Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Европа, Азия, Америка, Африка » Шри-Ланка, отчёт о поездке, фото, видео‡Шри-Ланка, отчёт о поездк&


Шри-Ланка, отчёт о поездке, фото, видео‡Шри-Ланка, отчёт о поездк&

Сообщений 21 страница 40 из 409

21

Александр2201 написал(а):

До заказанного на утро, такси -остаётся 8 часов!!! И...."Поехали"!!!!))))

Саш, хорошего тебе полета, мягкой посадки, прекрасной погоды и волны в океане(не цунами конечно). По возможности хоть черкани пару строчек как ты там.

0

22

Ольга Бабушка написал(а):

о возможности хоть черкани пару строчек как ты там.

Спасибо! Постараюсь черкнуть пару строк!

0

23

Александр2201
Ждем рассказа и красивых фоточег.. :flag:

0

24

Ham написал(а):

Ждем рассказа и красивых фоточег..

Что ж, вот и пролетел наш отдых на Шри-Ланке...17 дней...Жаль, что так мало! Приехали, а такое ощущение, что недоотдохнули! Опять зима....Наверно, лучше надо ехать числа 20 февраля, а вернуться уже в весну - числа так 10 марта....Впечатлений - масса! Фоток и видео нащёлкали примерно на 45 Гигабайтов. Приходилось в отеле просить хозяйского сына, что бы он принёс свой лап-топ (ноутбук по нашему)))) для очистки памяти фотика и перекачки её на флешку. Хорошо, я предусмотрительно пару флешек прихватил. Сейчас не могу много времени тратить на отчёты, дел всяких поднакопилось. Могу сказать - отдых удался , если в Гоанском отчёте писал, что отдых на Гоа у нас прошёл дважды и на пять с плюсом, то тут уже пятибальной шкалы тогда уже не хватает - хочется поставить 10 с плюсом!!!! Вот пару фоток - это наша компания - едем в аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала в Домодедово - супруга, двоюродная сестра (из Мурома) и ваш покорный слуга. У меня ещё тогда простуда на губёшке выскочила....На Шри-Ланке всё прошло быстро. И следующая фотка - уже там, жена учится на сёрфера! На лице все эмоции написаны!http://s8.uploads.ru/t/F7WY4.jpg
)))http://sh.uploads.ru/t/82wc1.jpg

0

25

:jumping:

0

26

Александр2201http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png с возвращением!

0

27

Очень жду этого отчета, так как уже второй год собираюсь на Ланку, но пока не складывается.

0

28

Анжелика написал(а):

уже второй год собираюсь на Ланку, но пока не складывается.

Сами почти пол года собирались! Сделал себе вторую доску для серфинга, почитал всякой инфы. Хотелось бы, потратив на поездку приличную сумму, получить то, что хочется - погода, волны, океан. Получил!!! ))) Время тянулось перед поездкой долго, и вот, едем! В пять утра такси нас забирает (см. фото), и в Нижний, на вокзал. Сестра из Мурома приехала в Москву за сутки ещё. Договорились с ней встретиться на Павелецком вокзале, и дальше уже вместе в Домодедово.
http://sd.uploads.ru/t/6vgMV.jpg

0

29

Я тоже читаю. Мне интересен ваш опыт.

Александр2201 написал(а):

И следующая фотка - уже там, жена учится на сёрфера!

Интересно, а как она учится? Как вы вообще к этому пришли? Как она воспринимает все это катание? С чего начинали, как набирали опыт? Я бы тоже попробовала. Фотка на экшн-камеру была снята?

И если, возможно, озвучите финансовую сторону. Отель, питание, проезд на месте, аренда байка или чего-либо другого, сувениры, чаевые и т.д.

0

30

Александр2201
На выходных фильм смотрела, там доски были с рост человека и выше. А на фото смотрю более короткие. Какое отличие в итоге между досками?

0

31

Ооооо..... на доску для серфинга я очень хочу встать, в отличие от доски для снега!  :cool:
Фоточек океана побольше!!!!!  [взломанный сайт]

0

32

Эленн написал(а):

На выходных фильм смотрела, там доски были с рост человека и выше.

Я смотрела, что людям невысоким на такой доске балансировать легче. Нам с тобой будет труднее  :D

0

33

Модный Фотограф

Нам с тобой будет труднее

:D
Я имела ввиду пропорции, в зависимости от роста, доска например до уровня головы, выше и т.д.
Прям хочу попробовать, на загран каждую зиму посматриваю :D потом на финансы :D
Александр озвучьте траты подробнее, если можно :blush:

Отредактировано Эленн (07-02-2017 07:55:07)

0

34

Tinlex написал(а):

Интересно, а как она учится? Как вы вообще к этому пришли? Как она воспринимает все это катание? С чего начинали, как набирали опыт? Я бы тоже попробовала. Фотка на экшн-камеру была снята?

