Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 161 страница 180 из 1073

161

И я посмотрела цены на поезд задрали, даже не на южное направление :O

0

162

От нас 6500-7300 в купе, с такими ценами не скоро дождётся нас Анапа...

На Санкт-Петербургском направлении пока цены особо не выросли.

Ради интереса посмотрела цены до Адлера - 8200-9100. При цене в плацкарт 3000. :unsure: В плацкарте только верхние и боковушки остались.) Да и купе в трёх вагонах разобрали.
Смотрела на 11 июня. Цены округлила.

0

163

Железная дорога в обход Украины готова на 60 процентов

http://s3.uploads.ru/t/VwiJX.jpg

С 2014 года Россия построила две трети железной дороги в обход Украины на участке Журавка-Миллерово. Готовность участка составляет 60 процентов, подтвердил замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.
Уже собрано и уложено более 81 километров рельсошпальной решетки, сообщает РИА Новости. Кроме того, в первом квартале 2017 года выполнено около 770 тысяч кубометров земляных работ. Двухпутная электрифицированная железнодорожная линия будет построена точно в срок, убедился Дмитрий Булгаков при посещении 50-й отдельной железнодорожной бригады Восточного военного округа.
Новая железная дорога позволит увеличить пропускную способность железнодорожных магистралей на юге России и обеспечить транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок. Пропускная способность ветки составит 240 составов в сутки в обе стороны.
Каждый день железная дорога удлиняется на 1200 метров. Поезда по новой дороге планировали пустить только в 2018 году, но железная дорога в обход Украины откроется уже в августе 2017 года.

0

164

И обеспечить безопасность... Стало быть, все же на том участке сейчас она не обеспечена ... Ну ее, эту экономию, возьму билеты через Краснодар, а не Ростов)))

0

165

Милена
Езжайте до Москвы, а оттуда на 126-ом :) 3168 руб купе... а бывает и дешевле в 8 утра ;)

0

166

Лена, 126-й с какого вокзала? 8 утра мне подходит отлично.

Отредактировано Бакинка (14-04-2017 21:42:13)

0

167

Снегурка написал(а):

Есть ли возможность заранее узнать хотя бы примерно, сколько в составе вагонов? не хочется попасть в последний вагон. но к примеру 14 вагон явно в числе последних, так? явно 9, 10 в середине... Или это как повезет?

9-10 точно не последние будут, серединка примерно. В тех поездах, что мне доводилось ездить, по 16 вагонов было :) Это и южные, и пензенские поезда...

0

168

Бакинка написал(а):

Лена, 126-й с какого вокзала? 8 утра мне подходит отлично.

Он идёт не в 8 утра, билеты дешевле еще, если в 8 утра сидеть на сайте ржд.
126-ой поезд Москва-Новороссийск, до Тоннельной. Уходит из Москвы с Казанского, в ночь, около 23 часов. С кондиционерами и биотуалетами обычно... Хороший. В прошлом году вообще по 2800 место в купе было в сентябре (верхнее).
П.С. Уточнила, из Москвы он в 00.25 уходит...
Мы в него около 5 утра подсаживаемся, за 2 минуты :) Не очень удобно, зато всё купе можно дешево выкупить, особенно с учётом детских скидок.

Отредактировано Velena (14-04-2017 21:47:00)

0

169

Про 8 утра  поняла. Спасибо. Да, если брать на него, придется снимать номер в гостинице, потому что все поезда нашего направления приходят в Москву ранним утром в 5 или в 6 утра. Поэтому и смотрела 12-й: он уходит в 10 утра и прибывает в Анапу в 9.45.

0

170

Бакинка написал(а):

Да, если брать на него, придется снимать номер в гостинице, потому что все поезда нашего направления приходят в Москву ранним утром в 5 или в 6 утра.

Ну или вещи сдать в камеру хранения и день погулять по Москве. Хотя, конечно, тяжело...
И от Тоннельной ещё добираться, но если на такси, то ненапряжно вообще и недолго, полчаса...

0

171

Бакинка написал(а):

Милена
На двухэтажный Москва-Адлер посмотрела: купе-6.859 рублей.

В  декабре смотрела, а в январе покупала почти за 8.000! :canthearyou:

Отредактировано Бакинка (14-04-2017 23:41:40)

0

172

vzm2 написал(а):

А что за поезд идет через Краснодар минуя Ростов? Через Волгоград что-то?

Ага, с нашего направления практически все через Волгоград.

0

173

Снегурка написал(а):

И обеспечить безопасность... Стало быть, все же на том участке сейчас она не обеспечена ... Ну ее, эту экономию, возьму билеты через Краснодар, а не Ростов)))

Да и быстрее получится через Волгоград то.На 6-7 часов меньше по времени.

0

174

VolgaS
Это тоже верно. Да и разница в 2600. Тоже, конечно деньги. Но не великие.

0

175

Velena написал(а):

Езжайте до Москвы

Ну, как вариант на будущее рассмотреть, то возможно)
Но от нас до Москвы сидячий вагон 700 примерно. Это сейчас, в апреле, что будет летом - не знаю.))

0

176

Можно ли на сайте РЖД купить 2 нижних места? У меня не получается выбрать, все время верх и низ или сразу 3 места.

0

177

Iren написал(а):

Можно ли на сайте РЖД купить 2 нижних места? У меня не получается выбрать, все время верх и низ или сразу 3 места.

Да, выбираете 3 места, забиваете данные 2 пассажиров, а сверху, где написано признак места( есть такое окошечко, найдите) выбираете 2 нижних. И будет вам счастье.

+1

178

Огромное спасибо, Ольга!

0

179

Снегурка написал(а):

Поздравляю! Теперь можно быть спокойными, самое неприятное позади)))

Люся написал(а):

Поздравляю!!!!!

Спасибо! Теперь я маньячу: время от времени захожу на сайт РЖД, проверяю, не купили ли билеты на верхние полки в наших купе. Пока одни едем и туда, и обратно, но впереди ещё больше месяца. :D

0

180

Все лето дети от 10 до 17 лет смогут ездить на поездах дальнего следования с 50%-ой скидкой! Льгота распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий "Скорый" и "Пассажирский", курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов).
Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Но уже второй год подряд школьники могут путешествовать по России со скидкой 50% и на летних каникулах!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции