Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Раннее бронирование или горящие путевки?


Раннее бронирование или горящие путевки?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Модный Фотограф написал(а):

Но сестра летала на Бали

Спасибки за информацию. Может в следующую поездку попробуем словить горящий тур. Примерно нам с женой вдвоём на Бали обычная путёвка (на завтраках) выйдет около 120 тыс. руб. Если горящая подвернётся за 75 - 80 тыс. было бы здорово!

0

22

Эленн написал(а):

вот знакомая часто летает по горящим путевкам, но ей проще она одна отдыхает.
В любой момент сорвалась, тут можно и не планировать)).

Нам горящие не подходят, так как сроки отпуска жёстко фиксированные, не фак, что именно в эти сроки будут горящие

0

23

Колючка
А я бы рискнула. Куда-нибудь да улетите.  Мы летом  с  мужем ночью решили, что надоели дожди и с рассветом старатанули. Так что думаю горячий тур нам бы подошёл в безвизовую страну

0

24

Колючка
Тогда мониторинг.
Бывают случайные скидки или прогнозируемые. В какую страну хотите?

0

25

Ekka написал(а):

Куда-нибудь да улетите.

Куда- нибудь нас не устроит, да и к выбору отеля у нас достаточно высокие требования.

0

26

Эленн написал(а):

В какую страну хотите?

Пока думаем о Болгарии, Тунисе, Кипре и Греции.
К сожалению годовой шенген закончился, поэтому скорее всего безвизовые страны: Тунис или Кипр

0

27

Вот и мне предстоит шенген, а  с чего начать не представляю, ни разу в своем городе не делала, недавно появился визовый центр страны отдыха.
Колючка
А почему визу не хотите сделать? В Грецию вроде просто оформлять.

0

28

Эленн написал(а):

А почему визу не хотите сделать? В Грецию вроде просто оформлять.

Не то чтобы не хотим, просто это дополнительные расходы. Но мы от этой идеи не отказывается. Пока рассматриваем все варианты. А визы мы всегда делаем в турагентстве, когда тур заказываем.

0

29

Колючка написал(а):

Пока рассматриваем все варианты.

Поехали к Индийскому океану!? океан - это песня!!!)))

0

30

Александр2201 написал(а):

Поехали к Индийскому океану!? океан - это песня!!!)))

Да я б с превеликим удовольствием! Но пока это не по нашим финансам

0

31

Уважаемые форумчане, кто когда жильё заказывает? В прошлом году заказывал в начале февраля, удивил хозяев, что так рано, а обычно март-апрель. Но на том же Букинге уже на сентябрь куча мест распродана (хотя есть подозрение что мухлюют они немножко с этим). По крайне мере ихние скидки "цена дня, только сегодня и т.д." точно , скажем мягко - рекламный трюк, проверено. С одной стороны пораньше подстраховаться не лишнее, с другой, планировать почти на год вперёд, тоже не есть очень хорошо. Как говорится, "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах."

0

32

Жилье бронирую не ранее, чем за пол года. В основном месяцев за 5.
Билеты могу и за 7-8 на самолет купить, если уверена более менее в поездке.

0

33

Surf написал(а):

хотя есть подозрение что мухлюют они немножко с этим

У меня подозрение, что когда в октябре пишут, что все распродано на июнь следующего года, то они просто не знают еще цен. Ну и в начале года тоже по той же причине.

0

34

Если это не путевка,  то обычно выставляется прайс  цен на отдых следующего года. Этот прайс не должен меняться. Могут только скидки подключить к нему. Например, я бронировала за 5 месяцев и получила за это скидку 10 процентов. Но сами цены в  прайсе не менялись с момента своего появления. А начинать бронировать можно только после выставления этого прайса.. соответственно.

0

35

Прайс и прочее это всё понятно. Я Букинг в пример привёл, что там УЖЕ в декабре или даже в ноябре на следующую осень номера были заказаны. Вопрос мой немножечко в другом. За сколько месяцев отдыхающее сообщество считает разумным заказывать жильё? Просто складывается ощущение, судя по разным форумам, что сроки эти всё растут. Этак скоро на год вперёд начнут заказывать(хотя наверняка кто то так и делает). Я, например, сейчас не могу по разным причинам знать точную дату начала отпуска, вот и гадаю, сколько времени можно тянуть с этим.

0

36

На год вперед, наверное не стала бы.
Насчет Букинга  интересный вопрос.
Мы когда через Букинг заказываем, то примерно за 3-5 месяцев, тогда уже и цены на сайтах предполагаемого жилья есть, я сравниваю и т.д.
Букинг разные цены может выдавать. В основном им пользуемся в плане надежности, когда есть опасения насчет жилья и т.д. Тоже спорный вопрос, но все же.

0

37

А мы Букингом почему то не пользовались ни разу. Каждый раз цены на сайте отеля, или через туроператора дешевле оказывались

0

38

Я уже неделю штудировала анапские сайты, букинг цены давал не всегда верные, списывалась с этими местами и оказывалось, что официальной брони не только много, как это показывает букинг. В итоге созвонившись с хозяевами и списавшись, сегодня забронировала по ценам прошлого года. Сначала хозяева удивилиь, когда я неделю назад им позвонила, что так рано, а вчера сами перезвонили, что начали люди активно ежедневно интересоваться.
Но так рано я вроде еще не бронировала. Но опять же цены прошлогодние и много еще чего меня сподвигло на раннее бронирование.

0

39

Снегурка написал(а):

итоге созвонившись с хозяевами и списавшись, сегодня забронировала по ценам прошлого года

Поздравляю! А мы все определиться не можем куда и как ехать, хотя сроки отпуска известны уже давно

0

40

Колючка
Спасибо!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Раннее бронирование или горящие путевки?