Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 361 страница 380 из 421

361

Глория написал(а):

Это какие-то провокации.

Так и думала  :D

0

362

Ну, шары-то чёрные висят на спасательных вышках. Да холодная вода! На той неделе намного теплее была. Есть места у берега, где прогревается (где по колено - вот детки все и в воде играют). А дальше - холодная.
Конечно, кто с краёв, где водоёмы теплее 18-20 градусов и не прогреваются (у нас так было, так мы, приезжая на юга, и в ноябре в воду лезли  :rofl: ) - те и купаются.

0

363

http://s5.uploads.ru/6DEba.jpg
http://s5.uploads.ru/SPly3.jpg

0

364

Оказывается ни какого ремонта у фонтана у администрации.Его готовят к  празднику,открытию сезона.

http://s8.uploads.ru/cCMhj.jpg

http://s7.uploads.ru/YeHyu.jpg

И театральная площадь тоже готовится.

http://sd.uploads.ru/4yHho.jpg

0

365

Утром 1 июля пожар произошел на ул. Песчаной в районе Джемете.
По данным пресс-службы краевого управления МЧС, около 09.00 в гостевом доме на ул. Песчаной в Анапе загорелся гостевой дом. Огонь вспыхнул на четвертом мансардном этаже. Площадь возгорания составила 250 кв.м.

Из гостевого дома эвакуировали курортников и персонал - всего 96 человек.
Предварительно, погибших и пострадавших нет.

0

366

Sayanochka написал(а):

около 09.00 в гостевом доме на ул. Песчаной в Анапе загорелся гостевой дом.

%-)
На самом деле ужасно, конечно. Неужели люди остались без вещей или документов?..

0

367

Очередной пожар. На этот разн на улице Терской, 145. Загорелся 2х этажный гостевой дом. Из за плотной застройки пожар перекинулся на 2 соседних дома. Подозревают поджог.

0

368

Surf написал(а):

На этот разн на улице Терской, 145.

Видела в ютуб. Да, в Анапе вообще плотная застройка.

0

369

Юрик показал...что то будто и не горело вовсе

0

370

Герберка написал(а):

что то будто и не горело вовсе

Там рядом ЧС, вроде, и там второй этаж деревянный сгорел. Надо на панорамах глянуть.

0

371

А панорамы-то 2014 года... Там домик маленький за серым забором. А на видео вместо забора серый же магазин. А вот за магазином видно дом, мансарда которого (или всё же второй этаж?) сгорела.

З.Ы. Поискала, посмотрела видео ещё с пожарища и сделала вывод, что сгорело дотла практически. Дом с мансардой, деревянный. Судя по тому, что я нашла, в нём был ГД, и если судить по панорамам Яндекса, построенный не раньше 2015 года. Жалко хозяев, столько денег... Надеюсь, что никто серьёзно не пострадал.

0

372

Герберка написал(а):

Юрик показал...что то будто и не горело вовсе

Да, так в новостях сообщили, больше ведь не о чем...

0

373

Деревянный зачем строить в городе с такой плотной застройкой..из дерева сгорит минут за 15 полностью

0

374

Эленн написал(а):

Деревянный зачем строить в городе с такой плотной застройкой..из дерева сгорит минут за 15 полностью

Вот и сгорел. Я вчера когда по адресу искала название ГД, мне видео в яндекс.видео и выскочило.

0

375

В Анапском районе введена в строй новая развязка на дороге, ведущей в Крым

http://sg.uploads.ru/w7E96.jpg

28 декабря 2018г. Недалеко от села Джигинка под Анапой на 73-м километре трассы А290 Новороссийск — Керчь после двух лет строительных работ запущено движение по 4-х полосному участку протяженностью 6 километров. Завершение строительства на этом участке порадует и жителей Анапы и многочисленных автотуристов. 2-х уровневая транспортная развязка разделяет транспортные потоки в Анапу и в Крым. Этот участок трассы станет безопаснее — ведь его пропускная способность увеличится более, чем вдвое.

0

376

Некоторые автостоянки в Анапе станут платными

В соответствии с постановлением, круглосуточно платными в  2019 году стали автостоянки у рынка «Привоз» (на улице Солдатских Матерей), напротив железнодорожного вокзала и парковка в 12 микрорайоне возле рынка «Южного» (от ул. Астраханской до Краснодарской).

Такие меры, по мнению чиновников, помогут упорядочить муниципальное парковочное пространство.

0

377

Анапа усиленно готовится к летнему сезону

В скором времени жители и гости увидят улучшенные павильоны автобусных остановок, на Пионерском проспекте появятся современные световые указатели, а пляжи и прилегающие территории оснастят видеокамерами, Wi-Fi и, пожалуй самым необходимым – туалетами. На общегородском совещании глава города-курорта Юрий Поляков очертил круг первоочередных вопросов по совершенствованию внешности курорта к приближающемуся времени массового приезда людей на отдых. «Везде должно быть красиво, чисто и комфортно», – заявил он.

0

378

Вскоре в Анапе появится еще один мемориал

http://s8.uploads.ru/W8SVb.jpg

Новое для Анапы монументальное сооружение – Триумфальная арка должно быть построено в самом центре города-курорта – на Театральной площади. Глава администрации Юрий Поляков дал поручение возвести мемориал из белого камня в память российских флотоводцев, а также благоустроить территорию, сделав вокруг него небольшой уютный сквер.

0

379

Маяк и парусник встречают гостей Анапы

Новая стела встречает гостей на въезде в Анапу со стороны Темрюка. Ее идея проста и понятна - маяк, который указывает путь кораблю.
http://sd.uploads.ru/fYXPc.jpg

Этот проект не имеет аналогов, говорят подрядчики. При создании новой архитектурной формы использованы самые современные материалы. В ночное время благодаря светодиодной подсветке ее можно будет увидеть издалека. Со всех сторон будет, так называемый, «бегущий огонь».

Это уже четвертая новая стела, которая появилась за последний год по поручению главы Анапы Юрия Полякова. Первая, символизирующая яхту, была установлена на въездной трассе со стороны Новороссийска к открытию курортного сезона-2018. Вторая - «Солнечная Анапа» - на трассе со стороны Крымского района. Еще одно визуальное украшение - на пересечении улиц Крестьянской и Крымской.

0

380

А ещё в Анапе на улице Горького открылся магазин Перекрёсток. Район отеля Валентина. Видела на видео одного из отдыхавших там на НГ.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&