Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 41 страница 60 из 421

41

Вагоны-автомобилевозы появятся в Анапе

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/img_6775_148170716623.jpg

В Анапе планируют запустить вагоны-автомобилевозы, которые будут курсировать в составах пассажирских поездов дальнего следования.

Автомобилевоз - это вагон, который предназначен для безопасной перевозки автомобилей. В вагоне имеются специальные приспособления для крепления автомобилей. Он оборудован системой пожарной безопасности и охраны. Один вагон вмещает в себя три-четыре легковых автомобиля.

На сегодняшний день перевозка осуществляется по двенадцати направлениям. В ближайшее время планируется пустить такие вагоны в Анапу, Воркуту, Ростов, сообщает портал ИА "Комиинформ" со ссылкой на РЖД.

Стоимость перевозки конкретно для Анапы пока неизвестно. Но, например, доставить автомобиль из Санкт-Петербурга в Адлер можно за восемь тысяч рублей, из Санкт-Петербурга в Москву - примерно за четыре тысячи рублей.

0

42

Ну всё держись Анапа, загазуют своими автомобилями, так бы сами прилетели на самолёте и ходили пешком, дышали свежим воздухом  :insane:

0

43

Автобусы в Анапе на Новый год будут ходить до 3 часов ночи
Утвердили расписание автобусов на новогодние праздники в Анапе

Работу общественного транспорта на курорте продлят в новогоднюю ночь.
О том, что общественный транспорт в Анапе в ночь на 1.01.2017 г. будет ходить до трех часов после полуночи, сообщил городской транспортный департамент. Изменения коснутся городских и пригородных рейсов.
Развозить горожан и гостей курорта после новогодних гуляний будут автобусы и маршрутки № 135, 126, 125, 118, 116, 114, 111, 25, 24, 17, 9 и 2.
Эти же маршруты будут ходить дольше 6 января (до полуночи).

Отредактировано Водолазочка (19-12-2016 21:43:50)

0

44

Водолазочка написал(а):

Ну всё держись Анапа, загазуют своими автомобилями

Velena написал(а):

вмещает в себя три-четыре легковых автомобиля.

думаю, не больше, чем те, кто своим ходом едет...

0

45

На Театральной площади открылась предновогодняя ярмарка
http://s0.uploads.ru/t/nIQty.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HpDK2.jpg
http://s0.uploads.ru/t/E264C.jpg

0

46

20.12.16
https://www.youtube.com/watch?v=EX9rpK385uk

0

47

Воспитанница анапской Детской школы искусств № 1 выступит в Кремлевском дворце

http://sg.uploads.ru/t/q39RI.jpg

27 декабря в Государственном Кремлевском дворце на заседании Государственного совета РФ состоится выступление детского хора России, в который входят талантливые ребята из разных уголков страны. В составе хора выступят 10 представителей Краснодарского края, в число которых вошла юная анапчанка Мария Скоропад, воспитанница Детской школы искусств № 1.

С детства Маша мечтала петь и в 7 лет поступила в ДШИ № 1 на отделение сольного пения. Ее преподавателем стала заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Глебова. Именно под ее чутким руководством в Маше Скоропад раскрылся талант удивительной, не по годам зрелой вокалистки.  Школу искусств анапчанка успешно окончила в этом году, и за годы учебы завоевала множество побед на конкурсах и фестивалях различного уровня, выступая как сольно, так и в составе хорового коллектива «Серебристые звоночки».

21 декабря после многочисленных дней репетиций Мария вместе с другими кубанскими солистами отправилась в Москву, где на главной сцене страны исполнит песни из известных новогодних кинофильмов.

0

48

http://s6.uploads.ru/t/2glLy.jpg
В анапском аэропорту закончено строительство нового терминала
На данный момент выполняются работы по благоустройству территории.

Компания "Базэл-Аэро" завершила строительно-монтажные работы по возведению нового терминала площадью 11800 квадратных метров и пропускной способностью 600 пассажиров в час, сообщает пресс-служба компании.

Теперь осталось привести территорию в порядок: рабочие снимают ограждение строительной площадки, обустраивают привокзальную площадь на 150 машиномест. В помещениях терминала ведутся отделочные работы, а также монтаж и наладка технологического оборудования.

Сегодня по итогам совещания во главе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым будет решатся вопрос о дате запуска терминала в эксплуатацию.

Общая стоимость инвестиций в этот проект составила 1,4 миллиарда рублей

0

49

Управление гражданской обороны и защиты населения

Внимание! Экстренное предупреждение! По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 29-30 декабря ожидается усиление северо-восточного ветра: в Керченском проливе до 20-25 м/с, высота волн 2,5-3,5 м; по краю 18-20 м/с; в Новороссийске 24-29 м/с, порывы до 32 м/с. Обращаясь к жителям и гостям курорта, управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности. Рекомендуется закрыть окна, двери балконов и лоджий, убрать с незастекленных балконов незакрепленные предметы. Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций.

