Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&


Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&

Сообщений 701 страница 712 из 712

1

Коллеги! География автопутешествий к морю уже давно выходит за границы меридиональной трассы М4 ДОН, а обсуждать иные дороги вроде как и негде. Пора расширять горизонты обсуждений.

Здесь обсуждаем дорожную обстановку и состояние других трасс и автодорог кроме М4 ДОН.

Отредактировано Olegoff (31-05-2018 15:50:31)

0

701

Alex12123 написал(а):

С другой стороны денег сэкономил.

Чёт как то не заметно😂. Утекают, как вода.

0

702

Surf написал(а):

Чёт как то не заметно😂. Утекают, как вода

Вот и я всегда говорю об этом... Не поедешь, так дома истратишь всё равно https://reklama-no.ru/smiles/cherry.gif

0

703

Итак, выехал в этом году чуть раньше, в 4 был на м10 в новгородской области. Ну и мудозвоны там... сделать из 3х полосной М10 2х полосную, ещё и с барьером по середине. Если упираешься в тихохода ( а ты упираешься), то так за ним и тошнишь. В итоге километров 20-30 со скоростью 70-80. Потом платник, там всё ровно. Был соблазн и последний участок проскочить за денежку, но жаба она такая, спешить некуда, съехал в Пешках обратно на М10. И тут чудеса, москвичи порадовали, вот это организация движения. Во всех населенках знаки 70, т.е. почти 90. До Москвы долетел и не заметил.

+2

704

Далее, МКАД в 10 вечера без проблем. Навигатор, правда, всё пытался на М2 вывести, а потом там где то на М4, по его последним хотелкам в районе Ефремова. Пришлось присечь. Выехал на М4. Там походу снесли лишние эстакады, не узнать, заезд очень узкий, среди блоков. Ремонт идёт.

Далее в теме м4.

0

705

Насколько грамотно было сделано движение на подходе к Москве, настолько же коряво обратно. В сторону Москвы значит 70, а обратно 60. В паре мест был знак 70, а через 10-15 метров знак населёнки. Зачем так делать? Что бы водителей путать? Бредятина.

0

706

Surf написал(а):

Насколько грамотно было сделано движение на подходе к Москве, настолько же коряво обратно. В сторону Москвы значит 70, а обратно 60. В паре мест был знак 70, а через 10-15 метров знак населёнки. Зачем так делать? Что бы водителей путать? Бредятина.

Где там 60?
От Химок везде 70. Может после Зелека 60, но там ремонты.

0

707

Нет, от Москвы в сторону Питера везде 60. Есть пара знаков 70, но, повторюсь, за 15 метров до начала знака населенки.

0

708

Хвала Автодору за объезд Анапы! В прошлом пробки на Симферопольском шоссе при транзитном проезде. Но при движении в саму Анапу они никуда не делись.
Осталось ещё доделать развязку на Витязево и убрать переезд у Капустина.

0

709

В этом году решил поехать на море альтернативным маршрутом: дом-р22-Тамбов-Р193-Б.Самовец- Щучье-Р298-Талова-Бутурлиновка-М4 и далее по М4. Не вдаваясь в подробности, проблемный участок Б.Самовец-Таловая. Дорожное покрытие на слабую троечку(а кое где и двоечка). Эти 115 км за 2 часа можно преодолеть без большого насилия подвески и желательно посуху (при дожде не будут видны ямы). Остальные участки соответствуют региональным дорогам. Что положительного - это экономия топлива при сокращении скорости, объезд всех платных участков до Ростова на Дону, кто едет с востока Подмосковья ,созерцание красивой природы воронежской глубинки с приобретением овощей и фруктов. Для меня этот маршрут был открытием - не надо гнать по м4 от азс к азс вылупив глаза, матерясь на моргальщиков и ругаться на заправках с сосисочниками, которые не отгоняют машины пока не съедят сосиски, ждать на пунктах оплаты выезда заехавших не туда. Да дольше. но спокойней и надежда на то, что и дороги приведут в норму.

+1

710

Автопутешественники, давно хочу в Волгоград заехать. Ваше мнение, как лучше, максимум по м4 и налево или после Каширы по местным трассам и на Волгоград?

0

711

В Волгоград ехал через Воронеж, путь длиннее немного.

0

712

Я бы максимально по М-4, региональные дороги так себе, обгоны затруднены. По расстоянию больше, но скорость будет ниже. Время не выиграешь, только устанешь больше

Отредактировано Iren (05-04-2024 15:08:29)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&