Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » У вас есть подруга?‡Женская дружба&


У вас есть подруга?‡Женская дружба&

Сообщений 81 страница 100 из 300

81

Эленн написал(а):

Не неся ни какой ответственности перед друг другом.

Лена, ну реально о какой ответственности ты говоришь, я не понимаю?

0

82

Sayanochka

что описанные выше истории рассказывают нам о ПРИЯТЕЛЬСКИХ отношениях, а не о дружбе!

Не  согласна. Как раз в историях описаны (во многих) именно подруги и расставания с ними.. Просто тут рассказали поверхностно, не углубляясь.
О расставании с приятельницами и не вспомнишь иногда). Недавно появилась у меня новая приятельница, даже периодами пересекаемся в нерабочей обстановке, но не более.

0

83

Эленн написал(а):

именно подруги и расставания с ними

Раз расстались, значит нет тех самых обязательств, о которых ты говоришь, а значит не подруги!

0

84

Sayanochka написал(а):

Эленн написал(а):

    Не неся ни какой ответственности перед друг другом.

Лена, ну реально о какой ответственности ты говоришь, я не понимаю?

Ну возникают некоторые обязательства. Не имеется ввиду конкретно - ты должна и т.д.
Они сами по себе образуются. Даже тоже ранее обсуждаемое поздравление с днем рождения т.д. Не могу это своими словами рассказать.
Вот у меня у мамы есть подруга, которая всю жизнь с ней прошла, моя крестная и еще есть школьная подруга, с которой тоже всю жизнь близко дружат.
И помимо этих двух подруг 10-15-20 приятельниц по жизни, которых появляются, исчезают вместе с работой, случайными знакомыми и т.д.. Хочешь сравнять их всех? Это разные отношения.

0

85

Sayanochka написал(а):

Эленн написал(а):

    именно подруги и расставания с ними

Раз расстались, значит нет тех самых обязательств, о которых ты говоришь, а значит не подруги!

Так люди женятся и расстаются))) Обязательства другие имею ввиду, не конкретные, просто одно дело встретился с приятельницей и не вспомнил о ней. Другое дело твоя подруга..

Отредактировано Эленн (18-10-2017 08:12:14)

0

86

Я бы сказала подруга более близкий человек тебе, а приятельница  поверхностная, чужая.... А расстаться можно даже со своими родителями, это не говорит, что они тебе не родители..

0

87

Sayanochka написал(а):

а кто она - ПОДРУГА?

Человек, которому ты можешь доверить многое, если не все. И который в трудную минуту придёт на помощь. ИМХО.

А у меня встречный вопрос к вам, Оля, Наташа - а у ваших мужей есть друзья?

0

88

Эленн написал(а):

Хочешь сравнять их всех?

Я не хочу никого сравнять)) я хочу сказать, что понятия подруга и приятельница не имеют никакой разницы, вот коллега, попутчица, соседка по палате в больнице, мамочка с одного двора, которая тоже выгуливает ребенка - это другое, а те люди которых ты пускаешь в свою ЛИЧНУЮ жизнь, не взирая на срок и есть те кто тебе близок, но в любом случае, ты не имеешь НИКАКИХ обязательств перед ними, так же как и они перед тобой.. иначе это уже коммерция какая-то!

0

89

Милена написал(а):

а у ваших мужей есть друзья?

да! Я!  :D

0

90

Sayanochka написал(а):

да! Я!

:D Ну а приятели тогда?

0

91

Милена написал(а):

Sayanochka написал(а):

    да! Я!

:D Ну а приятели тогда?

В нашей жизни много интересных людей!

0

92

Я аж в толковый словарь полезла. :D И вот что там пишут:
Друг - человек, связанный с кем-нибудь дружбой. :D
Дружба - близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.)
Приятель - близкий и дружески расположенный знакомый. :)
К слову - понятия именно приятельница я там не нашла, хотя подруга есть.))

В общем, сделаем выводы - у приятеле более поверхностные отношения, друзья же намного ближе друг другу.)

0

93

Милена написал(а):

А у меня встречный вопрос к вам, Оля, Наташа - а у ваших мужей есть друзья?

Вопрос не ко мне,но я тоже отвечу.У моего мужа есть один друг,который может к нам приехать как родственник.Дружат давно...он собственно нас и познакомил...мы были свидетелями  на их свадьбе...жена у него сейчас другая давно...
И живут они далеко от нас.А в городе друг своему мужу я :D

Отредактировано Avgusta (18-10-2017 08:34:17)

0

94

Avgusta написал(а):

А в городе друг своему мужу я

:D
У моего мужа трое друзей детства и один, с которым познакомились в уже сознательном возрасте. Были и другие друзья, институтские, но они со временем оказались приятелями. :D
С друзьями детства они общаются, встречаются, один из них стал крёстным нашего сына, другой был свидетелем на свадьбе. Тот, что свидетель, правда, от них всё больше отдаляется, он больше общается с друзьями жены (они моложе значительно), чем со своими.

0

95

0

96

Если все про ту же подругу меня напрягал ее "график" встреч. Она работала сутками, а потом три дня дома. Иду с работы например звонит: так я жду тебя у магазина в 18 ч, прогуляемся подышим. Я ей отвечаю: но я до 18 не смогу своих накормить и вообще. Приходилось часто все делать бегом, чтобы ее не обидеть.

0

97

Nast
:D
Представила своего на месте Мясникова :crazyfun: после первой же фразы со стороны мамы или жены такой "дружбе" пришёл бы конец :D

Отредактировано Avgusta (18-10-2017 10:00:18)

0

98

Avgusta
мне нравятся Уральские (не все конечно), а мужу нет :P

0

99

Nast написал(а):

Avgusta
мне нравятся Уральские (не все конечно), а мужу нет

Мы оба смотрим,когда новенькое у них  выходит)))

0

100

Sayanochka написал(а):

У меня вопрос, а кто такая ПОДРУГА? Чем она отличается от приятельницы?

ну например сломала ты руку и приятельница не будет помогать тебе по дому а подруга будет :glasses:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » У вас есть подруга?‡Женская дружба&