0

50

Портал "Анапа-life" со ссылкой на соцсети сообщил, что горит пиццерия "Венеция", расположенная на ул. Пушкина, д. 19а, на месте работают спасатели. О причинах возгорания и масштабах разрушения пока не сообщается...

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/gofqxjypbvu_148355499637.jpg

Отредактировано Velena (04-01-2017 23:29:22)

0

51

Velena написал(а):

горит пиццерия "Венеция"

Пожар всегда плохо, но интерьерчик пора было менять, в такой забегаловке присесть не захотелось.

0

52

Продолжение петиции в защиту белухи, которую многие из нас подписывали. Грустно и тяжело. Ссылка

0

53

Ольга Бабушка
Да, как я поняла, прошлая подписанная многими петиция результатов не дала?..

0

54

Бакинка написал(а):

Ольга Бабушка
Да, как я поняла, прошлая подписанная многими петиция результатов не дала?..

Ну как сказать? Прошлая петиция была чтобы освободить кита. Кита нет...он пропал...скорей всего умер.

0

55

Кондитерская Леди Мармелад в г. Анапа переезжает!

Октябрь 2016
Кондитерская Леди Мармелад в г. Анапа переезжает!
Дорогие гости!

Информирует вас о том, что кондитерская Леди Мармелад в г. Анапа, переезжает из ТЦ "Красная площадь" на новое место. На данный момент ведутся работы по переезду, и как только они будут завершены, мы вам сообщим об открытие кондитерской на новом месте.

Следите за нашими новостями на сайте!!

0

56

Ольга Бабушка написал(а):

Продолжение петиции в защиту белухи

Кошмар какой! :angry:

0

57

В Анапе православные христиане отметили Крещение Господне

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/_14848158872.jpg

В ночь с 18 на 19 января на центральном пляже Анапы и пляже «Малая бухта» прошли крещенские купания. И дети, и взрослые окунались ночью в Черное море.

Меры безопасности и охрану общественного порядка обеспечили полиция, ДПС и казачество. С девяти вечера до двух часов ночи на территории пляжей дежурили спасатели и бригады "скорой помощи". По статистике, на пляже «Малая бухта» в крещенскую ночь, как правило, купаются от 3 до 5 тысяч человек, на Центральном пляже – от полутора до 2-х тысяч.

Испокон веков человечество было уверено, что вода на Крещение обладает целебными свойствами, способна исцелить от многих болезней и защитить тело и дух от всяческих напастей. Отсюда и пошел обычай купаться в проруби. Примечателен тот факт, что нужно не только войти в воду, но и окунуться с головой три раза, при этом необходимо креститься и проговаривать «Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа». Для тех людей, кто боится входить в ледяную воду, существует другой обычай – просто нужно сделать пару глотков святой воды и умыть лицо и руки и здоровье наделит человека на весь грядущий год.

0

58

В Анапе семь парков отнесут к особо охраняемым территориям

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/1509020003wz_148492671877.jpg

Такую задачу поставило Управление архитектуры и градостроительства Анапы на 2017 год.

В Анапе власти выполняют поручение губернатора края Вениамина Кондратьева о расширении в городе зеленых территорий. Уже поставлено на кадастровый учет 17 зон, в этом году к ними прибавится еще пять. Это земельные участки вдоль Анапского шоссе, на улицах Парковой, Чехова, в 12-м микрорайоне, а также в районе предприятия "Водоканал", сообщается в докладе Управления архитектуры и градостроительства города.

Помимо этого, семь парков получат статус особо охраняемых. Это парк "Ореховая роща", парк в станице Гостагаевская, сквер имени Гудовича, сквер Воинской славы, Аванесова, Боевой славы и парк в станице Анапской.

0

59

В Анапе на улице Гребенской обновляют пешеходную плитку

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/094a3dd7-c514-4bcf-b6d2-a19015d50688_1_148490453877.jpg

Подрядчик "Ремстрой" планирует заменить 1 тысячу 800 квадратных метров тротуарного покрытия.

В Анапе в рамках подготовки к курортному сезону ведется ремонт тротуаров на центральных улицах. Одним из главных объектов внимания муниципального подрядчика "Ремстрой" стала улица Гребенская, а вернее, та ее часть, которая ведет к пляжу.

Сейчас здесь ведется демонтаж старой тротуарной плитки и установка новой. На других улицах подрядчик меняет бордюры. Также будет заменена плитка на так называемом тротуаре "Стометровка". Старое покрытие быстро разрушилось из-за того, что к ларькам, расположенным там, подъезжал большегрузный транспорт, передает "Анапа Регион" со ссылкой на руководителя предприятия "Ремстрой" Леонида Солугоба. После ремонта там будет установлено ограждение, запрещающее въезд любому транспорту.

0

60

Авиакомпания "Нордавиа" откроет четыре новых рейса из Анапы

Полеты будут выполняться в рамках летнего расписания 2017.

Авиакомпания "Нордавиа" сформировала свое летнее расписание и запустила продажи из Анапы в Архангельск, Мурманск, Сыктывкар и Санкт-Петербург и обратно. Рейсы будут осуществляться с конца мая до середины сентября регулярно.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&