Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская Анапа - 2017. Фотохроники

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Ну, а вечером направились мы лебедей кормить. Предварительно прочитав здесь на форуме тему про них и выяснив, что хлебом кормить не желательно, а если и кормить, то мелкими кусочками, взяли батон и двинулись к пляжу, намереваясь крошить его мелко-мелко. В итоге практически крошками птиц кормили. :D
По дороге нас застал дождик, но разве он мог стать помехой для ребёнка, задавшегося целью? Да нет, конечно! На дочь напялила дождевик и - вперёд!

А птички ждут:
http://s4.uploads.ru/t/bWVPK.jpg

Вот они, мои кормители:
http://s3.uploads.ru/t/c52Lw.jpg

Желающих покормить много, птицы, конечно же, этим пользуются. И сомневаюсь я, что куда-нибудь они улетят...
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvSU9OaWMuanBn[/img2]

Ну, и голуби тут как тут, конечно же:
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvOGo1dUEuanBn[/img2]

Ну, и море, как же без него:
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvWEN4Nm0uanBn[/img2]
Интересно, а эта штука имеет какое-нибудь отношение к укладке газовых труб?

А дальше мы слегка подмёрзли и предпочли отправиться домой, где и провели остаток вечера.

Отредактировано Sizranka (13-06-2017 10:45:40)

0

22

24.05.
Сегодня на процедуры шла только наша бабушка, ну и мы с ней за компанию. Проводили её до санатория, а сами пошли в сторону Высокого берега, хотелось попасть на галечный пляж. Далеко решили не ходить, остановились на пляже пансионата "Высокий берег":
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvT0N3ZWMuanBn[/img2]

Погода была значительно теплее, хоть и пасмурная. Несколько раз начинался мелкий дождик, но такой, при котором даже не возникало желание открыть зонт. Было градусов 18-19, я думаю.
На пляже полным ходом шла подготовка к сезону: рабочие собирали лежаки, устанавливали тенты:
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvRXJPZ3cuanBn[/img2]
Вдалеке народ даже загорал.

Ребёнок мой камушки кидал:
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvanhCRWYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvNkcyM3EuanBn[/img2]

А я любовалась морем:
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvSzNGczcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvZWR5S1AuanBn[/img2]

И пусть оно тёмное и, возможно, не особо приветливое, но невероятно красивое. А воздух! Словами не передать. Нету в августе такого воздуха.

А дальше поднялись мы с пляжа и пошли гулять в сторону маяка:
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvbVBDTzQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUva1g3VVMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvTkpkejMuanBn[/img2]

Как я поняла, тот самый трубоукладчик:
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvdUlEbzYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvNFo2TGIuanBn[/img2]
Ребёнка сказала, на замок похож.

А вот это вот что такое?
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvcGtuSlkuanBn[/img2]

Дошди почти до маяка, и подошло время встречать нашу бабушку, окончившую лечение и топать на обед.

0

23

Sizranka написал(а):

А вот это вот что такое?

затопленная швартовая бочка

0

24

Что касается погоды, этот день был переломным. К вечеру заметно распогодилось.
А мы после ужина опять гулять:
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvcHdSNGIuanBn[/img2]

Излюбленное дочкино место ежегодных покатушек на машинках:
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvdFFwZ0suanBn[/img2]

Народу на набережной за два дня значительно прибавилось:
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvN1BvM2EuanBn[/img2]

Гигантские бархотцы:
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvcW5zME8uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvSjhQZG8uanBn[/img2]
Ни разу таких не встречала, у нас они обычно мелкие совсем. А на днях обнаружили подобных гигантов и на клумбах своего города.

Ну, а дальше была прогулка по набережной, а затем в сторону дома.

На этом я своё повествование остановлю, пожалуй.

0

25

Герберка написал(а):

затопленная швартовая бочка

Спасибо, Насть. Теперь хоть знать буду.

0

26

Герберка написал(а):

нормально на одном месте спать?я как то не представляю

С нами ехала мамочка с сыночком-3,5 годика.Спали на одной полке.Это что то с чем то.Он еще так спит,то вдоль,то поперек.Я представляю как она отсыпалась после этого.

Отредактировано VolgaS (20-06-2017 09:01:56)

0

27

Герберка написал(а):

нормально на одном месте спать?я как то не представляю

Нам нормально. Дочька в плане сна спокойная. Меня больше соседи из колеи выбили. :D

0

28

Sizranka
ну вас считай 5 человек в купе было...охохо

0

29

Герберка написал(а):

Sizranka
ну вас считай 5 человек в купе было...охохо

Обратно да, пять всю дорогу. А туда вообще был полный вагон маленьких детей. Это нечто! %-)  Практически в каждом купе по 5-6 человек. Моя такое внезапно возникшее общение не любит, ей бы книжек побольше, заданий на логику да мультики. Доехали прекрасно. А вот в соседних купе дети кучковались,  носились, визжали... В общем, мы не правильные, возможно, но у нас всё семейства - не любители подобных мероприятий.

