Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&


Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&

Сообщений 181 страница 200 из 204

1

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ участники данного ресурса. Хочу начать обсуждение темы связанной с ГИБДД на трассе, а вернее сказать, как сотрудники данной организации относятся к выполнению своих обязанностей, насколько правомерны их требования и т.д. И ещё...далеко не секрет, что есть среди них и "недобросовестные", которые порой вводят в заблуждение автолюбителя вынуждая идти на противоправные меры, а именно дача взятки /откуп. В своё время у нас с Олегом (Olegoff) на одном из форумов вышла очень увлекательная и познавательная дискуссия. Тогда Олег "разжевав" по пунктам, как умеет делать только он, объяснил ссылаясь на Правовые акты, где подвох и в чём заключался "развод" со стороны скажем так нечестных сотрудников. Тогда для уверенности распечатав как инструкцию нашу переписку СПОКОЙНО отправился в дорогу. Ну это ладно. Уверен, что тем для обсуждения найдётся и не мало. Просто времена изменились. Вступил с силу новый регламент, который ввёл ряд изменений в ПДД. Думаю, что имея под рукой небольшой запас знаний не помешает в дороге и не даст ввести себя в заблуждение.

Читать далее

Но, начать я хочу всё таки не совсем с ГИБДД...а с нас самих.
Вот вопрос, а так ли не прав Сотрудник предъявляя свои требования?
К чему это я...ах да. Поводом послужило обращение одного из одноклубников (по другому форуму) с просьбой удаления LED/Xenon ламп из всех осветительных приборов в его авто и восстановления штатного света. Честно говоря я был удивлён его просьбой. Так как не далее, чем перед НГ он усердно доказывал, что LED свет это чудо. По мере того как в автомобиле устанавливались ШТАТНЫЙ галоген с СТАНДАРТНЫМИ параметрами ламп, хозяин рассказал, чем вызван данный "порыв". Оказывается его чуть не лишили В/У. Спасло только то, что были новогодние праздники плюс у него в машине находилась беременная жена и малолетний ребёнок (племянник). С его слов сочетание этих трёх факторов повлияло на сотрудника ДПС и он взяв обещание с автовладельца, что тот добровольно по приезду вернёт нормальный свет в фары отпустил с "последним китайским".
Вот так. Я стал уже забывать про данную историю, да и не хотел как бы заострять ваше внимание, но вот стали попадаться ссылки на всяких форумах, про то, что ЛИШАЮТ ПРАВ направо и налево...
КИА  - лишение водительского удостоверения - https://www.drive2.ru/l/492312929480212839/
Лишают ВУ за LED лампы в ближнем свете. - https://www.drive2.ru/b/479541552167780851/
LED и СУД. - https://www.drive2.ru/b/479541552167780851/
Постановление суда - http://sudact.ru/magistrate/doc/1gPEV74 … te-txt=LED
Вот считаю, что тем у кого установлены "Чудо-LED" и/или "Гей-Xenon" стоит задуматься, о возможных последствиях уличения сотрудником ДПС в использовании данных устройств  при остановке на трассе.
Ну и как всегда хотелось бы услышать точку зрения Участников!


Полезные ссылки.

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664
Фото/видеофиксация нарушений в зоне действия временных знаков (от Olegoff )
Контактные телефоны контрольных органов ГИБДД МВД по трассе М4 (от Olegoff )
Уточненный и расширенный список телефонов оперативных служб на трассе М4 (от Olegoff )
Ссылка на памятку оперативных служб для путешествия по М4 (от Olegoff )
Телефоны контрольно-профилактических отделов ГИБДД России (от Olegoff )
Обязан ли водитель выйти из авто по просьбе/требованию сотрудника ГИБДД (от Olegoff )
Доверенность на автомобиль в путешествиях
Об электронном полисе ОСАГО (от Olegoff)

Отредактировано -PaNik_TS- (05-04-2018 16:29:03)

+2

181

kinski написал(а):

Так они раньше тарифы подняли, подготовились.

