Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Загранпаспорт, виза‡Путешествуем по миру&


Загранпаспорт, виза‡Путешествуем по миру&

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Герберка написал(а):

нет таких стран уже

Ей застойные времена снятся...ностальгирует человек...шоб ты понимала)))

Отредактировано Avgusta (21-10-2017 06:21:42)

0

22

Бакинка написал(а):

Сейчас вроде можно через сайт Госуслуги быстро сделать. Кто-нибудь пробовал? У меня срок старого закончился, а новый начать делать лень.

Плюсуюсь к вопросу, у меня еще 2 года действует.

0

23

А ребенку сейчас, ей же тоже можно через Госуслуги?

0

24

Эленн написал(а):

А ребенку сейчас, ей же тоже можно через Госуслуги?

Не вижу препятствий...почему нет?думаю можно

0

25

Мужу нынче общегражданский менять...хочет через гос.услуги...меня заодно научит,мне в следующем году.

0

26

Avgusta написал(а):

Мужу нынче общегражданский менять...хочет через гос.услуги...меня заодно научит,мне в следующем году.

Я обычный в МФЦ меняла,пришла,девочки заявление сами заполнили,доки отдала и улетела отдыхать,прилетела и паспорт готов :cool:

0

27

Да и с заграном как то всё без проблем было,сначала 5-ти летний,потом 10-ти летний,я в центре города живу,поэтому все организации рядом http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

28

Раньше госуслуги актуальны были из-за очередей, а сейчас нет их. подпись в любом случае либо электронную делать, либо лично ехать. А чтобы электронную делать тоже съездить надо.

0

29

Адель написал(а):

Я обычный в МФЦ меняла,пришла,девочки заявление сами заполнили,доки отдала и улетела отдыхать,прилетела и паспорт готов

Также... пришла отдала, через 2 недели забрала.

0

30

Ekka написал(а):

Раньше госуслуги актуальны были из-за очередей, а сейчас нет их. подпись в любом случае либо электронную делать, либо лично ехать. А чтобы электронную делать тоже съездить надо.

Вот я и не понимала смысл госуслуги для загранпаспорта. Ездить все равно придется 2 раза .. очередей сейчас почти и так нет. 
Узнала у своих... там же где делаешь госуслуги подходишь в спец.окошечко и сдаешь доки на загран))). Пойду скоро.

0

31

ностальгия это когда ты там был :rofl:

0

32

Герберка написал(а):

ностальгия это когда ты там был

Она по телеку видела)))

0

33

Бакинка написал(а):

Сейчас вроде можно через сайт Госуслуги быстро сделать. Кто-нибудь пробовал? У меня срок старого закончился, а новый начать делать лень.

Хорошая тема. Вот как раз вчера весь день этим и занималась. Сходила в МФЦ, подтвердила свою личность, быстро получилось, без очереди. Дома, зайдя на сайт, заполнила анкету, тоже быстро. Споткнулась на фото. Без фото нельзя. Раз 20 пробовала загрузить, так и не смогла, хоть и ребёнок помогал ) То формат не тот, то вес не тот, то размер. Не смогли ))) И вообще, так много требований там к фото, а по сути оно не нужно. При личном посещении, именно на фото в паспорт, они фотографируют сами, а это так, чтобы на меня посмотреть )))

0

34

Есть у нас у всех загран, у дочки скоро кончится уже  :D У нас на 10 лет. Но так и лежат чистенькие, ни разу по ним нигде не были  :D

0

35

А у нас в Уфе сейчас на 5 лет паспорта не делают. Говорят, что бланков нет. С лета уже такая ситуация. А мне кажется специально, чтоб все 10-летние заказывали, они ж дороже

0

36

На 10 лет хотят перейти скорее из-за более долгого срока паспорта, чтобы волокиты оформления часто не было.

0

37

На госуслугах паспорт просто дешевле обойдется. На 30%, что ли. Я права делала через госуслуги. В оформление паспорта заходила. Тоже вроде ничего сложного. Требования к фото понятные. Тоже нужно сделать. Думаю, в ближайшее время сделаю.

0

38

Шенгенские визы:
Испания 2 000 руб + кс
Германия 7 500 руб
Чехия 7 500 руб
Италия 2000 руб + кс
Австрия 7 500 руб
Литва 7 500 руб
Франция 7 900 руб
Финляндия 8 700 руб
Виза в Швецию 7 900 руб
Норвегия 7900 руб
Эстония 7 900 руб
Польша 7 900 руб
Нидерланды 8 100 руб
Швейцария 2 000 руб + кс
Мальта   7 900 руб
Бельгия 2 000 руб + кс
Словения 7 900 руб
Португалия 2 000 руб + кс
Греция 7 200 руб

Визы в Европу:
Хорватия 7 400 руб
Болгария 7 900 руб
Ирландия 11 500 руб

Визы в азиатские и ближневосточные страны:
Китай
- деловая, 1-кратная (до 60 дней) 10 500 руб
- деловая, 1-кратная (до 90 дней) 11 500 руб
- деловая, 2-кратная (до 30 дней) 13 600 руб
- деловая, 2-кратная (до 60 дней) 14 000 руб
- деловая, 2-кратная (до 90 дней) 14 700 руб
- деловая, мультивиза на 1 год (до 30 дней пребывания)* 23 500 руб
- деловая, мультивиза на 1 год (до 60 дней пребывания)* 26 100 руб
- деловая, мультивиза на 1 год (до 90 дней пребывания)* 25 800 руб
- учебная (необходим оригинал приглашения) 9 900 руб
- туризм, 2-кратная (до 30 дней каждая из поездок) 12 900 руб
- деловая, 1-кратная (до 30 дней) 9 800 руб
- туризм, 1-кратная (до 30 дней) 9 200 руб
Сингапур 5 500 руб
Индия 9 100 руб
Япония 6 500 руб
Тайвань 8 700 руб

[взломанный сайт] И это без страховки еще.
В стоимость входят отпечатки пальцев.
Но!!! Это цены,  с учетом работы посредника.
Так как я не поехала в Москву, то обратилась к посредникам.
Хорошо, что они появились и теперь не надо ездить напрямую в Москву.
Переплата в районе 1500-1800.

0

39

Кабмин России принял решение по законопроекту об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта

0

40

В гос.услугах сейчас скидка)) кому надо загран.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Загранпаспорт, виза‡Путешествуем по миру&