Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&


Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&

Сообщений 561 страница 580 из 712

1

Коллеги! География автопутешествий к морю уже давно выходит за границы меридиональной трассы М4 ДОН, а обсуждать иные дороги вроде как и негде. Пора расширять горизонты обсуждений.

Здесь обсуждаем дорожную обстановку и состояние других трасс и автодорог кроме М4 ДОН.

Отредактировано Olegoff (31-05-2018 15:50:31)

0

561

mikedrummer написал(а):

Мы ездим: Брянск -М3 , после Севска налево, Дмитриев - на Фатеж (пустая дорога с отличным покрытием), М2 до Белгорода - Россошь - Кантемировка - М4 и т.д.

Если 50 км перепробега компенсируются отличной дорогой, то почему и нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

562

В маршруте Нижний- Гороховец - Муром -Касимов -Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-старая М4- М4 за ПВП 464
или
Нижний -Богородск-Муром....
Есть небольшое уточнение. Теперь не надо проезжать через Ряжск или Ряжск- Александро-Невский где выходишь на Р22 Каспий.
Капитально отремонтировали северный обход Ряжска. Теперь не доезжая Ряжска направо, через Александровка выходим на Р22.
https://www.rzn.info/news/2020/12/9/?id … 29#p198037

https://i.imgur.com/iI1DP6dm.jpg

Отредактировано Алекс52 (12-06-2021 20:54:55)

+1

563

Всех приветствую и здесь.
Для северо-западников. 😀
Выехал с севера Питера в 9 вечера.
В 01:47 заливал полный бак на ГПН на обходе Твери.
До М4 решил ехать по А-108 и Новой Риге через Новопетровское.
А-108 здесь стала так себе. Осень была получше.
Не пренебрегайте знаками ограничения скорости особенно при неровной дороге. Ямы попадаются хорошие.
Радар-детектор на камеры на перекрестках пищит. В Малеевке у начала НП со стороны М9 стояла машинка с камерами на крыше. Поглядим, успел ли оттормозиться. :)
М9 без проблем.
МКАД в 4 утра тоже. Только внимательно надо было быть, т.к. ближе к М4 активно ремонтировались СРЕДНИЕ полосы.

0

564

Чем вызвано желание ехать через М9? Ночью можно и по м10 без проблем. По М11 вероятно из за конского ценника не поехали?

0

565

Про М11 абсолютно верно. Даже ночью 350 руб. как-то не очень.
По М10 вроде постоянные затыки у А107 и ЦКАД. Не стал рисковать.
По М9 ездил в последние 2 года. Лично мне понравилось. Широко, свободно.

0

566

Ночью(после часа ночи) езжу по м10. Свободно, машин минимум, только в Химках появляются, но не проблема. Больше бесят светофоры и населенки постоянные. После М11 жутко раздражает.

0

567

Продолжу про дороги к морю.
Решил заехать на заправку ГПН в Кореновске. Правда, их приложение меня обмануло. Писало что есть разные виды топлива, а по факту оказался только газ. Ещё напишу ГПН по этому поводу.
Пришлось заправиться на рядом стоящей Роснефти.
Заскочили на рынок и в фирменный магазин "Коровки из Кореновки". Прикупили овощей, детям ягод и молочку.
Заодно городок из машины посмотрели. 😀
Поэтому поехали по М4.
Из Кореновска навигатор повёл через Краснодар по такому маршруту: Ростовское шоссе, Ейское шоссе, разворот на нём, потом по Пригородной и Средней и выскочили перед пробкой на Ближнем Западном обходе, затем по Западному обходу в сторону Славянска. По пути было 2 аварии, но они несильно снизили скорость. Ремонт на обходе СнК тоже пока несильно тормозит. Что будет с повышением траффика, вопрос.
А вот после Анастасиевской и до самого Коржевского тащились в получасовой пробке. Было мнение что из-за желающих пофоткаться в цветущих маках. На обочине 10 машин стояло. Навигатор рисовал объезд по каким-то полям перед Коржевским, но туда никто не поворачивал. Глянул в этот поворот. По сухому и на кроссовере можно наверное его попачкать.
Дальше до Ильича без проблем. Особенно после последнего возможного поворота к Крымскому мосту.
Всем хорошего отдыха.