Ну не знаю. У меня Билайн. Я раз в месяц свой тариф проверяю. Постоянно что-нибудь платное подключают. А я отключаю. Тариф уже лет 10.Такого в планах нет .Но он есть в архивах Билайна. Я вручную подключаю.Пару раз мне тариф меняли,а я опять назад возвращаюсь.7 руб.сутки,безлимит на всех.

0

182

В прошлом году, точно не вспомню когда, надо счета поднимать, пошло увеличение тарифов.. по моему тарифу было 500 р, а стало 530р.

0

183

kinski написал(а):

В прошлом году, точно не вспомню когда, надо счета поднимать, пошло увеличение тарифов.. по моему тарифу было 500 р, а стало 530р.

Они обычно звонят и предлагают "более выгодные условия". И бла-бла-бла. В реале просто меняют тариф.А старые удаляют. И вернуться назад не получится. Хотя я полазил по их сайту и нашел архив тарифов.И подключился. Я двоим знакомым так подключил. Обычно там мало интернета. А мне он не критичен.Зато разговор дешевый.

0

184

afanyr написал(а):

Они обычно звонят и предлагают "более выгодные условия". И бла-бла-бла. В реале просто меняют тариф.А старые удаляют. И вернуться назад не получится. Хотя я полазил по их сайту и нашел архив тарифов.И подключился. Я двоим знакомым так подключил. Обычно там мало интернета. А мне он не критичен.Зато разговор дешевый.

Фантастика прям ))
Архивные они на то и архивные что подключиться нельзя. Может в билайне такое и возможно,  у других не замечал.

0

185

Анонс!!!
https://auto.mail.ru/article/73215-oche … tsya_vseh/

Очень важные решения Верховного суда: они касаются всех

Верховный суд представил проект постановления пленума, который разъясняет многие спорные вопросы в области дорожного движения. Кратко расскажем про самое главное

КТО ПОДРЕЗАЛ — ТОТ И ВИНОВАТ
Если машина «номер 1» «подрезала» «машину номер 2», а в нее врезался третий автомобиль, то виновным в аварии должен быть признан не владелец «машины номер 3» (мол, надо держать дистанцию), а тот, кто спровоцировал аварию. То есть обладатель «автомобиля номер 1». Причем в Верховном суде считают, что водителя еще можно привлечь и по статье за оставление места ДТП, что грозит лишением прав на 1-1,5 года. Правда, лишь в том случае, если лихач «был осведомлен о факте аварии», однако все равно покинул место ДТП.

«ОБОЧЕЧНИК»
Если кто-то едет по обочине (или во встречном направлении по дороге с односторонним движением), то у других водителей отсутствует обязанность уступать им дорогу. «Обочечников» можно таранить? Конечно, нет. Однако в случае ДТП именно тот, кто едет по обочине, будет считаться виновником аварии.

ПОГОНЩИК СКОТА — ТОЖЕ ВОДИТЕЛЬ
В ГИБДД иногда считали, что погонщик скота — это пешеход. Однако Верховный суд подчеркивает — это именно водитель. И поэтому им в зоне действия знака «перегон скота» должны уступать дорогу (где это необходимо).

ЭЛЕКТРОННОЕ ОСАГО
Если полис ОСАГО куплен в электронном виде, то никакой распечатки с собой возить не обязательно.

ДЕТИ В МАШИНЕ
Верховный суд подчеркнул — детей младше 7 лет запрещено оставлять одних в автомобиле. Это нарушение надо квалифицировать по ст. 12.19, часть 1 — штраф 500 рублей.

ОДИН ШТРАФ ЗА СТОЯНКУ
За нарушение правил стоянки или остановки можно выписывать лишь один штраф — это называется «длящимся нарушением». То есть получить два штрафа за стоянку в неположенном месте нельзя.

