Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша кухонная утварь

Сообщений 101 страница 120 из 319

101

Ну, а это так, вообще не самый нужный предмет))) Но я рискнула купить, т.к. меня прям бесит очистки по всей раковине выковыривать, чтобы выкинуть,тем более, за 100 с лишним рублей))) Гибкая дощечка для того,чтобы при чистке, например, картохи, класть её в раковину, и скидывать очистки на неё, а потом просто взять с двух сторон, согнуть немного, и всю кучу выкинуть в мусорку))) Благодаря своей форме, вода стекает с неё.
http://sf.uploads.ru/t/Tt26Z.jpg
http://s1.uploads.ru/t/K62Dh.jpg

0

102

Таня,для масла симпатичные бутылочки для масла.
И для сушки зелени агрегат хороший.

0

103

Ну и покажу наш вариант внутреннего наполнения углового навесного шкафа. Когда покупали кухню, я никак не могла определиться, купить ли обычные полки или же установить крутящуюся. В итоге, выбор был сделан в пользу так называемой карусели, о чем ни разу не пожалела. Очень удобно доставать какие-либо вещи с дальних уголков шкафа - достаточно просто покрутить полочку. Конечно есть один недостаток, на мой взгляд, но для меня он не критичен абсолютно - на стеклянные полки максимальная нагрузка меньше, чем на обычные.
http://s9.uploads.ru/t/1eUTp.jpg

0

104

VolgaS написал(а):

Таня,для масла симпатичные бутылочки для масла.
И для сушки зелени агрегат хороший.

Спасибо!!))) Для масла у меня много всяких разных было, но эти самыми удобными оказались. Там еще в корзинке на заднем плане видна бутылочка масла, тоже любимица моя, она с "разбрызгивателем", как я его называю))) Мы приспособились в неё по несколько раз масло наливать))
А сушка да, удобная штука, очень пригодилась, когда на зиму зелень замораживала.

+1

105

Tanita написал(а):

Хочу показать еще один любимый мною предмет кухонной утвари - маринатор

Господи, какая я темная. Я это слово сегодня услышала впервые. Увидела что это такое, соответственно тоже.

0

106

Tanita написал(а):

Хочу показать еще один любимый мною предмет кухонной утвари - маринатор.

Я тоже хотела такой купить, но меня отговорили... вот так и знала, что зря послушала.

0

107

Ольга Бабушка написал(а):

Господи, какая я темная. Я это слово сегодня услышала впервые.

Да его по телеку изъездили...думаешь я бы слышала,если б не реклама?

0

108

Tanita написал(а):

Оля, покажу еще более детально одну полочку, она уже мелькала на фотке, но я про неё не писала. Тоже Икеевская,  крепится в любом удобном для хозяйки месте, и выдвигается при необходимости, также в ней есть разделители, с ними получается 3 отсека.

Мне такая нужна.

Tanita написал(а):

Ну, а это так, вообще не самый нужный предмет))) Но я рискнула купить, т.к. меня прям бесит очистки по всей раковине выковыривать, чтобы выкинуть,тем более, за 100 с лишним рублей))) Гибкая дощечка для того,чтобы при чистке, например, картохи, класть её в раковину, и скидывать очистки на неё, а потом просто взять с двух сторон, согнуть немного, и всю кучу выкинуть в мусорку)))

И это мне тоже очень нужно.

Завтра дочка с зятем едут в Леруа Мерлен на Красносельской, наказала им за ящиками для картошки в Ашан зайти.

Тань, спасибо за наводочки. Выкладывай что там у тебя интересненького еще есть.

0

109

Avgusta написал(а):

Да его по телеку изъездили...

Вообще ни разу не видела. Дорогой, интересно он?

0

110

Ольга Бабушка написал(а):

Вообще ни разу не видела. Дорогой, интересно он?

Хз сейчас.с год-два назад рекламировали...не особо вроде дорогой то был,врать не буду,не помню

0

111

Avgusta написал(а):

с год-два назад рекламировали...не особо вроде дорогой то был

Я тоже по телеку увидела, у нас в ТЦ была секция, где все эти товары продавали, я помню прямо очень его хотела.

0

112

Ольга Бабушка написал(а):

Тань, спасибо за наводочки. Выкладывай что там у тебя интересненького еще есть.

Присоединяюсь :cool:

0

113

Ольга Бабушка написал(а):

Господи, какая я темная. Я это слово сегодня услышала впервые. Увидела что это такое, соответственно тоже.

Водолазочка написал(а):

Я тоже хотела такой купить, но меня отговорили... вот так и знала, что зря послушала.

Avgusta написал(а):

Хз сейчас.с год-два назад рекламировали...не особо вроде дорогой то был,врать не буду,не помню

  :D если бы не моя подруга, у которой я такой увидела, я бы тоже не знала, что такое существует))))) А купили по случаю полтора года назад в магазине техники (в Технопарке), покупали тогда там кофемашину, а я увидела этот прибор, и что-то он совсем недорого стоил, да и бонусы у нас были, вот и купили. Сейчас посмотрела, он там стоит 2 590, по-моему мы его чуть дешевле брали.
Мне нравится - закинул мяско или овощи, плюс масла оливкового добавляю, специи любимые, включаешь, и через несколько минут готово))) Особенно люблю там овощи для гриля мариновать - перец болгарский, кабачки, лук красный ялтинский, туда же масло оливковое, специи, соль, и обязательно бальзамический соус, такая вкуснота получается!!!!!

Отредактировано Tanita (19-11-2016 03:47:42)

0

114

Ольга Бабушка написал(а):

Завтра дочка с зятем едут в Леруа Мерлен на Красносельской, наказала им за ящиками для картошки в Ашан зайти.

ты им только скажи,что если они вдруг не увидят, пусть спросят обязательно, они там могут быть припрятаны)))

0

115

Ольга Бабушка написал(а):

Мне такая нужна.

Ольга Бабушка написал(а):

И это мне тоже очень нужно.

:D я такая же)))) это все тоже икея любимая, там много всяких интересных приспособлений)))) Не ездишь туда?

0

116

Ольга Бабушка написал(а):

Тань, спасибо за наводочки. Выкладывай что там у тебя интересненького еще есть.

Avgusta написал(а):

Присоединяюсь

Девочки, спасибо, что оценили))) я еще на том форуме все порывалась выложить какие-нибудь из этих приспособлений, но что-то меня остановило :D . Я тут задумалась даже, что же еще можно вам показать, подумалось, что уже вроде и показала все, но нет, есть еще вещицы не охваченные, надеюсь, понравятся вам)))

+1

117

Tanita написал(а):

Пароварка/блендер.

Классно как!

0

118

Ольга Бабушка написал(а):

чуть больше на сколько?

У них может быть допустимая погрешность (очень небольшая!)

0

119

gomer написал(а):

Вот такой, с 2-мя  ножами.

Очень полезная вещь! Тоже такой поищу. http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

120

Еще пара фоток.
Идея хранения крышек, при помощи подставки. Её конструкция позволяет увеличивать или же, наоборот, уменьшать длину подставки. Можно еще и сковородки так хранить.
http://sa.uploads.ru/t/CQbr6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/03LrZ.jpg

0