+3

568

tsmyg написал(а):

Продолжу про дороги к морю.
Из Кореновска навигатор повёл через Краснодар по такому маршруту: Ростовское шоссе, Ейское шоссе, разворот на нём, потом по Пригородной и Средней и выскочили перед пробкой на Ближнем Западном обходе, затем по Западному обходу в сторону Славянска.

Тоже рассматриваю такой вариант. До Славянска там хорошая дорога. Была два года назад)) А по времени во сколько ехали там?

0

569

В прошлом году в начале августа, поехали по М4 от Ростова-На-Дону на Краснодар. Где-то в районе Кущёвская-Кисляковская, подумал, что повернул где-то не туда, так мал был траффик. До Краснодара катились не напрягаясь, только денежку на пунктах оплаты платили. В то же время довелось побывать три раза в Краснодаре и на всех обходах его ни разу не встряли в пробки. Странно.

0

570

Vasena написал(а):

Тоже рассматриваю такой вариант. До Славянска там хорошая дорога. Была два года назад)) А по времени во сколько ехали там?

Что около 10-11 утра 14-го в выходной понедельник.

0

571

Давайте повеселю немного.
Сегодня просто так скатались до порта Кавказ. Вспомнить о былом.
У ступенек морского вокзала наши воспоминания прервал мужчина с вопросом "Как проехать на Крымский мост?"
Так дорогу ему показывал Google. 😀
А следом подошёл ещё один с тем же вопросом и Гуглом. 😀😀😀
Пришлось одному из них поставить Яндекс Карты и проложить маршрут, т.к. Гугл в упор не хотел прокладывать маршрут через мост.
Потом остановились на косе пофоткаться и видели пару машин которые ехали в сторону порта, а потом возвращались.

+1

572

tsmyg
Гугл предлагает ехать через хохлопию. Если поставить дополнительную точку в районе Ростова, поведет  через порт, хотя Крымский мост на карте есть.

0

573

Алекс52
Да он и на мост может завести, но всё равно через паром. Там устанешь точки ставить чтобы по мосту по нему проехать. 😀

0

574

Всегда поражаюсь такими людьми [взломанный сайт] , которые тупо доверяют навигатору ,заранее не изучив вопрос ,особенно в дальнюю дорогу. Понятно когда неожиданно пробка и необходим быстро принять решение, в этом случае приходится доверятся слепо навигатору. Но про порт Кавказ - это уже "клиника" [взломанный сайт]

+1

575

tsmyg
У меня сестра с подругой ехали на двух машинах в Крым. И стартуя из Ростова ао время завтрака проложили дорогу уже на место назначения. Сестру все устроило по Яндекс навигатору и она убрала телефон, а вот ее подруга говорит, что через мост видимо проезд закрыт, так  как гугул ей предлагает паром.

0

576

С Гуглом всё понятно, но вот меня пытаются убедить, что яндекс в он лайне тоже на мост не ведёт. А вот если карты скачаны, тогда всё без проблем.

Зачем голословные обвинения😅, запустил яндекс навигатор и в Севастополь. И да, проложил маршрут через Харьков. Но если ткнуть "через Ростов" к примеру, то нормально, всё по России и через Крымский мост.

Отредактировано Surf (18-06-2021 12:23:08)

0

577

Surf
Мне вот прошлой осенью в Морское Яндекс спокойно проложил маршрут через мост. Из Питера.

0

578

Да, я только что сам проверил.

0

579

tsmyg написал(а):

Surf
Мне вот прошлой осенью в Морское Яндекс спокойно проложил маршрут через мост. Из Питера.

А мне Навител из Москвы в Восточную часть Питера предлагал по платной Западной обьездной по кругу проехать. Пришлось вьезжать во двор и перестраивать маршрут с парой промежуточных точек, что бы он меня вывел на Витебский проспект. [взломанный сайт]

0

580

Тут проще, поставил запрет платных дорог и всё. ЗСД конечно удобно, но ценник тоже конский стал.  И организация движения(знаки, съезды) просто отвратная. Даже с навигатором постоянно промахиваешься

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&