почти полный бак. 3\4. Ну если только в качестве дозаправки.

0

52

На контейнерных заправках, если я правильно помню, только дизель и 95

0

53

Alex12123 написал(а):

Мне не вариант. У меня в Твери почти полный бак. 3\4. Ну если только в качестве дозаправки

Аналогично, но лучше до полного заправиться а потом уже около Питера. Нам до Питера хватило заправки на окружной Твери.

0

54

Как последний шанс заправится перед платным участком за Тверью ещё есть Роснефть после Мермерин. Но она находится на противоположной стороне трассы (если ехать в сторону Питера), а карман для разворота только в Поддубках. К тому же там всегда достаточно много народу который вернулся на М10 при движении по платной из Питера. Вдруг кому пригодится.http://s8.uploads.ru/t/t1LNH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AmO1T.jpg

0

55

Alex12123
Всё зависит от машины, её прожорливости, стиля и скорости езды.
Я, например, в прошлом году выехал с севера Питера с полным баком (литров 60), и доехал до Газпромнефти в начале окружной Твери. Особо не гнал, не больше +20 к разрешенной, где 130, то +10. Расход 9,5 - 10. Если не ошибаюсь, даже лампочка не загорелась.
Если интересно могу фотки с приборки поискать.
А, да. Ехал через несколько дней после открытия Новгородского участка и ооочень плотно было в районе Спасской Полисти.
Когда возвращался, то тоже в начале окружной Твери заправился (со стороны Москвы) и доехал до дома без дозаправки.

0

56

У меня кушает 5 литров на 100 в среднем, если не ехать быстро. Если быстро, то 7 -8 литров солярки лукойловской max.

0

57

До Питера хватит..

0

58

Герберка написал(а):

а лосик тоже в хлам???

Про лосика информации нет

0

59

Лосик скорее всего не пережил столкновение...
Мы на м9 аварию с лосиком видели пару лет назад, ехали ночером в Карелию. Хорошо муж скорость снизил, пара машин на аварийке стояла, а лосик на средней полосе лежал, чуть в него не вляпались..

0

60

Андрей_69 написал(а):

Как последний шанс заправится перед платным участком за Тверью ещё есть Роснефть после Мермерин. Но она находится на противоположной стороне трассы (если ехать в сторону Питера),

Вот до неё вполне хватает бака если из Питера заправиться в д. Спасской- Полисти АЗС Газпром. Есть ещё в Мясном Бору но она на на противоположной стороне.

Отредактировано Валерыч (23-05-2019 09:05:47)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&