Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 221 страница 240 из 421

221

Бакинка написал(а):

Это Казачий?

я в них ну совсем не разбираюсь

0

222

Да, Казачий рынок хотят снести. Работники собирают подписи против. Мы вчера подписались, очень жалко, если снесут.  :'(

0

223

Евгений12 написал(а):

Цветочные часы тоже ремонтируют. Как стало известно, механизм часов отправили на реконструкцию на завод в Татарстан, ремонт займёт около 2 месяцев. А когда стрелки и иллюминация вернутся назад, то часы снова зацветут. По даным «Зеленстроя», на циферблат планируют высадить более 6,5 тысяч виол.

Сейчас всё это выглядит вот так

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvdHNYZEsuanBn[/img2]

0

224

Снегирёк написал(а):

очень жалко, если снесут.

А мы его так и нашли  :D

0

225

Заменой рынку "На Крепостной" в Анапе станет новая ярмарка
http://sa.uploads.ru/XgQZL.jpg

Один из аргументов защитников рынка "На Крепостной" от сноса - где же пенсионеры будут покупать продукты. Теперь он погашен. Для жителей района и отдыхающих в близлежащем санатории открылась новая ярмарка.
http://sa.uploads.ru/g8Rf3.jpg

Еженедельно по пятницам с 8 до 16:00 продукцию местных фермеров теперь будут привозить к Театральной площади. 15 хозяйств торгуют на выезде по доступным ценам: овощи и фрукты – из Анапы и Холмской, молоко, сыр и творог – из Красного Кургана, свежая рыба и осетры – из Сукко и Петровской, мед – из Благовещенской. В перспективе ярмарку могут расширить по желанию посетителей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Здесь же в помощь покупателям установлены информационные стенды с перечнем предельно допустимых цен но ассортимент предлагаемой продукции.

«Цены на привозах должны быть на 10-30% ниже розничных магазинных, и торговать здесь могут только местные фермеры, никаких перекупщиков – такая задача поставлена нам губернатором Кубани», – прокомментировал работу ярмарки-привоза и.о. главы Анапы Юрий Поляков.

Сами фермеры тоже довольны, новая ярмарка хорошо вписалась в график других выездных дней. Благодаря этому ездить по привозам оказалось прибыльнее, чем стоять на рынке только в выходные.

Сейчас на территории муниципалитета действуют 22 сезонные торговые площадки привозов.

0

226

Была я сегодня на этой ярмарке, посмотреть не на что.  :suspicious: Или постоянный рынок, или раз в неделю по пятницам - есть разница. И, всё-таки, основные покупатели не пенсионеры, а отдыхающие из ближайших санаториев. Если кому-то носки или купальник срочно понадобились, они будут пятницу ждать?
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvWWNPTUguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvWVRJTEEuanBn[/img2]

0

227

Снегирёк
И мне как-то этот шалман на улице не очень приглянулся. Летом тоже что-то подобное было. По-моему, рынок гораздо более на месте, чем эти палатки. И я тоже подумала о том, что выходные-выходными, а куда в будний день сходить за теми же фруктами и т.д.? С Ленина постоянно туда ходила- удобно было.

0

228

Бакинка
согласна :yep:

0

229

В Анапе снимают кино "Русалка".
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvd0VvZG4uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvMlRsQTEuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvWXEwelguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvam9jc1MuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvcjJDeTcuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvZkpLdVIuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvQlhLbTYuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvVHZZeUguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvUVhrVHEuanBn[/img2]

0

230

На пляжах Анапы появится бесплатный Wi-Fi

Отдыхающие на пляжах Анапы скоро смогут воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi.
Сейчас оборудование для обеспечения покрытия Wi-Fi установлено в 3 курортных зонах Кубани, сообщает vkpress.ru. В тестовом режиме подключено оборудование на пляжах Имеретинки, Джубги и Ольгинки. Полноценно воспользоваться услугой здесь можно будет летом 2018 года.

Позже беспроводной Интернет станет доступен в Анапе, Сочи, Геленджике и Новороссийке, а также в районах - Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском и Темрюкском.

К 2019 году "СвязьРесурс-Кубань" планирует обеспечить покрытием Wi-Fi почти 500 пляжных территорий Кубани, информирует источник, ссылаясь на данные из Министерства курортов края.

0

231

В Анапе построят новый винный завод
Помимо него здесь откроют мини-гостиницу для туристов

Новый завод по производству вина, а также центр виноделия и туризма появятся в Краснодарском крае. Предприятие возведут в Анапе, церемония закладки первого камня в основание объекта состоялась 16 ноября, участие в ней принял губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Завод откроют на месте сельскохозяйственного производственного кооператива им. Ленина. Как подчеркнул глава Кубани, данное строительство – возрождение традиций виноделия Анапы.

Реализует проект холдинг «Ариант». Помимо центра виноделия и завода здесь откроют мини-гостиницу для туристов. Объем инвестиций составит около 4 млрд рублей. Завершат работы в 2020 году

- В 2020 году после реконструкции старый кооператив станет Центром виноделия и туризма. Помимо предприятия мощностью более 20 млн бутылок в год, здесь создадут гостиничный комплекс. И, конечно, сотни рабочих мест», - прокомментировал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Он назвал будущий центр виноделия туристическим объектом федерального масштаба.