И если, возможно, озвучите финансовую сторону. Отель, питание, проезд на месте, аренда байка или чего-либо другого, сувениры, чаевые и т.д.

Постепенно на все вопросы, конечно, отвечу. Финансовая сторона такая - Поездка начиналась за полтора месяца - когда мы проплатили в турфирме путёвку за троих. На 18 дней, отель "Ocean Dreams" 3*, вполне не дорогой, уютный, зелёная территория. Этот отель есть на сайте в "Топ хотельс". Вчера там свой отзыв написал - сегодня, после проверки, наверно, появится.  Завтраки включены, трансфер, мед. страховка, перелёт с пересадкой в Шардже. В турфирме оставили 174 тыс. руб - это по 58 тыс на человека. Можно и дешевле, если взять , например, тур на 10 дней, и отель чуть поскромнее выбрать - мы познакомились с москвичами там - они за 10 дней заплатили 68 тыс. руб на двоих.
http://sf.uploads.ru/t/3wK5a.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Dw6qA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fda6w.jpg
http://s0.uploads.ru/t/xClud.jpg
Про остальные траты буду писать дальше, постепенно. Байк или авто в аренду не брали. Цены на серфинг - см. фото. Доски разные - т.к. с собой мы привезли два своих (сам делал) бодиборда - т.е. на них лёжа, в ластах, катаешься. Ногами не встаёшь! А там, на пляжах, брали в прокат сёрфы - доски, на которые можно ногами вставать - они больше в размерах. Такую везти с собой смысла, нам, чайникам, нет.

0

35

Александр2201 написал(а):

брали в прокат сёрфы

По какой цене? А инструктора брали? как с погодой? Волна была? Хотя и так вижу, что была.  :crazyfun:

А, все увидела. 10 баксов день

0

36

Александр2201 написал(а):

В турфирме оставили 174 тыс. р

и плюс еще с собой.  :glasses:

0

37

Tinlex написал(а):

и плюс еще с собой.

Да, конечно. С собой мы взяли 1000 дол. - решили ни в чём себе не отказывать, гулять, так гулять! Забегая вперёд, скажу - похожих друг на друга дней не было, побывали на 9 разных пляжах - от Мериссы до Хиккадувы. Три, четыре дня - экскурсии. Одна была в глубь острова, в Канди. Конечно, можно было гораздо бюджетнее тратиться. Например - мы покупали рыбу, рис - несли в отеле вечером на кухню, нам готовили ужин, конечно, они ещё всякой всячины своей добавляли - очень вкусно!!! Иногда брали деньги за готовку, иногда нет. Выходило раза в два дешевле, чем питаться где-то в кафешках.http://sa.uploads.ru/t/3gydQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/u1NRQ.jpg

0

38

Что же касается уроков серфинга...Мы взяли сначала на час инструктора и доску. А потом уже брали только доску в прокат. Этого вполне достаточно. Серфинг хороший был на пляже Каболана - это в получасе пешком от нашего отеля, или пять мин. на тук-туке за 200 рупий. (1 рубль = 2,5 ланкийской рупии) На этом пляже и волны, и песчаное дно, профиль дна, песок на берегу - всё как будто бы специально заточено под занятие серфингом. Можно и новичкам, и профи. Можно и на бодиборде кататься и на сёрфе. Есть и прокат, и кафе, лежаки, зонты. Температура воды - на разных пляжах почти одинаковая, по ощущениям - разница не больше 1 градуса. Около 28 градусав С., плюс-минус 1град. Видимо, где пляжи немного прикрыты от океана рифами, или бухта - там тепле, около 29 град. Поэтому плавать очень комфортно, мы часами не вылезали из воды. Что бы не обгореть на солнце, не получить травмы кожи от досок (а мелкие ссадины легко заработать) лучше пользоваться майками - одевать и в них плавать. На фото - пляж Каболана с балкончика пляжного ресторанчика, где мы пару раз кушали.
http://s9.uploads.ru/t/iWZ0t.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WcBrA.jpg

0

39

Вау! Вот это цвет! Цвет волны!

0

40

Александр2201

они за 10 дней заплатили 68 тыс. руб на двоих.

:cool:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Европа, Азия, Америка, Африка » Шри-Ланка, отчёт о поездке, фото, видео‡Шри-Ланка, отчёт о поездк&