Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша кухонная утварь

Сообщений 61 страница 80 из 319

61

Tanita написал(а):

маленькая где-то 160, побольше 180

Вообще копейки. На следующей неделе надо будет съездить купить. Очень удобные. Тань, а сколько кг картошки умещается в большой ящик?

0

62

Tanita написал(а):

А вот так у меня специи хранятся.

Классно.

0

63

Ольга Бабушка
про кг не скажу, ни разу до верху еще не заполняли. У нас под боком магазинчик, там овощи хорошие продают, покупаем всегда пару-тройку кг, вот они влезают и еще место есть. Но где-то читала, если не ошибаюсь, кто-то про 5 кг писал. Но не уверена.

0

64

Tanita написал(а):

кто-то про 5 кг писал

Я мешками тоже картошку не набираю. 3-4 кг максимум. Съели, пошла новую купила. Так что для меня нормально. Танюш, спасибо за наводку. Если они еще есть в Ашанах, то обязательно куплю.

0

65

Ольга Бабушка написал(а):

Классно.

Я старалась в новой кухне сделать все, чтобы было удобно. За этим фасадом скрываются 2 маленьких ящика (по глубине) и одну я изначально запланировала под специи, во втором сверху ножи, скалка и проч. штуки лежат. А баночки круглые справа лежат в специальной вставочке, в которой 2 ряда углублений с резиновыми полосочками (на фотке как раз чуть-чуть видно-зигзаг такой серенький под баночкой), тоже идея классная-баночки никуда по ящику не бегают, а лежат себе спокойненько в одном месте.

0

66

Ольга Бабушка написал(а):

Танюш, спасибо за наводку. Если они еще есть в Ашанах, то обязательно куплю.

Не за что))))) Я думаю, должны быть. Лично в нашем Ашане они на самой нижней полке стояли никому не нужные)))) их и не увидишь сразу. И когда я стала доставать их оттуда и рыться в поисках крышек, несколько покупателей, проходящих мимо, смотрели с интересом, что же я такое интересное там нарыла)))
А так, если не найдешь, это Полимерсбыт, думаю, еще много где продается. О, ща посмотрела. Объем маленького 7,6 литра, а побольше 11,4 л.

0

67

Еще хочу рассказать про еще один полезный в хозяйстве предмет. Это вставка/полка на кухню. Когда мы сделали ремонт на кухне и купили новую кухню, я старалась (да и до сих пор это продолжается) сделать все так,чтобы мне было удобно, чтобы все внутреннее пространство было использовано с максимальной пользой, для чего я покупала периодически в любимой икее всякие гаджеты, которые помогали мне это реализовать. Эта полка как раз одна из них))))  У нас вытяжка спрятана в навесной шкаф, в котором из-за трубы итак не вся площадь шкафа используется, а то свободное место, которое осталось, из-за высоты полок не используется полностью. Т.е. полки высокие, и что-то ставить, то над этим чем-то еще много места остается до следующей полки. И вот в икее есть такая вставка. Вообще, она состоит из двух частей, которые стыкуются друг с другом (на первой фотке как раз полный комплект, и сразу извиняюсь, эта фотка не моя, копировала с инета для наглядности), я же купила 4 маленькие части (большие не влезали из-за трубы) и использовала их на двух полках, только поставила их не по ширине, а по длине (на фото видно, фотка, правда, старая, сейчас там побольше всякой всячины)) Сейчас еще парочку хочу купить в угловой шкаф.
http://sd.uploads.ru/t/eIbvN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/aKoGx.jpg

0

68

Tanita
Спасибо за идею полочек в шкафу. Ненавижу  Нагромождать  друг на друга. А пространство пустующее жалко.

0

69

Tanita написал(а):

Это вставка/полка

Классные полки.  :cool:

0

70

Классные полочки.
Ящики для овощей удобные.У меня Настасья мне такие купила.

0

71

Tanita написал(а):

Вот последнее приобретение - ящики под лук и картоху. На фото слева, с синими крышками и белыми "дверками" на них.

А я по старинке - в ведре храню. [взломанный сайт]
А вообще удобная штука, судя по всему. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

72

Ekka написал(а):

Спасибо за идею полочек в шкафу. Ненавижу  Нагромождать  друг на друга. А пространство пустующее жалко.

Не за что)))))) Вот и я не люблю, когда заставлено, люблю,чтобы красивенько все было, даже в закрытых шкафах, и чтобы доступ удобный был.

0

73

Водолазочка написал(а):

Классные полки

VolgaS написал(а):

Классные полочки.

Спасибо!!)))

0

74

Милена написал(а):

А я по старинке - в ведре храню. 
А вообще удобная штука, судя по всему.

Мы раньше в пакете хранили (много не покупаем), а эти штуки более компактные, да и овощи доставать удобно)) Ну и красивше,чем в пакете))))

0

75

Tanita
Надо посмотреть.. У нас Ашанов, конечно, нет. Но может в других магазинах найдётся что-нибудь,)

0

76

Tanita
Полки шикарные,спасибо за наводку,буду знать.

0

77

Avgusta написал(а):

Tanita
Полки шикарные,спасибо за наводку,буду знать.

Не за что))))) Завтра еще какие-нибудь интересности выложу))))

0

78

Tanita написал(а):

Завтра еще какие-нибудь интересности выложу))))

Давай, Тань выкладывай. Мне оказывается все что у тебя есть, тоже нужно.

0

79

Ольга Бабушка написал(а):

Tanita написал(а):

    Завтра еще какие-нибудь интересности выложу))))

Давай, Тань выкладывай. Мне оказывается все что у тебя есть, тоже нужно.

Ага, я тоже бы не отказалась, только кухонька мааааленькая... Хочу контейнеры для картохи и лука, но куда поставить не знаю... А вот полочки в шкафчики прикольно, надо поискать.

0

80

Ольга Бабушка написал(а):

Давай, Тань выкладывай. Мне оказывается все что у тебя есть, тоже нужно.

[взломанный сайт]
Уже нафоткала)))Вечерком выложу. Сейчас к родителям моим в гости собираемся за город)

0