0

232

В следующем сезоне на анапских пляжах планируют оставить только лежаки и зонтики

В Анапе продолжают зачищать муниципальные пляжи от брошенных строений и хлама, готовя их к  новым схемам благоустройства пляжных территорий.
В минувшую субботу глава администрации Юрий Поляков решил проверить, как исполняется его поручение о зачистке пляжей. Для этого он проехал от центрального пляжа в черте города до центрального - в селе Витязево. Выяснилось, что поручение с контроля снимать еще рано. На пляжах в Джемете и Витязево еще мозолят взгляд бесхозные конструкции, ограждения, киоски и настилы.

«Я сказал: освободить все пляжные территории. Убрать весь этот хлам! Тысячи людей, которые приезжают на отдых в Витязево, жалуются: их не интересуют горки, батуты и другие аттракционы, они хотят свободного пляжа, чистого песка и моря! Не знаете, чьё имущество, — вывозите, это муниципальная земля. И не надо разговаривать с собственниками, надо делать!» — обратился к своему заместителю Эдуарду Балмашеву глава Анапы.

А руководителю МУП «ОКУ» Наталье Серовой и заведующему пляжем в Витязево Андрею Сидикову дал две недели для выполнения его поручения. И добавил: других сроков не будет.

На указанные участки вышла техника и бригады МУП «ОКУ». Они взялись за деревянные настилы, брошенные недобросовестными арендаторами пляжей. Такая же участь ждет сваренные металлические конструкции — элементы заграждений, проржавевших навесов. Рабочие также приступили к разбору двух роллетов на Джемете-2 и роллетного ряда на Паралии.

«На сегодня создана рабочая группа, в ее состав вошли управления муниципального контроля, торговли, санаторно-курортного комплекса и туризма – три подразделения, которые совместно с МУП «ОКУ» будут заниматься наведением порядка, – рассказал пресс-службе мэрии Эдуард Балмашев. – На следующий год согласно новой схеме размещения мы планируем, что на пляжах будут находиться только лежаки для отдыхающих, зонтики, максимум – навесы, мороженое и напитки в промышленной упаковке».

О новых схемах пляжных территорий в Анапе говорили и на совещании по развитию курорта, которое провел в конце прошлой недели вице-губернатор края Василий Швец. По словам заместителя главы региона, одной из главных задач, стоящих перед муниципалитетом, является полное благоустройство прибрежной зоны отдыха. Для этого в Анапе создадут схему пляжных территорий. В ней появится информация о размещении пунктов общественного питания, нестационарных точках торговли, спортивных площадок и других объектов. В случае несоответствия плану договор с арендаторами пляжей будет пересматриваться, - процитировала слова вице-губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

0

233

Евгений12 написал(а):

их не интересуют горки, батуты и другие аттракционы

:cool: на них только стрептодермию зарабатывать

0

234

Евгений12 написал(а):

Рабочие также приступили к разбору двух роллетов на Джемете-2 и роллетного ряда на Паралии.

:cool:

0

235

Евгений12
Удивительно, что раньше этого не сделали. Помню у нас этот хлам убрали, красота стала.
Я бы и с набережной все магазинчики и кафешечки поубирала. Прибрежная территория должна глаз радовать, а не живот.

0

236

Эленн написал(а):

Прибрежная территория должна глаз радовать, а не живот.

а ты мало читаешь вопросов на форумах про кафе с видом на море? ^^

0

237

Герберка написал(а):

Эленн написал(а):

    Прибрежная территория должна глаз радовать, а не живот.

а ты мало читаешь вопросов на форумах про кафе с видом на море? ^^

1-2 нормальных не палаточных достаточно.
Вот почему не люблю вторую часть набережной в Ялте.. Там жесть.. одни кафешки мангалы.

0

238

В Анапе автомобиль разрушил местную достопримечательность
http://se.uploads.ru/BVaeg.jpg

Иномарка вылетела с дороги и сломала памятный знак.

На пересечении улиц Крымской/Крестьянской в Анапе находится памятная композиция, состоящая из названия города-курорта и конструкции символизирующей планету Земля. Около нее любили фотографироваться туристы и она давно стала одним из символов всероссийской здравницы.
Произошло ДТП, в результате которого автомобиль "Хендай" вылетел с дороги и влетел в памятную композицию, частично разрушив ее.
http://s1.uploads.ru/FzgCs.jpg

Как уже сообщал новостной портал Anapa.Life, въездные стелы и памятные знаки города-курорта признали морально устаревшими, а потому требующими обновления. Осталось за малым - принять к исполнению новые и оригинальные проекты "ворот" Анапы. В связи с чем, администрация объявила конкурс на лучший дизайн въездных сооружений, что должны встречать с нового сезона всех гостей и отдыхающих. 
Anapa.Life

0

239

Помог :D

0

240

Креативно поучаствовал в конкурсе :crazy:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&