Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 21 страница 40 из 421

21

Татьяна, я заметила, ч то в Анапе детскому творчеству оч большое внимание уделяется! Зд0рово! http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

22

Марина написал(а):

я заметила, ч то в Анапе детскому творчеству оч большое внимание уделяется! Зд0рово!

:yep: Взрослым тоже есть чем заняться, обучение танцам в дк Родина без ограничений возраста..любителям пения тоже есть где заниматься

0

23

Над театральной площадью в Анапе создадут "звёздное небо"

Необычное для города-курорта Анапа новогоднее украшение можно будет рассмотреть после 10 декабря. Такой срок на монтаж "звездного неба" отводят специалисты предприятия "Ремстрой".

Главная ёлка на площади украшена по стандарту: шарами и гирляндами. Если присмотреться - можно найти на ели и авторские украшения, расписанные местными художниками.

До 10 декабря над площадью "навесят" новое украшение - "звездное небо". Его смонтируют на высоте 9 метров. Обещают, что в тёмное время суток это новшество будет смотреться особенно эффектно.

Рядом с ёлкой установят светодиодную конструкцию, которая будет сочетать тему Нового года и курорта. На площади расправит паруса корабль: высотой 3 метра и длиной - в 4,5 метра.

0

24

Водолазочка написал(а):

Над театральной площадью в Анапе создадут "звёздное небо"

:cool: Да, Анапа вовсю готовится к Новому году!

Установлена и украшена не только ёлка на Театральной площади, но и у здания Городского театра.

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/1612010008sm_148060524182.jpg

Разноцветными гирляндами уже украсили улицы Стахановскую, Чехова и Шевченко.

На минувшем планерном совещании в администрации сообщили о начале нового конкурса. Победит то курортное предприятие, которое сможет выделиться самым лучшим новогодним оформлением.

Конкурс проводится в Анапе ежегодно и в нем охотно участвуют торговые компании, предприятия по предоставлению услуг и санатории. Каждое из них выбирает свой стиль и старается не просто удивить, но, прежде всего, создать праздничное настроение горожанам и гостям курорта.

Итоги конкурса подведут в конце декабря в канун Нового года.

На планерке также упомянули, что к Новому году в городе появятся световые фигуры, разноцветные огни, тематические праздничные стенды и красочные украшения. Как и в прошлом году праздники окажутся насыщенными на события, спектакли, флеш-мобы и концерты.

Татьяна может увидеть это всё вживую, а, может, и нам показать :) мы же следим только удалённо и облизываемся :crazy:

0

25

Новогодние мероприятия охватят весь курорт

Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа опубликовал план новогодних и рождественских мероприятий.

Программа включила 68 мероприятий, среди которых акции, концерты, народные гуляния, массовые и зрелищные новогодние утренники и театрализованные представления.

19 декабря в 11.00 на Театральной площади откроется ярмарка «Новый год в каждый дом!», которая проработает здесь до 31 декабря. Будет представлена продукция предприятий торговли, общественного питания и сельского хозяйства. Ярмарка откроется общегородской зарядкой «Зарядись на Новый год!» и продолжится весёлым народным гулянием и большим хороводом у главной ёлки города. В этот же день на Театральной площади откроется почта Деда Мороза, где любой ребенок сможет отправить письмо в его резиденцию. Ни один рисунок и стихотворение не останутся без внимания.

В ночь с 31 декабря на 1 января с 23.00 до 02.00 на Театральной площади состоится шоу-программа «Новый год по-русски!». Зрители увидят прямую видеотрансляцию поздравления Президента РФ и концертную программу с участием персонажей русской народной культуры, включающую конкурсы, аукционы и праздничный фейерверк.

Во всех сельских округах с 26 по 30 декабря пройдут итоговые торжественные мероприятия, а в Новый год – праздничные концерты.

30 декабря в Городском театре традиционно организован вечер «Новый год стучится…» для представителей старшего поколения.

