Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Наши питомцы » Я люблю свою собаку


Я люблю свою собаку

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Тихий шорох — не в ушах, а в сердце.
Поступь лап, которых уже нету.
Стук когтей, поскребыванье в дверцу,
Тихий скул, тревожный, безответный.

Никуда не деться и не скрыться
От с ума сводящих этих звуков…
И одно желание — напиться,
Когда влево по привычке тянешь руку…

Почему они нас выбирают?
Почему уходят без возврата?
Почему их жизнь так быстро тает,
И нельзя года вернуть обратно?..

Только в сердце впустишь — и прощаться…
И тонуть в слезах вины и горя….
Забывать, как много было счастья,
С совестью потом годами споря.

Замирать, похожего увидев,
И реветь потом всю ночь в подушку…
И себя тихонько ненавидеть,
По привычке покупая сушку.

Обижаться на друзей и близких.
Не сумевших осознать потерю…
И в кладовке обнаружив миски
Долго плакать и шептать «Не верю…»

0

42

nelly
Тамара, сочувствую вам...

0

43

Спасибо всем, мои дорогие,кто поддержал меня.Margo,  Марина...спасибо за стихи. Она всегда будет рядом с нами, наша Дина. Сегодня я мыла полы и нашла кусочек ее яркой рыжей шерсти. Я поверила,что это-как бы знак ее незримого присутствия...
Спасибо вам всем. А мы будем учиться жить без собаки.
Я больше не вернусь к этой теме.

Отредактировано nelly (23-01-2020 00:23:30)

0

44

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

0

45

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем.

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь,как звезды падают,
Это я для тебя, хозяйка,
Их кидаю с Радуги лапкою.

Ну, а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали...

         Елизавета Вербицкая.

Все.

Отредактировано nelly (23-02-2020 06:43:08)

0

46

nelly написал(а):

Дины больше нет..Пожалуйста, закройте тему,  Я плАчу.В память о Дине...никого и никогда не заведу.
Мы все любим и помним тебя, собака.

Сочувствую… никакими словами тут не утешить… Должно переболеть.

0

47

Вот и очень мне пригодился
наш форум. Помог немного справиться с болью.Честно.Здесь я читала искренние слова утешения и поддержки, и никто-никто не написал,что ,мол,не надо так убиваться-это всего лишь собака,заведешь другую. Я перечитывала ваши рассказы о своих питомцах, рассказ Светы  volgas о ее собаке, стихи,написанные Margo, и немного отвлекалась.
Одним  словом, спасибо вам всем, милые форумчане.

0

48

nelly написал(а):

Дины больше нет..Пожалуйста, закройте тему,  Я плАчу.В память о Дине...никого и никогда не заведу.
Мы все любим и помним тебя, собака.

Тамара!
Очень тебе сочувствую!
Когда моя первая мопсяшка (Муляша) умерла,то я долго ни в какую не хотел заводить нового питомца.
Прошло 5 лет прежде чем я согласился завести новую собаку.
Теперь у нас их четверо.
Мама мопс и трое её детей (две девочки м мальчик)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Наши питомцы » Я люблю свою собаку