Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » У вас есть подруга?‡Женская дружба&


У вас есть подруга?‡Женская дружба&

Сообщений 61 страница 80 из 300

61

Мне кажется Галка нужна была, как зажигалочка, чтобы время интересно провести.. А когда у Гали проблемы были, тут уже не до веселья..исчезала.  Такое часто бывает.

0

62

Герберка написал(а):

их заставляли

да ну, вряд ли  ^^

Герберка написал(а):

балаболки вобщем

ага

Герберка написал(а):

а может она выпимши была когда кидалась?а потом трезвеет и уже жалеет что так себя вела

все может быть  :D но это Гале лучше знать эти моменты - выпимши/не выпимши  :D

0

63

Эленн написал(а):

Мне кажется Галка нужна была, как зажигалочка, чтобы время интересно провести.. А когда у Гали проблемы были, тут уже не до веселья..исчезала.  Такое часто бывает.

ну нам же с тобой нужны беспроблемные подруги ^^

0

64

Морская7 написал(а):

Сказала, ну что ты уже акклималась?

Галя, перечитал твою историю еще раз. Первая же мысль: "Почему люди думают, что лучше не спрашивать?" Может человек выговориться хочет, но не будешь ведь к каждому подходить и говорить:"А знаешь..." И часто многие знают все, но молчат, считают, что так лучше. Или просто не хотят на себя принимать часть тяжелой ноши.
Ну а поразмыслив, думаю, что я твою эту подругу понять тоже не могу. Если бы я вдруг узнала бы, что моей подруге нужна помощь, отодвинула бы принципы и пришла бы на помощь. Наверное, по этой причине я звоню ей иногда. А вдруг она просто очень занята сыном, вдруг там что-то серьезное. Вот потому и звоню, видимо, чтобы убедиться, что все в порядке. Но, если честно, делать это уже надоело. Игра в одни ворота - это не про меня.

0

65

что касается меня, я ооочень общительный человек, умею дружить, и дорожу дружбой, у меня много друзей, знакомых, приятелей, но самые близкие у меня это 3 моих подруги, которые в моей жизни появились по-разному))
Первая подруга - мы с ней вместе с яслей, можно сказать, всю жизнь. Ясли, потом в одной группе всегда в детском саду были, потом в одном классе все 10 лет учились, институты, правда, разные были. Я у неё свидетельницей на свадьбе была, она у меня. Я крестная её сына. Живем недалеко друг от друга, минут 10 ходьбы. Человек этот проверенный и временем и различными ситуациями. Был момент, когда мы отдалились несколько друг от друга, и даже в какой-то момент мне стало казаться, что мне эта дружба дороже, чем ей, но на мой ДР у нас разговор состоялся, как-то сам собой случился (всех спать уложили, а сами на кухне засели, убирали все, ну и, конечно, шампанское))), после этого все наладилось. Поэтому я в миллионный раз убедилась, что если есть какая-то недоговоренность или сомнение, нужно говорить об этом, не замалчивать проблему.
Со второй подругой мы нашлись на работе, чуть больше 10 лет назад. Это без каких-либо сомнений мой человек!!!! Она меня младше на 7 лет, но мы с ней настолько близки, что я даже не всегда об этом вспоминаю))) Лет 7 назад нам даже удалось вместе с ней съездить на море. Она всегда рядом, и в трудные периоды моей жизни, и в самые радостные. Это один из самых добрых и искренних людей, которых я знаю. Она стала крестной мамой нашего сына. А совсем недавно сама стала мамочкой долгожданного сынишки. А еще одна неслучайная случайность - она родом из Серпухова,как и мой муж, и жила в том же доме, только в другой квартире, там двухэтажный дом с одним подъездом (её родители и сейчас там живут, и она пока у них гостит), где жили родители моего мужа, до того,как переехали в другую квартиру.
А третья подруга у меня в Карелии)) Самое интересное, что она подруга и одноклассница моей двоюродной сестры, и именно благодаря ей мы и познакомились в свое время. Я даже уже и не вспомню, когда именно это было. Несмотря на разделяющие нас километры, мы рядом)) Всегда в курсе событий друг друга, каждый раз, когда встречаемся и общаемся, нам кажется, что предыдущее общение было вот только вчера, хотя встречи не такие частые, да и звоним друг другу не каждый день, и не каждую неделю. Она мне даже как-то сказала, что её подруги-землячки не знают о ней столько, сколько знаю я))) Она такая же легкая на подъем как и я - сорвалась как-то с нами на НГ в Кабардинку, практически не раздумывая :D Конечно, намного облегчило общение появление различных мессенджеров. Когда на море были, я с ней как-то часа 2 с лишним болтала вечером)))
Со всеми тремя подругами мы не созваниваемся каждый день, можем не видеться месяцами, но при этом и они и я знаем, что есть друг у друга.

0

66

Герберка написал(а):

ну нам же с тобой нужны беспроблемные подруги

Я писала о постоянных мелких проблемах, которые выжимают из мизинца и перекладывают на чужие плечи.., например: -забери сегодня ребенка со школы - мы куда то хотим съездить... ой мы поругались -помирить надо.. или при каждом мероприятии, должны их с мужем помирить, потому что кто-то все время устраивает скандал не думая о гостях.. это только самая малость, которая случалась постоянно. Хотя дружили со школы, но еще тогда все было тоже самое. После школы (9 класс) разошлись в разные стороны и через несколько лет встретились... И снова пошла выгодная дружба с одной стороны..года на 4 сил хватило и нафиг.. Есть такие люди которые свешивают ноги и  с ангельским лицом - я не могу, не умею и т.д. у которых даже мысли нет - научиться...и почему то считают нормой в два ночи позвонить и сказать о проблемах, которые сами  творят днем и ночью.