0

30

Sizranka написал(а):

В общем, мы не правильные, возможно, но у нас всё семейства - не любители подобных мероприятий.

и мы не любители... http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif

0

31

Герберка написал(а):

и мы не любители...

http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif  Вот я знала, что ты меня поймешь. Поэтому и купе, а не плацкарт. Правда, обратно ехали спокойно. На весь вагон трое детей - моя и два школьника лет по 10-12, очень спокойных школьника. :D

0

32

Sizranka написал(а):

Ребёнок мой камушки кидал

Любимое занятие детей на галечном пляже.)))
Смотрю на майскую Анапу и понимаю, что мне она нравится и такая. Но только если приехать месяца на два и июнь захватить.)) Чтобы в море можно было окунуться, а не просто смотреть на него.) Просто смотреть на море мне хватило в Адлере.))

0

33

Sizranka написал(а):

Поэтому и купе, а не плацкарт.

Вот и мы выбираем купе, хоть это вдвое, а то и больше, дороже. В этот раз ехали, ребенок мой вытянулся на полке во весь рост и я поняла, что и он уже не умещается на полке даже в купе, что говорить про плацкарт. А еще люди. В вагоне купе их хотя бы меньше, чем в плацкарте. И можно от них отгородиться дверью.)))

0

34

Милена написал(а):

Смотрю на майскую Анапу и понимаю, что мне она нравится и такая. Но только если приехать месяца на два и июнь захватить.)) Чтобы в море можно было окунуться, а не просто смотреть на него.) Просто смотреть на море мне хватило в Адлере.))

Мы и искупаться успели.

Милена написал(а):

Вот и мы выбираем купе, хоть это вдвое, а то и больше, дороже. В этот раз ехали, ребенок мой вытянулся на полке во весь рост и я поняла, что и он уже не умещается на полке даже в купе, что говорить про плацкарт. А еще люди. В вагоне купе их хотя бы меньше, чем в плацкарте. И можно от них отгородиться дверью.)))

Вот и мы из этих же соображений исходим.

0

35

Доброго дня всем! Наконец-то выдалась минутка и я прилетела к вам. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Ну что ж, продолжим.

25.05
Как оказалась, у меня с первой половины этого дня и фото-то нету. Вот, что значит иметь возможность просто погулять. :D
А вечером было решено отправиться к маяку.
В "Expa" за кофе:
[img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvZGFzYlEuanBn[/img2]

И через любимый сквер в сторону моря. А по дороге красотища всякая:
[img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvcHVXQVMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvdFNDMmUuanBn[/img2]

Ещё немного - и маяк:
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvblU4c1ouanBn[/img2]

Кстати говоря, каждый год живём около сквера Гудовича, и ни разу в эту сторону по нему не ходили. Гуляли где-то рядом с ул. Ленин, а дальше идти как-то потребности не было. Надо ли говорить, как мы были удивлены, что до маяка, оказывается, рукой подать? :D

Отредактировано Sizranka (19-06-2017 14:48:25)

0

36

Вечер выдался довольно тёплый, безветренный. Море было очень спокойным:
[img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvTVQ3c1ouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvSnlEQVIuanBn[/img2]

Где-то вдалеке баржи:
[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvRWliREguanBn[/img2]

Ещё немного - и закат:
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUveDFXVEkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvQmNRNWQuanBn[/img2]

А вот там народ трудится:
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvS2tmcHouanBn[/img2]

Вообще, в сторону маяка мы двинулись с одной конкретной целью - посмотреть на тренажёры. Больно уж дочка хотела. Естественно, мы и посмотрели, и излазили, причём и ребёнок, и взрослые тётеньки :D, и в итоге ещё ни раз туда вернулись.

0

37

Рядом с тренажёрами набрели мы на такие вот штукенции:
[img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvVU1udHUuanBn[/img2]
Каждый раз на них смотрим и не можем понять, что это. Остатки от чего-то? Или так было задумано?

