Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 121 страница 140 из 421

121

Милена написал(а):

Интересно, какой район у них будет в приоритете для эксперимента?)

Не написано, но заявили громко
Отдыхающим в Анапе больше не придется плавать среди водорослей

Благоустроенные пляжные территории в Анапе в наступающем курортном сезоне увеличат на 10%. Убирать пляжи и вывозить водоросли планируют в ночное время.
Впервые этим летом убирать водоросли будут с помощью специализированного катамарана серии «Улан–Z», оснащенного комплексом «Каскад».

Посмотрим-посмотрим

0

122

Любители йоги выбирают Анапу

В перечень областей России, популярных у любителей йоги, вошёл и наш город-курорт.

По сведениям, собранным агентством "Турстат", Краснодарский край стал самым востребованным местом для фанатов йога-туризма. При этом основная часть поездок подразумевает посещение Сочи и Анапы.
Йога-туризм по родным российским просторам в настоящее время интенсивно набирает популярность, претендуя на лавры классических "йоговских" направлений - Индии или тайского Самуи.
В понятие "йога-туризма" его поклонники включают йога-семинары, совмещенные с поездками на разные курорты, йога-туры и тренинги, а также йога-ретриты (последние подразумевают удаление от мира с целью погружения в свой внутренний мир, конечно же, совмещенные с занятиями йогой)

0

123

Водолазочка написал(а):

В перечень областей России, популярных у любителей йоги, вошёл и наш город-курорт.

Я давно про это знаю ))) Ну если только официально это сейчас признали.

0

124

По мнению губернатора края, Анапа нуждается в значительном улучшении

Вениамин Кондратьев принимает участие в международном экономическом форуме, проходящем в Ялте.

Как сообщает портал "НИА-Кубань", по мнению губернатора края, Крым и Краснодарский край должны стать курортами максимально высокого уровня. Однако на сегодняшний момент, по словам губернатора, Анапа, Геленджик и другие города края требуют существенного усовершенствования всех областей курортной сферы. В планах нашего губернатора совместное с главой Крыма формирование общей стратегии по выводу кубанского и крымского побережья на уровень курортов мирового уровня.
Напомним, что международный экономический форум будет работать в Ялте до 22 апреля

0

125

Вениамин Кондратьев о курортном сборе и самолетах от Анапы до Крыма
http://sh.uploads.ru/b5CL0.jpg

Глава региона пообщался с журналистами на форуме в Ялте.

По информации краевой пресс-службы, Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о некоторых рассмотренных на форуме вопросах.
В частности, губернатор заявил, что полномочия по установке размера курортного сбора будут переданы муниципалитетам. По мнению губернатора, количество туристов, приезжающих в Анапу и другие курорты Кубани, пропорционально не соответствует поступлениям в краевой бюджет от этого числа.
Глава региона отметил, что краевые затраты на подготовку к лету в три раза превышают полученные им от туристов.
Также губернатор говорил о необходимости рассмотрения возможностей по организации авиасообщения между Анапой и Симферополем.
О транспортном сообщении рассуждал и заместитель губернатора Андрей Алексеенко. По его словам, подготовительная работа по организации транспортной связи между Анапой, Сочи, Геленджиком и Новороссийском ведется достаточно активно. В дальшейшем эти города побережья Чёрного моря предполагается связать и с Крымом.

0

126

Строят новый "Перевёртыш" на улице Горького
http://sf.uploads.ru/kL5uD.jpg

Отредактировано Водолазочка (25-04-2017 18:57:42)

+1

127

Водолазочка написал(а):

Строят новый "Перевёртыш" на улице Горького

Прикольно...прямо над палатками...

0

128

О, здорово! Яркий какой! Мимо точно не пройдешь- зайдешь)))

0

129

http://s2.uploads.ru/t/rATXR.jpg

0

130

На пляжах ПП на дюнах строят избушки на курьих ножках
http://sg.uploads.ru/y2Nin.jpg
http://sh.uploads.ru/zsR2q.jpg
http://sa.uploads.ru/pyIRf.jpg
http://s5.uploads.ru/2dHJW.jpg

0

131

Водолазочка написал(а):

На пляжах ПП на дюнах строят избушки на курьих ножках

А с коммуникациями как?

0

132

Avgusta написал(а):

А с коммуникациями как?