Отредактировано Эленн (17-10-2017 21:47:15)

0

67

Милена написал(а):

Если бы я вдруг узнала бы, что моей подруге нужна помощь, отодвинула бы принципы и пришла бы на помощь.

Милена написал(а):

Игра в одни ворота - это не про меня.

Вот-вот...я так же...но когда тебе в трубку отвечают "Да что ты можешь понимать о моем горе,ты ведь как сыр в масле катаешься!",как то совсем желание пропадает звонить...

0

68

Эленн написал(а):

Есть такие люди которые свешивают ноги и  с ангельским лицом - я не могу, не умею и т.д. у которых даже мысли нет - научиться..

:cool: ооо...как мне это знакомо...всегда легче сказать "не умею",чем попробовать что то сделать!Это бесит!

0

69

Tanita написал(а):

разговор состоялся, как-то сам собой случился

в чём была проблема?

0

70

Эленн написал(а):

Есть такие люди которые свешивают ноги и  с ангельским лицом - я не могу, не умею и т.д. у которых даже мысли нет - научиться

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

71

А так у меня тоже три подруги. Одна с которой есть  постоянное живое общение. Вторая осталась со старших классов и с проведенной совместной юностью -  последние года 4 живет в 100 км от меня, поэтому видимся редко, но видимся. И по телефону "трындим". И третья появилась  после следующей учебы. Я стала крестной ее второму сыну.  Общаемся и по телефону и в реале, но не так часто, как с первой.

0

72

Герберка написал(а):

в чём была проблема?

да ты знаешь, по сути и проблемы-то не было, как оказалось -просто недоговоренности.  Она у меня тогда спросила, почему мы реже общаться стали, ну и тема пошла)))) Я ей свое видение ситуации, она как-то немного даже подрастерялась тогда, и сказала, подумав, что не очень правильно себя вела иногда. Ну и как-то рассосалось все))

0

73

Прочитала все истории про подруг.
У меня вопрос, а кто такая ПОДРУГА? Чем она отличается от приятельницы?

0

74

Sayanochka
Чтобы долго не писать ))

://happydiva.ru/zhenskaya-druzhba/257-podruga-ili-priyatelnitsa

Отредактировано Эленн (18-10-2017 06:31:24)

0

75

Эленн написал(а):

Sayanochka
Чтобы долго не писать ))

://happydiva.ru/zhenskaya-druzhba/257-podruga-ili-priyatelnitsa

Если предположить, что все написанное верно (а я абсолютно не согласна с этой статьёй), то получается, что описанные выше истории рассказывают нам о ПРИЯТЕЛЬСКИХ отношениях, а не о дружбе!
Именно поэтому я и спрашиваю, а кто она - ПОДРУГА? И существует ли вообще это явление? Возможно просто на разных этапах нашей жизни мы сближаемся с людьми, общаемся, помогаем друг-другу, веселимся и грустим вместе, но абсолютно легко оставляем друг-друга в покое и продолжаем жить дальше, встречая других не менее замечательных людей!

0

76

Sayanochka написал(а):

Прочитала все истории про подруг.
У меня вопрос, а кто такая ПОДРУГА? Чем она отличается от приятельницы?

у меня тоже такой же вопрос!

0

77

Эленн написал(а):

Sayanochka
Чтобы долго не писать ))

://happydiva.ru/zhenskaya-druzhba/257-podruga-ili-priyatelnitsa

Отредактировано Эленн (Сегодня 06:31:24)

у меня не открылось почему-то...

0

78

Sayanochka написал(а):

Эленн написал(а):

    Sayanochka
    Чтобы долго не писать ))

    ://happydiva.ru/zhenskaya-druzhba/257-podruga-ili-priyatelnitsa

Если предположить, что все написанное верно (а я абсолютно не согласна с этой статьёй), то получается, что описанные выше истории рассказывают нам о ПРИЯТЕЛЬСКИХ отношениях, а не о дружбе!
Именно поэтому я и спрашиваю, а кто она - ПОДРУГА? И существует ли вообще это явление? Возможно просто на разных этапах нашей жизни мы сближаемся с людьми, общаемся, помогаем друг-другу, веселимся и грустим вместе, но абсолютно легко оставляем друг-друга в покое и продолжаем жить дальше, встречая других не менее замечательных людей!

я думаю у каждого есть свои внутренние понимания кто ему этот человек и слово "подруга" и "приятельница" он для себя отличает :dontknow:
Я четко могу назвать у себя приятельниц и их много и подруг.

Отредактировано Эленн (18-10-2017 07:55:52)

0

79

Немосквичка написал(а):

Эленн написал(а):

    Sayanochka
    Чтобы долго не писать ))

    ://happydiva.ru/zhenskaya-druzhba/257-podruga-ili-priyatelnitsa

    Отредактировано Эленн (Сегодня 06:31:24)

у  меня не открылось почему-то...

И у меня что-то  не открылась, вставила с телефона утром, как-то неправильно видимо.
Вот заново
https://happydiva.ru/zhenskaya-druzhba/257-podruga-ili-priyatelnitsa-v-chem-raznitsa

0

80

Приятели реально возникают и пропадают это немного другое
Не неся ни какой ответственности перед друг другом. В дружбе все же есть ответственность.

Отредактировано Эленн (18-10-2017 08:00:29)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » У вас есть подруга?‡Женская дружба&