С 23 по 28 декабря на дворовых площадках и в Ореховой роще пройдут праздники для детей по месту жительства «Ёлка моего двора!».

Предусмотрен ряд социально-значимых мероприятий. Так, 26 декабря в 15.00 в Доме культуры «Молодежный» состоится праздничная игровая программа «Новогодний микс, или ох уж эти сказочники» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

3 января в 15.00 в ДК станицы Гостагаевской Краснодарское творческое объединение «Премьера» представит детям из сельских округов музыкальный спектакль «По щучьему велению».

6 января в 13.00 и 15.00 в Городском театре пройдет рождественская ёлка главы курорта Анапа для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Им вручат сладкие подарки, покажут музыкальное представление Краснодарской краевой филармонии им. Пономаренко. В ЦК «Родина» в этот день подготовлена благотворительная программа для детей социально незащищенной категории «Рождественские встречи у новогодней ёлки».

В городских учреждениях культуры организованы представления и спектакли для юных анапчан, в том числе детей, состоящих на профилактическом учёте, и из социально-незащищённых семей.

С 21 по 30 декабря и со 2 по 5 января в 12.00 и 14.00 в Центре культуры «Родина» пройдут интерактивные представления у елки «Новый год.RU. В поисках чуда» для дошкольников и младших школьников, а с 25 по 30 декабря и со 2 по 5 января в 11.00 и 14.00 в Городском театре – музыкальное представление для детей «Волшебная сказка» и хороводы у ёлки.

Ежедневно с 3 по 7 января в 12.00 Дом культуры «Молодёжный» приглашает детей территориального округа «Южный» на новогоднее представление «Холодное сердце, или глобальное потепление».

8 января в 18.00 в Городском театре пройдет «Рождественский бал» участников школы исторического танца, будут исполнены костюмированные танцы дворцовых эпох.

10 января в 13.00 совместно с прихожанами храма Серафима Саровского в Городском театре организован концерт «Светлый праздник Рождества», а в Доме культуры станицы Благовещенской – юбилейный вечер казачьего хора «Чтобы песня за душу брала».

В учреждениях культуры сельских округов во время зимних школьных каникул будут работать 29 культурно-досуговых площадок, где пройдут   развлекательные и познавательные программы. Будут работать творческие мастерские, выставки декоративно-прикладного творчества и детских рисунков, пройдут кинопоказы художественных и мультипликационных фильмов, беседы с подростками в рамках антитеррористической безопасности.

Завершится цикл новогодних и рождественских мероприятий 22 января в Городском театре торжественной церемонией вручения специальной премии главы одаренным детям, достигшим в 2015 году выдающихся результатов в области культуры, образования, спорта, и праздничным гала-концертом, в котором примут участие лучшие творческие коллективы Анапы.

Отредактировано Velena (08-12-2016 18:45:16)

0

26

Velena написал(а):

у здания Городского театра.

Как раз сегодня шла мимо Гортеатра
http://s4.uploads.ru/t/HIQ0F.jpg

0

27

Украшают витрины к НГ, предлагают скидки
http://s3.uploads.ru/t/cZ504.jpg

0

28

Анапчане пытаются спасти белого кита

http://s4.uploads.ru/t/TaGFC.jpg

Страдающий от ожирения кит неподвижно сидит в стакане 2 на 2 метра в океанариуме в Парке 30-летия Победы. Прочитать подробности и подписать петицию можно здесь.
От себя добавлю: это реально ужасный океанариум, даром, что в самом центре курортно-развлекательной зоны. Морские обитатели содержатся в жутких условиях: в тесноте и грязи... Может быть, петиция что-то и изменит...

0

29

Velena написал(а):

Анапчане пытаются спасти белого кита

Страдающий от ожирения кит неподвижно сидит в стакане 2 на 2 метра в океанариуме в Парке 30-летия Победы. Прочитать подробности и подписать петицию можно здесь.
От себя добавлю: это реально ужасный океанариум, даром, что в самом центре курортно-развлекательной зоны. Морские обитатели содержатся в жутких условиях: в тесноте и грязи... Может быть, петиция что-то и изменит...

