Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОА 2017 - из зимы в лето

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Два отчета , казалось бы , про одно и тоже , а такие разные и каждый интересный!

0

42

Надо бы закончить отчет, да после Шри-Ланки у Александра уже пропало вдохновение все. На днях загружу пару видео что ли.
В целом  подведу итог для заинтересованных. Путевка обошлась 54 т.р. на двоих. Брала в октябре, в декабре уже этот же тур стоил 74 т.р. С собой брали 1000 долларов. Обратно привезли 300. Планировала расходы около 3000 рупий в день. Это питание, такси и мелкие покупки типа браслетов, воды в номер и магнитиков. Так примерно и вышло.  Такси на весь день с заездом на любые пляжи около 2500 рупий в день отдельно. Крупные покупки или просто незапланированная ерунда тоже имеет место. В магазинах везде работают банковские карточки, в некоторых шеках на пляже тоже.
Сравнивая Тай, Вьетнам и Гоа могу сказать следующее (для тех кто нигде не был):
- В Тае для меня показалось очень разнообразные и насыщенные достопримечательности (Ангкор-ват конечно затмил все достопримечательности мира мною увиденные, хоть это и Камбоджа, но и кроме него очень большое разнообразие качественных экскурсий в Тайланде, в том числе и для самостоятельного посещения). Вообще все очень ярко в Тайланде и красочно. Но как в бане опять же влажность.
- Вьетнам. Очень все чистенько, потрясающая природа и необыкновенное разнообразие копеечных, а главное свежайших (еще живых) морепродуктов. Вообще кухню Вьетнама не забуду никогда. Стойкое желание туда вернуться, хотя установка на ближайшие лет 5 страны не повторять. Погода (мы были в начале марта) как в Анапе в начале июля (влажность особо не заметила).
- Гоа. Здесь из трех посещенных мною стран ЮВА самое комфортное море. Сочетание песка (обязательное условие), волн, и глубины. (Ну может на островах Тайланда получше, но из отеля по островам не наездишься). И, конечно, в целом из трех стран это самый дешевый отдых. В Тае и Вьетнаме мы потратили путевка+с собой около 160 т.р., в Гоа уложились в 110 т.р. Можно и дешевле в Гоа отдохнуть, если просто хочется моря.
Мое мнение в Индию нужно ехать комбинированным туром (у Библиоглобуса знаю бывают такие). Сначала в Дели и Тадж Махал на 3-4 дня, а потом на неделю в Гоа. Тогда, наверное, получишь полное удовлетворение от поездки.
Теперь, наверное, я уже готова без туроператора осуществить данный маршрут. Ну это планы на зимний сезон, а летом, по возможности, Анапа!

0

43

Анжелика
Я с удовольствие читала отчет о Гоа. Такой колорит мало где встретишь, только там. У меня были мысли о Гоа, но все-время останавливали опасения. Грязь, антисанитария, попрошайки и прочее. Вы так дешево купили путевку. У нас такая будет стоить около 100 тыс на двоих. Хотя ДВ ближе территориально. У меня вопрос. Можно ли взять байк и попутешествовать самостоятельно в пределах светового дня? Или это опасно?

Анжелика написал(а):

Сравнивая Тай, Вьетнам и Гоа

Ну, вот теперь можно приступать к написанию отчетов о Вьетнаме и Тае. Глядишь и я вдохновлюсь дописать свой Тай.
Ждем видео. Отчет и правда интересный. Побольше бы фоток. Но это не всегда в наших силах - постоянно щелкать фотоаппаратом.

В целом очень понравилось.

0

44

Tinlex написал(а):

Анжелика
У меня вопрос. Можно ли взять байк и попутешествовать самостоятельно в пределах светового дня? Или это опасно?

Байк взять можно и нужно. Недорого и не опасно, если по центральным дорогам не ездить особо. Многие берут. Мы дома просто безвылазно за рулем, поэтому пешком походить любим на отдыхе. В Тае брали.

0

45

Анжелика написал(а):

уже пропало вдохновение все

Вдохновение как и муза вещь капризная  :D
Тем не менее,поверьте,что например для меня не менее интересны все подобные рассказы.С большим интересом читаю и смотрю отчеты о таких путешествиях  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Так что при новом вдохновении делитесь своими впечатлениями,сопровождаемыми фото и видео.

0