Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 241 страница 260 из 421

241

Только в субботу смотрела видео крымского блогера, который в Анапу приехал и восторгался ею. И возле этих "ворот" в Анапу был.

0

242

Анапа вошла в десятку популярных курортов России для летнего отдыха 2018 года

Отечественный сервис аренды жилья для отпуска Tvil.ru проанализировал брони отелей в Анапе с 1 июня по 31 августа текущего года, определив самые популярные курорты России для летнего отдыха.

По итогам "раннего" бронирования, на первом месте оказался Сочи. Затем следует Ялта, Евпатория, Алушта и Феодосия. Анапа на 6 месте, опередив Алупку, Геленджик, Севастополь и Ейск.
По данным вышеуказанного сервиса, российские туристы бронируют летний отдых в Анапе в среднем на 12 дней и ночей, а средняя плата за проживание составляет 2,2 тысячи рублей в сутки.
При этом отдыхающие с детьми бронируют Анапу чаще, чем остальные курорты Краснодарского края.

0

243

128-му автобусу добавили "Красную площадь", а 111-му - "Фитофарм" на Парковой
http://sh.uploads.ru/L4xrj.jpg

В городе-курорте изменили схему движения общественного транспорта по двум маршрутам.
Анапа продолжает строиться большими темпами, прирастая новыми жилыми комплексами, домами и улицами. В связи с чем встает вопрос о новых схемах движения для общественного транспорта.
Отдел по транспорту мэрии Анапы не стал изобретать велосипед, а изменил два маршрута, которые ранее связывали пригород с городом, добавив им движение по большому району в черте города, оптимизировав тем самым пассажирские потоки. Цены на проезд изменятся в связи с выбранной точкой проезда по маршруту.
Итак, автобусы под номерами 111 и 128 с 22 января в Анапе будут теперь ходить по новому маршруту.
Пригородный маршрут автобуса №111 из хутора Усатова Балка (через ст. Анапская) продлили и свой маршрут в городе он будет заканчивать не на Южном рынке, а на "Фитофарме" на улице Парковой(смотрите добавленные улицы по новому маршруту движения автобуса на скрине ниже). Тем самым 111-й станет доступным для жителей ЖК «Радуга», ЖК «Молодежный» и новостроек на Рождественской.

http://sd.uploads.ru/JF2I1.png

Схема движения автобуса по 128-му маршруту, который ранее ездил от автовокзала Анапы по Пионерскому проспекту до базы отдыха "Нико" в Витязево и обратно, также прирос новым районом движения в городе. Теперь он после остановки "Автовокзал" поедет по Крымской (через Восточный рынок) и далее (смотрите добавленные улицы по новому маршруту движения автобуса на скрине ниже) до ост. "Красная площадь".
http://sh.uploads.ru/sSxqy.png

Как отметил в сообщении офсайта Анапы начальник транспортного отдела Юрий Кудрявцев, маршруты изменены для удобства пассажиров, в частности, для обеспечения транспортного сообщения новых жилых районов города с пригородными населенными пунктами.
Ссылка

Отредактировано Евгений12 (17-01-2018 21:46:54)

0

244

В Анапской бухте найденную торпеду обезвредили подрывом

Торпеду времен ВОВ ликвидировали специалисты военно-морской базы Черноморского флота.

http://sg.uploads.ru/I9nCK.jpg

Как сообщил источник в МЧС, сегодня в Анапе, 29 января, в акватории Большой бухты в районе пляжа дома отдыха «Голубая даль» произведен подрыв торпеды времён ВОВ. Боеприпас обезвредили специалисты военно-морской базы Черноморского флота в Новороссийске. Жертв и разрушений нет.
Ссылка

0

245

Евгений12 написал(а):

Торпеду времен ВОВ ликвидировали специалисты военно-морской базы Черноморского флота.

:huh: ничего себе!!

0

246

Туроператоры ожидают, что отдых в Анапе может подешеветь

От владельцев отелей и санаториев в городе-курорте ждут скидку на отдых в сезоне-2018 минимум на 10%.
http://s9.uploads.ru/V6lpB.jpg

Анапские отельеры, как и их кубанские коллеги на побережье, массово не снижали цены вот уже десять лет, начиная с 2008 года, пишет "Российская газета". Прошлый год вообще начался с того, что гостиницы повысили свои расценки почти на треть. Ближе к лету ситуация улучшилась, но отдыхающим все равно пришлось потратить заметно больше, чем годом ранее.

В этом году, цены должны упасть из-за открытия для отдыхающих россиян Турции и Египта, считают отечественные туроператоры, а также из-за спада интереса в прошлом году к отечественным курортам с большим ценником, но не качественным сервисом. Это касается прежде всего Анапы, Геленджика и Крыма. Сочи проблем с недостатком отдыхающих не испытывает.

