Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Речные и морские круизы ‡Обсудим? Ну, поплыли!&


Речные и морские круизы ‡Обсудим? Ну, поплыли!&

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Круизный лайнер «Князь Владимир», приобретённый для возобновления морского сообщения между Крымом и Кавказом, пришёл в порт приписки – Сочи. Об этом сегодня сообщили Крыминформу в пресс-службе «Росморпорта».
«Князь Владимир» прибыл в Сочи из Турции, где проходили ремонтные работы, в том числе по обновлению кают, пассажирских зон, общественных пространств. Команда и персонал уже на борту и судно находится в высокой степени готовности к началу пассажирского сообщения», – сообщили в «Росморпорту».
В пресс-службе подтвердили, что перед открытием регулярного сообщения судно совершит тестовое плавание, однако не стали называть его точную дату и маршрут. «Тестовое плавание пройдёт в закрытом формате, только со специалистами и экспертами. Сроки и маршрут пока подтвердить не можем», – отметили в «Росморпорту».

0

62

Сашурка написал(а):

А прайсы на наши речные круизы??????

Ценники зашкаливают. Были несколько лет назад с супругой на Валааме, впечатления просто супер. Хотелось бы и с детьми съездить. Но отдать за 2 дня 40-50 тысяч, как то жаба душит.

Отредактировано Surf (22-05-2017 10:49:14)

0

63

Севастополь, 29 мая. Крыминформ. Круизный лайнер «Князь Владимир» отправился в тестовый рейс из Сочи в Севастополь. Как сообщили в пресс-службе федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт», судно сделает также заходы в Новороссийск и Ялту.

0

64

Вечером 30 мая в Севастополь зашел круизный лайнер "Князь Владимир".
Ссылка

0

65

СМИ: украинский круизный лайнер вместо Одессы взял курс на Ростов
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/world/20170606/1110680613.html

Стала известна причина смены курса лайнера "Генерала Ватутина", идущего на Ростов. По данным источника РЕН ТВ, судно было несколько раз перепродано и больше не является украинским.
Как сообщалось ранее, лайнер "Генерал Ватутин" 1 июня якобы отправился в круиз из Киева в Херсон, однако затем, не заходя в порт Одессы, повернул в сторону Крыма, а после пошел на Ростов.
Выяснилось, что лайнер идет по запланированному маршруту с экипажем, а не в рамках круиза. По предварительным данным, корабль был продан сейшельской фирме.

Информацию о том, что теплоход направляется в Россию, подтвердил РБК главный редактор Cruise Inform Михаил Архипов. «Я знаю, что происходит на судне — оно идет в Россию. По условиям договора с новым владельцем я не могу назвать компанию, которая его купила. Для российского круизного рынка это будет не просто новость года, а сенсация», — рассказал Архипов. По его словам, судно перешло под офшорный флаг «очередной банановой республики», так как это упрощает регистрацию и налогообложение, «но сам владелец из России».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59368f759 … paign=smi2

0

66

По информации из открытых источников, речной круизный теплоход «Генерал Ватутин» был построен в 1986 году на судоверфи в Германии. После постройки теплоход поступил в государственное объединение «Укрречфлот», где работал на Днепре и Чёрном море. В 2002 году из «Укрречфлота» судно было продано компании «Червона рута». Порт приписки – Херсон. С 2005 и до 2013 годы теплоход работал на круизной линии Киев – Ялта – Одесса с зарубежными туристами. Теплоход имеет четыре палубы, вмещает 280 пассажиров (154 каюты). В каждой каюте есть душ, туалет, кондиционер.

0

67

А моя подруга, бывшая теперь, опять собирается уже на следующий год плыть. Куда не знаю.

0

68

Вот в предыдущем сообщении в 2017 году я писала про подругу. 

Так вот она и в этом году тоже плавала с мужем, а потом через три дня они свалились с короной. Береглись, береглись и вот.  Напутешествовались. Леат в больнице в Москве в Кусковской больнице.   

Вот и подумаешь....

0

69

Моя подруга была в речном круизе в сентябре,сразу по возвращению заболела.Ее спутница тоже заболела.Болели не тяжело,дома. Дней через 10стало уже нормально.Привилась уже в феврале и вот неделю назад вернулась из очередного круиза.А корону подцепить легко в том же транспорте и дома,не путешествуя .Электрички,метро....Кто соблюдает дистанцию? Да никто..маски в лучшем случае на подбородке висят....

0

70

Сашурка написал(а):

Да никто..маски в лучшем случае на подбородке висят....

Мы в транспорте в масках. Но, естественно, не в поезде. Потому что это нереально, даже с кондиционерами. И в поездах все без масок, кроме проводников.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Речные и морские круизы ‡Обсудим? Ну, поплыли!&