ПОКИНУЛ И ВЕРНУЛСЯ
Если водитель покинул место ДТП по «вынужденным причинам» (например, отвез пострадавшего в больницу), то он обязан затем вернуться на место аварии. В этом случае его нельзя будет привлекать по статье за «покидание места ДТП». «При рассмотрении (таких) дел судье в каждом случае необходимо устанавливать вину водителя в оставлении им места дорожно-транспортного происшествия, учитывая при этом конкретные фактические обстоятельства: погодные условия, габариты транспортного средства, характер наезда или столкновения, размер и локализацию повреждений, которые могут быть подтверждены любыми полученными с соблюдением требований закона доказательствами, в том числе показаниями свидетелей».

ПРО ГРЯЗНЫЕ НОМЕРА
Наклеенные на номерные знаки «листья от деревьев» или «грязь» считаются попыткой скрыть идентификацию. Также за наличие устройств, которые позволят скрыть номерные знаки (шторки, электромагниты и т.п.), надо наказывать даже в том случае, если устройства не были приведены в действие, «однако позволяли водителю при совершении определенных действий видоизменить или скрыть государственный регистрационный знак».

ЛИШЕНИЕ — НА ВСЕ
Лишение прав за езду на транспортном средстве одной категории распространяется на все виды транспорта. При этом просто дождаться пока закончится срок лишения и снова сесть за руль нельзя — нужно выполнить условия, необходимые для их возвращения: проверка знаний ПДД РФ, уплата штрафов и пр.

О ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЯХ
Судьям запретили прощать пьяных водителей. Наличие раскаяния, признание вины, отсутствие вреда и так далее по мнению Верховного суда не могут быть оправданием для пьяных.
Прежде чем отправить водителя на медицинское освидетельствование инспекторы ГИБДД обязаны предложить водителю предварительно пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (исключение — нахождение водителя в беспомощном состоянии). А при направлении на медицинское освидетельствование в протоколе должны быть указаны обстоятельства, послужившие законным основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование.
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования водители могут выражать как в форме действия, так и в форме бездействия. То есть если водитель сидит и никак не реагирует на слова инспектора ГИБДД, то это может быть приравнено к отказу.

Отредактировано Alex12123 (13-06-2019 13:24:25)

0

186

Alex12123 написал(а):

Фантастика прям ))
Архивные они на то и архивные что подключиться нельзя. Может в билайне такое и возможно,  у других не замечал.

Тариф Всешечка. В Билайне в архиве он есть.По крайней мере 5 минут назад был.7 рублей сутки.

Отредактировано afanyr (13-06-2019 13:41:06)

0

187

Alex12123 написал(а):

Анонс!!!
https://auto.mail.ru/article/73215-oche … tsya_vseh/

Очень важные решения Верховного суда: они касаются всех ...

Ожидаемые изменения в 18-й Пленум Верховного Суда. Но общество ждет разъяснений по другому вопросу - легализации пороговых значений количественных показателей наркотических и психотропных веществ в биологических средах для признания состояния опьянения. Сейчас лишают прав только в путь за медицинское употребление лекарств, имеющих в составе психотропные вещества, даже те, которые не ограничены в обороте и продаются без рецепта. Например за употребление корвалола или андипала (это для снижения давления) признают опьянение психотропным веществом фенобарбитал при любой концентрации. А держится этот фенобарбитал в организме от 1 до 2 суток спустя приема. В наркодиспансерах признают абсурдность ситуации, но продолжают выдавать заключения об опьянении, ну а суды - лишать прав. У меня сейчас один такой без вины виноватый клиент есть.

Коллеги! Читайте содержание лекарств, прежде чем их употреблять (о корвалоле и андипале уже говорил), а то есть реальная опасность лишения права управления.