Однако не все операторы туриндустрии согласны с такими ожиданиями. Они напоминают, что на стоимость отдыха большое влияние оказывает и транспортная составляющая. В этом году перевозки внутри страны значительно подорожают, в связи с проведением чемпионата мира по футболу. По крайней мере, до середины июля, пока в России будет проходить ЧМ по футболу. Так что в любом случаем потребитель существенного снижения расходов на отдых не почувствует, но очевидно, что он будет выбирать место отдыха более тщательно.

0

247

Египет ещё не открыли, но тем не менее по себе могу подтвердить, действительно, в этом году заказал жильё дешевле, чем, не только в прошлом, но даже в позапрошлом году. С одной стороны, это частный сектор, постоянный клиент и т.п. Но тем не менее. Да и гостиницу тоже снял за недорого. Там тоже, конечно, так сказать, стечение обстоятельств, номер маленький, скидка от Букинга и т.д. Но всё же.

Отредактировано Surf (10-02-2018 11:19:56)

0

248

А я посмотрела цены в пансионат в Анапе, куда мы вот уже несколько лет родителей отправляем - стоимость только дорожает с каждым годом

0

249

Surf написал(а):

жильё дешевле, чем, не только в прошлом, но даже в позапрошлом году

Колючка написал(а):

стоимость только дорожает с каждым годом

Тут наверное все индивидуально,зависит как от спроса в прошлые сезоны,так и от вложений в межсезонье(ремонт,новая мебель и т.п.), а если еще питание,обслуживающий персонал...
Я же приведу пример когда не подешевело,но и не подорожало.Мы бронировали в прошлом году место в один из ГД Анапы еще в январе.Цены на сайтах тогда висели еще прошлогодние.Когда переписывался с хозяевами,то мне назвали цену на 50 р\сутки дороже...мол мы каждый год на 50 рублей поднимаем,просто еще цены на сайтах не обновили.Действительно потом обновили и стало на 50 р дороже.В этом году интереса ради опять поинтересовался у них же.Цена осталась прежней относительно прошлого года.А когда выяснилось,что мы в прошлом году отправляли уже и предоплату на бронь,но так и не приехали,то сказали,что если мы выберем в этом году их место,то та прошлогодняя бронь нам зачтется))

0

250

Конкуренция ГД составляют квартиры и студии в многоквартирных домах, коих стало много в Анапе

0

251

Nast написал(а):

Конкуренция ГД составляют квартиры и студии в многоквартирных домах, коих стало много в Анапе

Не всем это подходит

0

252

Колючка написал(а):

Не всем это подходит

Анапа тож не всем подходит :dontknow:
Ключевое слово здесь-конкуренция, жилье, местность, страна

0

253

Евгений12 написал(а):

Когда переписывался с хозяевами,то мне назвали цену на 50 р\сутки дороже.

Я списывалась с хозяйкой в этом году, она мне написала, что цены у них прошлогодние. Я пока ничего не загадываю, но если они поднимут, когда/если будем предоплату вносить, то будет обидно.
А в тех ГД, в которых останавливались в прошлые приезды, цены поднимают каждый год. И сейчас совсем дорого, с ненужными нам завтраками.

А в Адлере хозяева совсем с ума сошли, "наш" номер в июне уже 3500, с той же мебелью и условиями, а мы в 2015 снимали за 1800.

0

254

Nast написал(а):

Анапа тож не всем подходит

В прошлом году первый раз решила попробовать отдохнуть в самой Анапе(до этого только Джемете)...что ж...сделала вывод,что город для пляжного отдыха-не мое...слишком много суеты...хорошо,что были три дня.

Отредактировано Avgusta (11-02-2018 18:07:47)

0

255

А мне нравится в самой Анапе, отдых пляж/ГД мне не подходит, мне еще погулять, на людей посмотреть нужно.))

0

256

Евгений12 написал(а):

Туроператоры ожидают, что отдых в Анапе может подешеветь

не верю!

0

257

Колючка написал(а):

Не всем это подходит

да...самим готовить,самим убираться...с хозяевами контачить...нет уж

0

258

Милена написал(а):

мне еще погулять, на людей посмотреть нужно.))

Я по гланды на них насмотрелась :D  :canthearyou:

0

259

Герберка написал(а):

.с хозяевами контачить...нет уж

Вот это точно пипец...

0

260

Avgusta написал(а):

Я по гланды на них насмотрелась

Ну вы то понятно, в нерезиновой часто бываете.))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&