Я подписала. Буду очень рада если что-то изменится.

0

30

Ольга Бабушка написал(а):

Я подписала.

И я...+1

0

31

Ольга Бабушка написал(а):

Буду очень рада если что-то изменится.

Летом видели этого кита и даже смогли его погладить. Но впечатление и в самом деле удручающее. Присоединяюсь к словам Ольги. Такому животному не место в крохотном бассейне. Петицию прочитала и подписала.

Отредактировано Бакинка (11-12-2016 20:28:58)

0

32

Анапа вошла в топ-10 популярных зимних направлений

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/d4cfmicy-dm_148051739171.jpg

Туристический сервис TripAdvisor назвал самые популярные места для зимнего отдыха. Рейтинг возглавил Сочи. На втором и третьем месте - Москва и Санкт-Петербург. Анапе досталось почетное 9-ое место. По подсчетам экспертов, средняя стоимость недельного зимнего тура в Анапу составляет 34300 рублей. Одна ночь в отеле обойдется гостям примерно в 1700 рублей, а средний чек в ресторане - чуть больше тысячи рублей.

0

33

Мемориал "Три свечи" открылся после реконструкции

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/1612110017od_148155877699.jpg

На памятнике поменяли плитку, электрическую проводку, установили низковольтные светодиодные лампы подсветки. В День памяти русских солдат, погибших в Чечне в сквере возле мемориала прошел митинг, на котором была отслужена панихида по погибшим солдатам. После минуты молчания грянул залп салютного взвода. Затем анапчане возложили цветы к стеле "Три свечи", а также мемориалу героям войны в Афганистане и Вечному огню, сообщает пресс-служба администрации.

0

34

В Анапе можно пить воду из крана

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/kran508_148060673636.jpg

Состояние воды в Анапе лучше, чем в других населенных пунктах Кубани. В целом, Краснодарский край, по данным Роспотребнадзора, находится на восьмом месте по качеству воды.

Ведомство проверило состояние питьевой воды по стране. Выяснилось, что на Кубани ситуация с качеством воды стабильная. Удельный вес проб, не отвечающих гигиеническим нормативам составил 4,4% против 3,6 в предыдущих года, сообщает "КП Кубань" со ссылкой на краевой Роспотребнадзор. В населенных пунктах Кубани менее качественную воду пьют жители Приморско-Ахтарского, Каневского, Крыловского, Ленинградского и Ейского районов.

Меньше всего проблем с качеством воды выявлено в Анапе, Новороссийске, Темрюкском районе, Белореченском и Отрадненском.

П.С. Хорошая новость, можно будет сэкономить на покупке 5-литровок "Кубай" :D

0

35

Я тоже подписала. А звездное небо - вот оно
http://s3.uploads.ru/t/Cg5yz.jpg

0

36

http://sf.uploads.ru/t/4oiUD.jpg

0

37

Rocaille написал(а):

А звездное небо - вот оно

Шикарная в этом году елочка на Театральной. :cool: В прошлые годы победнее была.

0

38

Rocaille написал(а):

Красота какая!!! http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

39

http://sf.uploads.ru/t/5Nzft.jpg

0

40

Из Утришского дельфинария сбежал морской котик

http://www.s.anapa.life/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/oboik.ru_22253_148172476270.jpg

Руководство дельфинария просит помочь с поисками животного.

Двухлетний морской котик Миша сбежал из дельфинария вчера днем. Во время шторма был поврежден вольер, что позволило животному выплыть в открытое море.

"Он уплыл в море, но возможно будет находиться и на берегу, так как ищет контакта с людьми. Помимо этого, животное не может все время находится в воде. Мы разослали информацию всем в портовые, пограничные службы. Все ищут, но пока результата нет", - сообщили Anapa.Life в дельфинарии.

Сотрудники дельфинария просят всех, кто увидел животное, позвонить по телефону 8-988-33-66-006.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&