Пыталась разглядеть отводы под канализацию...кроме свай ничего нет....  :dontknow: А на готовых стоят кондиционеры, значит со светом норм.
А вообще мне ПП и пляжи жалко, всё застраивается, гаденько от этого. Природа курорта уникальна, пустили бы усилия на очистку моря от водорослей, обустройство запущенных мест типа Детского парка, а зачем трогать, что и так красиво. На эти пески врачи рекомендуют с проблемами бронхов, лёгких...Да и сколько деревьев повырубали ради новых строек. :dontcare:

0

133

Неужто кто-то будет жить в таких избушках постоянно? В смысле, неделю, две, три? В сезон же не только вокруг неё, но и под ней люди будут лежать, ходить, гомонить... Или это для временного отдыха? Что-то типа охладиться после пляжа, посидеть на терраске с видом на море? :canthearyou: непонятно...

0

134

Velena написал(а):

Неужто кто-то будет жить в таких избушках постоянно?

Мне кажется,что именно для жилья их и строят.Я тоже про море людей подумала...ужас...ни какого покою не будет.

0

135

Водолазочка
Что-то у меня вызывает сомнение законность возникновения данных построек. :dontknow:

0

136

В Анапе незабываемо откроют летний сезон

11 июня Анапа отметит свой главный праздник — открытие курортного сезона, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе администрации курорта. По традиции в этот день город превратится в масштабную и красочную концертную площадку, где каждый сможет посетить мероприятие на свой вкус.

Калейдоскоп праздничных событий стартует в 10.00 на Театральной площади большой программой участников проекта «Голос. Дети», которая объединит ребят со всей России, прибывших на отдых в анапские здравницы.

В 12.00, сразу после «Детского голоса», главная площадь курорта превратится в… кинокомплекс. В рамках проекта «Уличное кино» на больших плазменных экранах покажут презентационные фильмы о нашем солнечном городе и его лучших здравницах, а на интерактивной площадке летней киностудии «Анапа-курорт-фильм» каждый сможет на время побывать актёром исторического фильма.

Сквер Гудовича в 10.00 станет «Парком здоровья», где гостей встретят игровые и спортивные площадки, детский городок, площадки литературного и творческого семейного отдыха, веревочный парк, скалодром. В течение дня здесь пройдут танцевальные мастер-классы и показательные выступления профессиональных спортсменов. Детей порадует обширная анимационная программа с интерактивами, эстафетами и конкурсами, а среди самых активных посетителей разыграют «здоровые призы».

На улице Горького с 10.00 развернется фестиваль черноморской кухни «Южное гостеприимство», а на сценической площадке возле Летней эстрады пройдет концерт эстрадной музыки «В ритмах южного лета».

На площади возле здания администрации в 10.00 начнется гала-концерт победителей Всероссийского фестиваля «Адрес детства – Россия», который объединит свыше тысячи детей, и цирковое представление. Здесь же с 13.00 до 23.00 будет работать курортный арт-квартал, включающий welcome-зоны «Анапа – город-праздник», мастер-классы по боди-арту и художественной росписи. С 18.00 до 20.00 пройдет театрализованная программа «Анапа многогранная» с розыгрышем лотереи, а с 20.00 самые популярные мировые хиты исполнят кавер-группы.

В 11.00 в Ореховой роще откроется литературный фестиваль «Лето с книгой, солнце в кадре», посвященный Году кино в России. А на Набережной у «Парк-отеля» в 18.00 выступят музыканты из Перу «Инка Карал».

Основное торжество по случаю открытия курортного сезона «Город сказочных легенд» начнется в 21.00 на Театральной площади. Оно обещает поразить зрителей красочным представлением, невероятной инсталляцией света и многочисленными сюрпризами театрализованной программы, которую анапские творческие коллективы подготовили с большой любовью к городу. Проведут вечернее действо актеры Анна Большова и Максим Колосов, свои лучшие номера анапчанам и гостям курорта подарят Народный артист России, певец и композитор Александр Буйнов, знаменитый театр танца «Искушение» из Санкт-Петербурга и хор Краснодарского края.

В 22.30 небо над Анапой озарит праздничный фейерверк, после которого на площади до полуночи публику будет развлекать шоу-программа театра «Искушение».

0

137

Тань, это новость 2016 года(((

0

138

helga написал(а):

Тань, это новость 2016 года(((

А какая разница?)))

0

139

Андрей написал(а):

А какая разница?)))

Ну как это какая разница. Придут люди на площадь слушать Буйнова, а там не Буйнов  :D

0

140

Андрей написал(а):

А какая разница?)))

каждый год одно и то же? ^^

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&