Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истина в вине‡....и не только!&

Сообщений 41 страница 60 из 210

41

nelly написал(а):

Да уж есть похожая тема.

Отредактировано nelly (Сегодня 21:21:19)

nelly
решили объединить их в одну  :flirt:

Герберка написал(а):

да я просто не пью столько сколько вы

само собой, мы же все время в дрова  :flirt:  :flirt:

Отредактировано Немосквичка (21-07-2017 21:31:40)

0

42

На втором месте Шато Тамань, ее мы привозили из фирменного магазина на пути из Атамани в 2014г. Но в принипе, эта марка у нас продается в широком ассортименте, мы периодически покупаем с ощущением и напоминанием о южной жаре  :love:

0

43

И мне давно уже хотелось попробовать Саук-Дере, но у нас оно не продается от слова совсем. Завод Саук-Дере находится в поселке Саук-Дере на месте бывших шахт добычи  ракушечника. Рядом с проходной расположен фирменный магазин. А дорога к поселку весьма живописна (с моей т.з.  :D  ) Сильно заросшая по бокам высоким кустарником, а потом вдруг открытая местность и горная панорама  :love:
В 2015 на обратном пути из Кабардинки мы собирались заехать в фирменный магазин при заводе, но многокилометровая стоячая пробка как раз в этом районе все планы порушила. Повернуть туда было нереально, даже если бы и удалось, то выехать назад-еще более сложно. Мы тогда решили не испытывать судьбу.
В этом году  все сложилось, и до поселка мы добрались. Конечно, никакого пафоса и размаха там нет, магазинчик весьма скромный по внешнему виду, но зато приветливая девушка-продавец, все рассказала и показала  8-) Большой ей респект, а это наш улов:

http://s5.uploads.ru/IDbfF.jpg

За кадром остался уже выпитое белое полусладкое, взятое в том числе и из-за веселенькой этикетки  :D

http://s3.uploads.ru/gGdPJ.jpg

И красное сухое с такой же веселой этикеткой, отданное маме :D

http://s6.uploads.ru/hfyX6.jpg

Полусладкое нам вполне понравилось, особенно мужу, он такое любит. Я больше по сухим, так что мне пришлось по вкусу шардоне с верхней фотографии  :flirt:

0

44

А еще я бы с удовольствием почитала про крымские вина, их мы не пробовали, да и в Крыму пока не были. И про абхазские. Они, конечно, у нас продаются, но наверняка не все. Мне лично нравится Чегем и Лыхны.

0

45

Милена написал(а):

Вино винзавода Мысхако.

вот туда мы поехали специально в 2015, но нас ждало глубокое разочарование-в 17 часов воскресенья все было наглухо закрыто и ни одной живой души...

Милена написал(а):

у нас не продают его, к сожалению.

и у нас тоже ...

0

46

Немосквичка написал(а):

мы же все время в дрова

ты сама это сказала :D а я больше по безалкогольным напиткам http://savepic.net/5753861.gif

0

47

а завод там разве работает ещё?

0

48

А еще в тему разливных вин. Муж еще в далеком 2007 попробовал в Анапе разливное Золотое Руно. Не знаю, чем оно его так зацепило, но он прямо влюбился в него  :love:  И каждый раз из Анапы его привозил на работу, и в самой Анапе покупал. Больше нигде почему-то его не было. И вот в этом году мы нашли его в Кабардинке. Это, конечно, другоая история, но ассоциации с этим вином на всю жизнь только анапские, о том первом нашем отдыхе!

0

49

Герберка написал(а):

а завод там разве работает ещё?

в 2015 г работал вроде бы, если верить тогдашней инфо из инета. Сейчас не знаю, в этот раз мы туда не ездили.

0

50

Герберка написал(а):

я больше по безалкогольным напиткам

я против них тоже ничего не имею  :flirt: просто тема не о них  :flirt: кстати, где-то про чай была тема, нет?Или это не тут?

0

51

Немосквичка написал(а):

в 2015 г работал вроде бы, если верить тогдашней инфо из инета. Сейчас не знаю, в этот раз мы туда не ездили.

говорят закрылся

0

52

Герберка написал(а):

говорят закрылся

значит, не судьба попробовать  :dontknow: и хорошо, что не поехали туда  :flirt:

0

53

Немосквичка написал(а):

На первом месте уже давно Абрау-Дюрсо. Которое многим не нравится

мне нравится))))) И Асти люблю и Абрау)))) Еще Дербентское нравится  :rolleyes:
И сам поселок и окрестности мне ооочень нравятся!!!

Немосквичка написал(а):

цены повыше.

у нас наоборот, цены такие же, я даже расстроилась - думала, что на месте, в фирменных магазах должно быть дешевле, но нет.

Немосквичка написал(а):

удовольствие от хождения по фирменному магазину "Грот"  - отдельная история

это даааа, нам там тоже очень даже понравилось)))

Немосквичка написал(а):

Лыхны.

:yep:  :cool:

0

54

Кстати, кто будет отдыхать в августе в Крыму:  Массандра снижает цены на свои вина на 30-50% с 1 августа для поддержки курортного сезона

0

55

Tanita написал(а):

цены такие же, я

Это, наверное, в больших сетевых магазинах, типа Зельгросса? У нас нет таких, в Дикси и Ленте продаются только самые простые и дешевые серии, на них цены такие же , это да. А вот красное игристое было как-то один раз в Ленте, цена со скидкой на  дороже, чем мы купили.

0

56

Немосквичка написал(а):

Лыхны

Апсны, и еще вино, не помню, может оно называется Гудаута, в всяком случае производится точно и только там, и купить можно тоже только в Абхазии, как нам сказали.
А Абрау, может, и неплохо, я уже подзабыла http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , но оно же шампанское. А оно уж совсем тяжко ложится на желудок теперь.((

0

57

Герберка написал(а):

говорят закрылся

Очень жаль!..
Вот если/когда приедем в Анапу, с чем я буду приезд отмечать?)) Бокальчик этого вина в Ирине по приезду - это традиция, ну или в обед у мужа, мне то столько уже нельзя.) Нет, мне совсем нельзя, но чуть-чуть иногда позволяю. :blush:  :flirt:

0

58

Iren написал(а):

Кстати, кто будет отдыхать в августе в Крыму:  Массандра снижает цены на свои вина на 30-50% с 1 августа для поддержки курортного сезона

:cool: Хорошая новость!С собой вина планировала взять)

0

59

Милена написал(а):

А оно уж совсем тяжко ложится на желудок теперь.((

Лен,а ты себе поменьше все это внушай...у меня мама и свекровь уже дооолго живут без желчного пузыря и ни в ем себе не отказывают...организм он адаптируется...

0

60

Милена написал(а):

оно же шампанское.

И вино тоже (у меня на фото выше)

0