Отредактировано Olegoff (13-06-2019 14:22:58)

0

188

Не то чтобы только с ГИБДД связано,но скоро видимо смартфона достаточно будет для "общения" с инспектором.
Новое приложение «Госуслуги.Авто»
9 сентября 2021 года запустилось новое приложение «Госуслуги.Авто». Теперь автовладельцы могут предъявлять свидетельство о регистрации транспортного средства в электронном виде.
Чем приложение полезно автовладельцам

После загрузки СТС в приложение его можно будет предъявлять сотруднику ГИБДД в виде QR-кода.

Данные о транспортном средстве попадают в приложение из реестра транспортных средств ГИБДД, поэтому всегда актуальны.
Как работает приложение

В 2021 году предъявление электронного СТС работает в тестовом режиме. Инспектор вправе попросить бумажное СТС.
В скором времени автовладельцы также смогут:

• обжаловать штрафы
• оформлять европротокол при ДТП
• записываться на замену водительских прав и регистрацию транспортного средства
• заключать договоры купли-продажи автомобиля онлайн
• загружать и предъявлять в электронном виде данные о техосмотре, полисах ОСАГО и КАСКО
Как пользоваться приложением

1. Скачайте «Госуслуги.Авто» в Google Play или App Store.
2. Войдите с учётной записью Госуслуг.
3. Сведения о вашем транспортном средстве загрузятся из базы данных ГИБДД.
4. Предъявляйте сотруднику ГИБДД электронный СТС в виде QR-кода. Инспектор считает его планшетом.
Я себе установил для пробы это приложение. После регестрации через Госуслуги,все данные автоматом переносятся. И уже можно выбрать свой QR-код.Тут отображаются номера прав,стс, марка,модель и номер авто(если все это занесено на Госуслугах).Посмотрим насколько это заработает в дальнейшем.

0

189

Евгений12 написал(а):

Инспектор считает его планшетом

вот самое слабое место всего этого прожекта
вся база на планшете явно не поместится, мобильный интернет даже рядом с нерезиновой не везде есть, что уж говорить про М4
это из объективного, про субъективное ("вашего кода нет в базе, машину на штрафстоянку, открываем дело за подделку документов") даже говорить не хочется
так что не спешите оставлять дома бумажный документ, даже если официально это разрешат

+2

190

Правоохранители задержали в Ростовской области 28 сотрудников полиции и их соучастников, подозреваемых в вымогательстве на дорогах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Накануне Следственный комитет РФ возбудил против донских полицейских и иных лиц три уголовных дела по статье «Получение взятки». Правоохранительные органы провели 95 обысков в домах и местах несения службы фигурантов.
Как выяснила полиция, злоумышленники подделывали снимки машин, проезжавших по трассе М-4 «Дон», и передавали их сотрудникам ДПС. В дальнейшем инспекторы вымогали у водителей, якобы нарушивших ПДД, от 5 до 500 тысяч рублей. По данным следствия, в 2017-2020 годах оборотни в погонах получили более 14 млн рублей, пишет Ura.ru.

0

191

Makaronka написал(а):

Правоохранители задержали в Ростовской области 28 сотрудников полиции и их соучастников

Ага,видел вчера в каких-то новостях) Гляжу знакомый Аксайский пост показывают,прислушался...в общем про эти задержания вещали.

0

192

Десятилетие ничего не делали, всё все знали о беспределе.
Открыли новую развязку , пропала кормушка пополняющая карман. И за полгода выявили негодяев https://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0507.gif

0

193

Да вообще, кормушка там так себе была (мы же про батайское кольцо?). Всё от безграмотности водителей. Как говорится, без лоха и жизнь плоха)). Это, конечно же, не оправдывает ни разу приборзевших инспекторов, но ПДД знать надо и за себя постоять тоже надо уметь.

0

194

Согласен на все 100%!
Сам,за более 15-ти лет езды на море , конкретно на развод попадал пару раз , но знание закона ,спокойствие и уважительное отношение позволяли разойтись полюбовно https://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05208.gif . Батайское Кольцо -было видно невооружённым глазом , как они там охотничьим взглядом секут. Но не все водители знают подробности ПДД ,а ещё меньше присутствуют на профильных форумах, где подробно разжёвывали эти ситуации. https://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0504.gif

+1

195

Surf написал(а):

Да вообще, кормушка там так себе была (мы же про батайское кольцо?). ....