Ну, а дальше по набережной в сторону дома. Народу заметно прибавилось. Открывались всё больше торговых точек, на набережной стали появляться музыканты. Анапа оживала на глазах.
Дошли до белокаменной набережной санатория "Малая бухта" и спустились на лифте вниз. Очень удобное сооружение, конечно, и весьма к месту. Лифт довольно вместительный. С нами спускались дв семьи с детскими прогулочными колясками. Уместились все.
Вид снизу:
[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvc2RQRjEuanBn[/img2]
Народу не много, но есть. Кто-то просто отдыхал, дышал морским воздухом, кто-то пытался сделать красивые фото у моря, кто-то рыбачил, а мы постояли немного, и пошлёпали к лестнице. Решили обойтись без лифта. И тут я ещё раз оценила всю прелесть данного сооружения. :D

Обратно возвращались через Сквер боевой славы. Здесь мы тоже оказались впервые. И зависли с ребёнком около Вечного огня:
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvQnVyaEcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUveEhOWU0uanBn[/img2]
Дочка смотрела на огонь, а я всё читала фамилии на гранитных плитах. Фамилий на них нескончаемое множество. И неоднократно взгляд цеплялся за целые столбцы из одинаковых фамилий. Надо же, целыми семьями анапчане погибали. Сейчас страшно даже просто думать об этом...

Потихоньку добрели до дома, по пути зашли в "Сластёну", угостились любимой ребёнкиной "картошкой". А завтра нам предстоял ранний подъём, потому как у нас начинались процедуры.

0

38

26.05.

Всё, лафа закончилась. Процедуры начались у всех и в полную силу, а это значит, что позавтракать в "Сказке" мы не успевали. Так что, забота о пропитании легла на меня. Но, поскольку я не большой любитель готовить на отдыхе, да чего уж там, я вообще не любитель готовить на отдыхе :D, завтраки наши были без особого разнообразия: овсянка, омлет, творог. Главное, что затраты времени минимальны.

А вообще, с самого утра было понятно, что денёк выдался довольно тёплый. Солнышко светило http://savepic.net/5735673.gif , был лёгкий ветерок и мы решили после процедур двинуть на пляж. Ну, а чтобы не тратить время, решили топать на пляж "Высокого берега".
Народу было уже заметно больше, чем в прошлое наше посещение. Рабочие всё еще приводили в порядок территорию пляжа, продолжали натягивать зонты, расставлять лежаки, но коммерция уже процветала вовсю: за те лежаки, которые успели привести в порядок, уже взимали плату.
Народ купался, но для нас вода была ещё прохладной. Хотя, могу сказать, что почти искупалась :D :
http://sh.uploads.ru/t/E8Ixq.jpg

А море было шикарное!
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvNkFWeHQuanBn[/img2]

Девчушки мои загорали, я занималась очень важным делом:
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvdjVHV2ouanBn[/img2]

Прошло таким образом часа полтора и я почувствовала, что тот самый приятный ветерок может сыграть с нами злую шутку: припекает конкретно, а мы не особо обращаем на это внимание, нас же обувает. Решили мы с Варей не рисковать и двинулись в бювет за водой, а потом домой. А вот бабушка наша осталась. И домой вернулась весьма покрасневшей... Если бы так подзагорела я, то на пляж бы до окончания отпуска не сунулась, но у нас с мамой совершенно разная кожа, и к вечеру следующего дня у неё от красноты не осталось и следа. И домой она в итоге вернулась с неплохим загаром, хотя на пляж мы раз пять всего сходили.
Мы в Анапе загорали, обгорали, а родные наши в это время дома замерзали. Лили бесконечные дожди, было холодно, сыро и мерзко, как сказал муж :rain: . В общим, я в очередной раз убедилась, что не прогадали мы, поехав к морю в мае. Попали из осени в лето.

Отредактировано Sizranka (19-06-2017 15:35:31)

0

39

Вечером решено было дойти до "Ирины", посмотреть, не открылись ли они. Дошли, посмотрели: не открылись.
А дальше к "Маби". Фонтан работает:
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvYzhXUUouanBn[/img2]

И камера на месте:
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvSUhQdDEuanBn[/img2]

Где-то здесь угостились молочным коктейлем:
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvRk5hWW8uanBn[/img2]

И набрели на такую вот красоту:
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvbXJqNlkuanBn[/img2]

Сразу в голове всплыло стихотворение Ильи Сельвинского, написанное в полученной мною когда-то открытке и врезавшееся в память на всю жизнь:

Белые розы пахнут снегом,
У желтых роз лучевой аромат,
Махровые с черно-багряным мехом
Чуть-чуть табаком бесовским томят.

Но в розовой розе, в ее пыланье
Недаром томится вздох соловья:
Розовые -твое дыханье,
Так пахнут только твои слова.

Розы совершенно невероятные:
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvcE9iM0guanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvajBUQ0UuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvOXU0YzEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvZ09jUWsuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvRHdMWUouanBn[/img2]

Только чую, не доживут они до конца сезона, вытопчут их желающие сфотографироваться.

А дальше - на любимые камушки, допить ребёнкин молочный коктейль и домой.
[img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvdnFGa3AuanBn[/img2]

А теперь я опять убегаю.

Отредактировано Sizranka (21-06-2017 06:05:55)

0

40

Sizranka написал(а):

И камера на месте

вы бы её пошевелили что ли ^^

0