Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Морской7 » Жизнь прожить, не поле перейти ‡Истории, события, жизнь..&


Жизнь прожить, не поле перейти ‡Истории, события, жизнь..&

Сообщений 41 страница 60 из 382

41

Люся
Грустная история. Но...значит так было судьбе угодно. Я всегда живу по принципу:"Что Господь не делает, все к лучшему." Люда, у меня тоже когда-то был такой же Саша и такая же подруга. Потом расскажу как-нибудь. Мож вечером, если настроение будет.

Люда, стихотворение чудесное. Как-будто про себя прочитала. Прослезилась даже. Спасибо.

0

42

И я прослезилась.

0

43

Оля,Галя спасибо большое!!!!
Может потом как еще покажу свои стихи,если вы не против.

0

44

Люся
Да не против. Я тоже начала писать стихи с первого класса. Было много разных. Потом пошли про любовь. Любила в стихах описывать текущую ситуацию. Например отдых в Крыму мой, есть эпизоды в стихах. На заказ писала. И сейчас могу, но как то не пишу.

0

45

У нас есть такая тема. Я говорю с тобой стихами кажется. Может чего туда писну.

0

46

Люся

Любил он тебя

Эхх..
Пишите интересно :cool:

Отредактировано Эленн (29-11-2016 14:24:59)

0

47

Люся написал(а):

Может потом как еще покажу свои стихи,если вы не против.

Люда, с удовольствием почитаю. У вас в Пензе наверно воздух такой волшебный...Тамара стихи такие чудесные пишет, ты тоже. Люда, вот тема поэтическая есть Я говорю с тобой стихами

0

48

Спасибо большое!Пошла в тему со стихами!!!!

0

49

Люся написал(а):

Не смейтесь и не судите строго.

И даже не думали.
Очень жизненные стихи! :cool:

0

50

Люся написал(а):

Вот такая история...

Жуть- это я про подружку.

Модный Фотограф написал(а):

Я всегда думала, что такое только в плохих женских романах бывает. Такие подружки

Точно, как в кино, так-то интриганов встречала, но чтобы близкие подруги.... такое коварство  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

51

До 2017 так мало времени осталось, а я еще помню как вчера (это были 1971-1982 года) перед новым годом папка приносил откуда я не знала, ведро песка и ставил у двери.  Потом он привозил елку. Большую, живую, всегда под потолок и пушистую.  Я помню это уже был праздник.

Потом папка ее устанавливал. Крутил, вертел, что бы смотрелась хорошо со всех сторон. Если она была где то лысовата, то он брал нижнюю ветку отрезал ее и привязывал на нужное место, и елка казалась шикарной. 

Потом он доставал наши 6 гирлянд и начинал их распределять по веткам, так чтобы везде, все светилось. На верхушку елки он всегда одевал огонек, раскрывая (звезду) наконечник и сунув ее туда с проводком. Поэтому у нас звезда всегда светилась.  Тогда не было этих китайских огоньков, у нас были свои. Делал их папка сам из лампочек, конечно купленных. Каждый год, когда начинали мы их раскручивать, часто оказывалось, что одна из них не горит, и мы упорно пересматривали с ним по очереди  все лампочки, пока не находили где перегоретая, меняли или понимали, что дело не в них, а в проводках, и найдя нужный папка припаивал все на место.

   Две гирлянды у нас всегда горели постоянно, а четыре остальных мигали.  Потом он начинал развешивать игрушки.  Доставали мы их из большой коробки и начинали сначала раскладывать всей семьей на стол.  Потом (раньше на нитки, позднее на скрепки) мы начинали вместе украшать елку.  Каждый год папка приносил новые игрушки, конечно все тогда были стеклянные. Когда игрушки были развешены и когда все равномерно смотрелось со всех сторон, в ход шел дождик. Было его всегда, привсегда очень очень много. Елка получалась обалденной.  Соседи со всего дома приходили к нам полюбоваться, и так каждый год, потому что, ни у кого из них елка не мигала так как у нас. Вот такое у меня сегодня пришло воспоминание.

0

52

Я уже выкладывала эти игрушки, ну пусть и тут у меня остаются...
Очень их осталось мало, а я до сих пор помню каждую. А некоторые даже помню, как их папка принес и показывал нам

http://s8.uploads.ru/t/T9BDs.jpg
http://se.uploads.ru/t/rYE3M.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JSfWB.jpg
http://se.uploads.ru/t/XtW8H.jpg
http://s0.uploads.ru/t/oL7lE.jpg

0

53

http://s8.uploads.ru/t/NFMhg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/triPs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nXVZ0.jpg
http://s0.uploads.ru/t/lrDTX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yaODA.jpg

0

54

А сейчас я лежу на диване, смотрю на маленькую елочку на телевизоре (основную еще не наряжали), над головой, сегодня украсила мишура блестит, а настроения никакого нет.

0

55

Морская7 написал(а):

Доставали мы их из большой коробки и начинали сначала раскладывать всей семьей на стол.

И каждая игрушка была завернута в кусочек газеты...это у нас так было. И елка в ведре с песком у нас была, и лампочки тоже все пересматривали, пока перегоревшая находилась, и дождик и кусочки ваты мы еще на елку кидали, имитируя снег. А ведро простынью белой оборачивали. А еще конфеты на ниточке на елку вешали и запах мандаринов на всю квартиру.

0

56

Морская7
И у нас такие же точно игрушки были. А еще где-то мама раздобыла перед одним НГ набор немецких шаров. Красивые, по сравнению с другими игрушками, они были. Она их так берегла, вешала их только на самые верхние ветки.

0

57

Ольга Бабушка
Точно ведро белой простыней заматывали тоже. Завтра фотки поищу.

А пока вот эта есть
http://s9.uploads.ru/t/qmr43.jpg

А это 60-е годы. Эти елочки я помню только по фото
http://sh.uploads.ru/t/nVI7K.jpg

0

58

Морская7 написал(а):

А пока вот эта есть

Это ты с Иркой что ли?
На твою фотку посмотрела и вспомнила что серпантин же мы тоже на елку вешали. А еще стеклянные гирлянды были.

0

59

Ольга Бабушка
Ага с Иркой. И еще одну добавила ранюю. Посмотри на мои панталоны

0

60

Морская7 написал(а):

Посмотри на мои панталоны

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Морской7 » Жизнь прожить, не поле перейти ‡Истории, события, жизнь..&