Насколько я поняла, что здесь не только про Батайское кольцо. Было много случаев (читала на форумах), да и в новостях по радио говорили, что работали по схеме: участок ремонта дорог с ограничением скорости, например, работы вроде и закончены, а знаки не сняты. Чел там фоткает машину и отправляет сотрудникам ГИБДД, которые стоят через несколько км. Те предъявляют фото и мол, нарушили, да на много. И далее по схеме развода и по принципу: лох, не мамонт, не вымрет. Вот таких не знающих закон, да и просто нежелающих оспорить свою правоту (я бы их назвала нехорошим словом, ведь очевидное надувательство), на несколько десятком миллионов рублей нашлось..

0

196

Makaronka.
А можно подробнее про Ваш пример? Как отвязаться.
Например на границе Владимирской-Нижегородской областей есть дорога Гороховец-Павлово.  и вот на выезде из Гороховца стоит знак 40 и зона действия 38 км (тридцать восемь).Дорога пересекает границу областей,идет по густому лесу(бор) где нет перекрестков и населенных пунктов.И формально километров через 20-30 можно налететь на штраф. А брошенных знаков с ограничениями по стране тысячи и тысячи.

0

197

afanyr написал(а):

Makaronka.
А можно подробнее про Ваш пример? Как отвязаться.
Например на границе Владимирской-Нижегородской областей есть дорога Гороховец-Павлово.  и вот на выезде из Гороховца стоит знак 40 и зона действия 38 км (тридцать восемь).Дорога пересекает границу областей,идет по густому лесу(бор) где нет перекрестков и населенных пунктов.И формально километров через 20-30 можно налететь на штраф. А брошенных знаков с ограничениями по стране тысячи и тысячи.

Способов достаточно много, на просторах интернета они описано подробно, если коротко, то:
1. Можно при обнаружении знаков ограничения при явно законченном ремонте сфоткать это место,  чтобы доказать: знаки установлены вопреки ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» и ГОСТ Р-52290-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования».
2. Обычно изначальной целью гаишников является состричь как можно больше денег, поэтому наверняка они стоять будут по собственной инициативе, без приказа.  Сотрудники обязаны стоять в месте, определенным решением руководства, также их нахождение и фиксирование не должны производиться там, где стоят временные знаки (правда, каким законом это закреплено, я не знаю, надо поискать))
3. Требовать составить протокол для оплаты через банк, госуслуги. Обычно они идут на попятную. Ведь фото явно сделано хоть и с камеры фиксации, но явно левой.

0

198

п.1 -очень заморочный(моё мнение)
п.2 -(опять моё мнение) -задним числом приказ оформить, если экипаж работает на процентах.
п.3 -конкретно реальный

0

199

"Makaronka".Способов достаточно много, на просторах интернета они описано подробно.
Если Вы в это верите,то я  Вам не завидую. 45-летний опыт показывает,что все там схвачено. Меня ,например,разводили на возврат через сплошную. Кстати на дороге "по станицам". Два суда прошло. Все бесполезно. Причем даже на видео видно,что я успел вернуться за пару метров до начала сплошной.Протокол не соответствует видео, в схеме карандашом подрисована сплошная,подрисован еще один комплект знаков. Вердикт: "у суда нет основания не доверять показаниям работников ГИБДД". Как-то так.

+1

200

михалычь написал(а):

п.1 -очень заморочный(моё мнение)
п.2 -(опять моё мнение) -задним числом приказ оформить, если экипаж работает на процентах.
п.3 -конкретно реальный

.
Согласен с третьим пунктом. Попался,прошу составить протокол.Если не "быковать" обычно кончается устным предупреждением ,либо составляется протокол по-минимуму. Мне ,например, составляли протокол переход дороги в неположенном месте!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&