Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 321 страница 340 из 421

321

одна штука...прям событие...народ передерётся за качельки

0

322

Герберка написал(а):

народ передерётся за качельки

Я тоже так подумала.)

0

323

Герберка написал(а):

народ передерётся за качельки

Ну что же,буду в 6 утра ходить на энту лавочку-качельки  :)

0

324

Евгений12 написал(а):

Ну что же,буду в 6 утра ходить на энту лавочку-качельки

Не, Жень, ты в 6 утра будешь ходить очередь на эту лавочку занимать. :D

0

325

Ольга Бабушка написал(а):

Не, Жень, ты в 6 утра будешь ходить очередь на эту лавочку занимать.

:D
Да уж...люди у нас не всегда адекватны...особенно те,кто первый раз на море :D

0

326

Ольга Бабушка написал(а):

Не, Жень, ты в 6 утра будешь ходить очередь на эту лавочку занимать

Да как бы с досрочным открытием дороги в Крым мне там ковровую дорожку не стелили чтобы я прильнул к этим качелькам :)
На самом деле ажиотажу будет не больше чем всегда,но все-таки новшество...обещаю сфоткать эту лавочку в 6 утра,3 дня и в 8 вечера для контрасту  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

327

В районе Анапы произошло землетрясение

В 10 километрах от Анапы произошло землетрясение магнитудой 4,5. Его очаг залегал на глубине 80 километров, эпицентр находился на суше в 10 км от станицы Гостагаевская.

Ощутили землетрясение не только жители Анапского района, но и Новороссийска.
Данных о нанесенном ущербе нет.

Для Анапы это довольно сильное землетрясение: их магнитуда в данном районе редко достигает 4.

0

328

узнала только утром ,  мы не ощутили совсем  .

0

329

а разговоров у блогеров будет на месяц

0

330

Около морпорта Анапы установят конструкцию для фотосессий

А еще в сквере появится новая тротуарная плитка, бордюры и фонари.

Благоустройство сквера профинансировало ООО «Черноморские скоростные линии» и его подразделение — Морской порт Анапы.

 
– Все делается в интересах горожан и отдыхающих, – комментирует директор ТОП «Анапа» компании-перевозчика Андрей Соломатин. – Предварительно создали эскизный проект, продумали все мелочи, и в эти дни меняем облик сквера, который по праву является любимым местом отдыха жителей и гостей курорта.

Ранее в этом сквере при поддержке Морского порта были установлены два памятных знака: «Якорь» с именами шести моряков торпедного катера, погибших в 1943 году в порту Анапы, и мемориальный камень с гранитным крестом в честь Елизаветы Юрьевны Кузьминой-Караваевой (Матери Марии), принявшей мученическую смерть в концлагере Равенсбрюк в годы войны и там же упокоенной.

Естественно, все памятные знаки в сквере останутся, территорию вокруг них приведут в порядок.

Благоустройство сквера должно завершиться к 9 мая.

Газета "Анапское Черноморье" №45 (от 26.04.2018).

0

331

К ЧМ-2018 за ценами на продукты питания будет установлен контроль
http://sa.uploads.ru/3MTUr.jpg

Губернатор Кубани поручил проработать вопрос торговли продуктами питания во время проведения ЧМ-2018.

На федеральном уровне осуществляется контроль только за ценами в гостиничном бизнесе. Недопустимо поднимать цены и на продукты. По мнению главы Кубани, доступное питание должно быть для всех кто приедет на мундиаль. Распоряжение следить за этим Кондратьев дал региональному департаменту потребительской сферы.

Также должен возрасти объем продаж местной продукции в Анапе, Сочи и Геленджике, городах, где остановятся команды и болельщики. Для большего привлечения покупателей местная продукция будет выделена на полках магазинов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

0

332

Pioneering Spirit возвращается в Анапу

"Газпром" закончил укладку первой нитки газопровода "Турецкий поток" и начинает вторую.

Завершено строительство первой нитки "Турецкого потока", которая достигла побережья Турции. Укладка труб велась судном Pioneering Spirit со скоростью 4,3 км в день. Наибольшая скорость строительства 5,6 км в сутки, достигнута в феврале 2018 года.

Строительство "Турецкого потока" идет в соответствии с графиком. На Турецком побережье возводится приемный терминал. После того, как строительство приемных участков будут завершены, работы по первой нитке будут полностью закончены.

