Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Кулинарные Повторюшки и Похвастушки!‡Что на завтрак,обед,ужин&


Кулинарные Повторюшки и Похвастушки!‡Что на завтрак,обед,ужин&

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

Короче,вот блины!Тесто мне понравилось!
http://se.uploads.ru/t/IMZAL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/oNh9A.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1cJm7.jpg
У меня было пол-литра просроченого  кефира,тесто делала как обычно,но гуще чем на оладьи,соду погасила уксусом.Залила крутым кипятком помешивая,заварила до состояния теста как на толстенькие блины...Как обычно добавила с тесто раст.масла.Тесто очень вкусное и сдобное :cool:

0

602

VolgaS
Света!!! :cool: Вкуснятина!

0

603

Avgusta написал(а):

Тесто очень вкусное и сдобное

класс!!!! А сколько яиц и сахара?

0

604

Avgusta
А теперь этот рецепт тащи на стол,там нет такого :rofl:

0

605

Avgusta написал(а):

VolgaS
Света!!!  Вкуснятина!

Точно вкуснятина.Мама напекла на кислом молоке.

0

606

Tanita написал(а):

класс!!!! А сколько яиц и сахара?

Я бы на такое количество жидкости 2-3 яйца положила, сахар добавляю по вкусу, ложки 2-3 столовых, мы сладковатые любим.

0

607

Tanita
Адель
Я все на глаз делаю...не знаю сколько сахара и соли...пол-литра кефира,одно яйцо,кипяток дочь подливала...масло на глаз.Я вообще ни когда ни чего не отмериваю в готовку.Так что нет рецепта...С Ольги-Снегурки слов варганила)

0

608

Avgusta
Снегурка
Спасибо, девочки

0

609

VolgaS
Avgusta
Блины у вас супер :cool:

0

610

Водолазочка написал(а):

VolgaS
Avgusta
Блины у вас супер

Таня,спасибо.Но это мамина работа.
Наташа,у тебя прям красота!

0

611

А мне очень понравились налистники.Первый раз делала блины на крахмале.Очень необычно.Но вкусно.

0

612

Tanita
У меня примерный рецепт такой, никогда не подводил. 2 яйца+ 2-3 ст.ложки сах, разболтать+ неполн. ч.л. соли, плюс 3 стакана жидкости( молоко, кефир, кислое молоко) , размешать, плюс 3 стакана муки, получается густое тесто, его хорошо промешать, я миксером мешаю и тут же лью стакан крутого кипятка, смотрю на густоту, если норм. , то добавляю 1 ч.л. соды гаш. И 2 ст.ложки раст масла. Усе! Примерно так. Всем ну очень нравятся!

0

613

Avgusta
Снегурка
сейчас попробую по вашему миксу напечь своим мужичкам)))))) Я блины раз в год пеку)))))

0

614

Снегурка написал(а):

Tanita
У меня примерный рецепт такой, никогда не подводил. 2 яйца+ 2-3 ст.ложки сах, разболтать+ неполн. ч.л. соли, плюс 3 стакана жидкости( молоко, кефир, кислое молоко) , размешать, плюс 3 стакана муки, получается густое тесто, его хорошо промешать, я миксером мешаю и тут же лью стакан крутого кипятка, смотрю на густоту, если норм. , то добавляю 1 ч.л. соды гаш. И 2 ст.ложки раст масла. Усе! Примерно так. Всем ну очень нравятся!

У тебя хоть конкретика какая то..я вообще на глаз фигачу :D

0

615

Снегурка
Оля, спасибо большое!!!!!! Буду воплощать)))

0

616

Avgusta
Спецом для Тани написала, потому как , прикинь, не могла до 20 лет приноровиться блины печь. Мне вот все говорили, да все на глаз. А мой глаз тогда, видать, не в то место смотрел и не то видел. А сейчас я тоже в основном на глаз. Могу и оладьи из остатков молочки сварганить, что наскребется. Сусеки то бездонные у нас, у всех. Главное, хорошо поскрести!

0

617

Снегурка написал(а):

Сусеки то бездонные у нас, у всех. Главное, хорошо поскрести!

Это уж точно)Я его слепила из того,что было))) :D

0

618

Снегурка
Avgusta
Ольга,Наталья, спасибо,девочки!!!! Очень вкусные получились!!!!
http://s0.uploads.ru/t/FumJD.jpg

0

619

Tanita
Вот и хорошо!

0

620

Снегурка написал(а):

Tanita
Вот и хорошо!

На фото стопочка блинов уже несколько подъеденная - пока пекла, мужички мои "пробовали"))))) напробовались так, что за добавкой не приходили потом))))) Сынуле ооочень понравилось, а он у нас тот еще гурман, не все будет есть)))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Кулинарные Повторюшки и Похвастушки!‡Что на завтрак,обед,ужин&