В третьем квартале 2018 года, будет продолжена укладка второй нитки "Турецкого потока". В пресс-центре ПАО "Газпром" сообщается, что строительство идет высокими темпами. Укладка труб началась 7 мая прошлого года. Всего уложено уже 1161 км труб, а это составляет 62% всей протяженности газопровода.

"Турецкий поток" вели от Анапы, где построена компрессорная станция "Русская". Теперь судно-трубоукладчик, которое поразило своими размерами анапчан, возвращается к берегам города-курорта с тем, чтобы провести еще одну нитку газопровода.

0

333

Ну и ещё про один кораблик :) Наткнулся на просторах инета.

Отредактировано Surf (03-05-2018 09:50:15)

0

334

Анапа встретит фестиваль «Античное наследие России»

В начале июня пять городов Краснодарского края станут площадками масштабного фестиваля «Античное наследие России», посвященного изучению наследия античной культуры на территории региона. 10 июня фестивальные мероприятия пройдут в Анапе – в рамках открытия курортного сезона-2018.

Одной из центральных площадок станет археологический музей «Горгиппия». С 9.00 до 18.00 здесь будут работать тематические выставки «Золото Горгиппии», «Тайна синдских курганов» и «Греки Анапы», с 10.00 до 16.00 – археологический парк «Гераклов узел». В 11.00 можно будет побывать на тематической экскурсии «Античный город Горгиппия – памятник великой цивилизации», а с 16.00 до 22.00 здесь пройдут презентации творческих делегаций национальных общественных организаций греков Анапы и Краснодарского края.

Кульминацией дня в музее станет театрализованное музыкальное представление «Эллады свет, пронзающий века», которое начнется в 18.00. Его продолжит церемония зажжения Горгиппийского огня у агонистического каталога III века до н. э., открытие II фестиваля греко-римской борьбы «Гермеи» и показательные выступления спортсменов.

В сквере Гудовича с 10.00 до 16.00 развернется молодежная акция «Зарядись на лето!», а на Театральной площади в 10.00 состоится открытие детского лета – театрализованный праздник «Аргонавты в поисках сокровищ».

С 10.00 до 20.00 на Набережной, Театральной площади, площади у администрации, в селе Витязево пройдут концерты творческих коллективов города-курорта. В это же время и до полуночи на улице Горького гурманов приглашает праздник греческой национальной кухни «Пища богов».

В Ореховой роще с 11.00 до 16.00 любителей чтения ждет открытый фестиваль книги «Память народа культура хранит», а также книжная акция «Букроссинг»: «Илиада» и «Одиссея» в каждые руки.

С 17.00 до 23.00 на площади у администрации праздничное настроение анапчанам и гостям курорта обеспечит концерт дружбы «Искусство объединяет мир!».

С 21.00 до 22.00 на Театральной площади состоится торжественное мероприятие «Эллады немеркнущий свет», посвященное открытию курортного сезона, которое продолжат шоу-программа «Энергия солнца» и праздничный фейерверк.

Завершением праздничного дня с 23.15 до 00.00 станут лазерное шоу и светомузыкальный спектакль «Анапа – город великой цивилизации» на площади у администрации, всегреческий танцевальный марафон «Бузуки» и танцевальный флешмоб «Сиртаки».

Отредактировано Евгений12 (05-05-2018 15:01:01)

0

335

Лавочки-карандаши появились в Анапе
http://sg.uploads.ru/yntJV.jpg

На этот раз оригинальные лавочки в городе-курорте появились у Цветочных часов.
http://s7.uploads.ru/xcgjF.jpg

Похоже в Анапе новый тренд – украшать улицы города необычными лавочками. На этот раз две новых скамейки у Цветочных часов выглядят так, будто собраны из больших цветных карандашей.
Ссылка

0

336

креатив так и прёт...попе будет больно

0

337

Герберка написал(а):

.попе будет больно

Это чтобы долго не засиживались

0

338

Ekka написал(а):

Это чтобы долго не засиживались

Ну а что там рассиживаться. Фоточку,селфочку и пошел дальше  :)

0

339

Ekka написал(а):

Это чтобы долго не засиживались

прально, лавок-то две всего, очередь будет)))

0

340

Там и не будут сидеть, замучают - Отойдите пожалуйста, надо сфотографировать))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&