Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 1021 страница 1040 из 1073

1021

Люся написал(а):

Вот это новость!А я жду старта продаж .Сейчас на май продают.
У какого-то блогера(не запомнила) увидела, что в этом году с июня действует акция -пассажир именинник. За 7 дней до и 7 дней после дня рождения скидка+ на 3 ещё , кто едет вместе с именинником.

.На сайте РЖД расписаны все акции и льготы.Все подробно

0

1022

В этих акциях на сайте ничего не разберешь: тут играю, тут не играю, здесь рыбу заворачивали… Из своего опыта: месяц назад брала купе для пассажира за 60, автоматом выскочил тариф Сеньор. Вот и решила почитать про акции на их сайте: столько особенностей, решила не заморачиваться. Если что, сюрприз будет. А именинникам скидка вроде только на Сапсане была

0

1023

Iren написал(а):

В этих акциях на сайте ничего не разберешь: тут играю, тут не играю, здесь рыбу заворачивали… Из своего опыта: месяц назад брала купе для пассажира за 60, автоматом выскочил тариф Сеньор. Вот и решила почитать про акции на их сайте: столько особенностей, решила не заморачиваться. Если что, сюрприз будет. А именинникам скидка вроде только на Сапсане была

Нет, скидка и на поездах дальнего следования, и на ласточку... Ну было до нынешнего года точно.

0

1024

Эх, хорошо бы.Я б попала.

0

1025

Zhjulya написал(а):

Нет, скидка и на поездах дальнего следования, и на ласточку... Ну было до нынешнего года точно.

Пишут,что и в этом году эту акцию продлевают.

0

1026

Сегодня покупала билеты в Адлер.
В 7 часов по Москве уже на два поезда можно было купить билеты-Екатеринбург-Адлер и Томск-Адлер.И места были! Меня эти поезда не интересовали, поэтому ждала 8 утра.
В 8 появилось еще 3 поезда.Я выбрала нужный-Киров-Адлер, мы всегда именно на нём ездим и спокойненько купила билеты.Тихо, спокойно и без нервов.
Про акции.
Мы попадали под акцию День рождения- у внучки . Но я этой акцией не воспользовалась. По акции День рождения для внучки нужно было покупать билет не по детскому тарифу, а по взрослому и тогда давали скидку 15% на ее билет и на 3 сопровождающих.Я посчитала, что просто взять детский билет дешевле.

0

1027

Люся написал(а):

С.Я посчитала, что просто взять детский билет дешевле.

Конечно, там 50 или 65 % скидки то будет, выгоднее.

0

1028

Я тоже смотрю на скидку ДР для ребенка, из детского билета уже вырос. Но скидка на сайте РЖД написано всего 10% в ДР. В одну сторону воспользуюсь

0

1029

Iren написал(а):

Я тоже смотрю на скидку ДР для ребенка, из детского билета уже вырос. Но скидка на сайте РЖД написано всего 10% в ДР. В одну сторону воспользуюсь

В летний период до 17 лет включительно,скидки детям, были, на плацкарт 50 % Я сыну так брала всегда, когда в отпуск ездили.

Отредактировано Мармарис (25-03-2023 13:51:14)

0

1030

Мармарис
В купе берем, ехать далеко, есть скидка еще на выкуп целого купе, посмотрим, что дешевле будет

0

1031

Сегодня пробовала "купить" билеты в купе и вот с чем столкнулась.Внучке 11 лет и в купе нет скидки, а в плацкарте есть.Почему так? На сайте почитала, вроде там написано, что и в плацкарт и купе скидка 50%.

0

1032

Увы, в купе скидок для школьников нет. И в прошлом году не было. Что-то есть в двухэтажных поездах, но не вникала

Отредактировано Iren (02-04-2023 21:31:22)

0

1033

Люся написал(а):

а сайте почитала, вроде там написано, что и в плацкарт и купе скидка 50%.

вагонах с местами для сидения, в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагонах 2, 3 класса моторвагонного подвижного состава; скидка 50%

в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе, курсирующих в пассажирских и скорых поездах (включая фирменные). скидка 50% – от стоимости проезда взрослого пассажира в плацкартном вагоне на аналогичное расстояние

0

1034

Люся написал(а):

Сегодня пробовала "купить" билеты в купе и вот с чем столкнулась.Внучке 11 лет и в купе нет скидки, а в плацкарте есть.Почему так? На сайте почитала, вроде там написано, что и в плацкарт и купе скидка 50%.

Так детский вроде был до 9 лет только, когда и плацдарм и купе шли со скидкой. А скидка летом была детям только на плацкарт 50% с 10 до 17 лет включительно. Я сыну так брала всегда и племяшу.
Хорошо, что эти скидки на плацкарт ввели в летний период, раньше то 9 лет исполнилось и всё, никаких скидок, оплата полного тарифа.

Отредактировано Мармарис (02-04-2023 23:35:43)

0

1035

Спасибо всем! Разобралась.Да, печально...Ребёнку 10-12 лет, а билет за полную стоимость.Жесть.
Ладно, поедем в плацике, не баре поди https://san2.ru/smiles/smekh.gif

0

1036

Люся написал(а):

Спасибо всем! Разобралась.Да, печально...Ребёнку 10-12 лет, а билет за полную стоимость.Жесть.
Ладно, поедем в плацике, не баре поди

Зато сэкономите и прилично.

0

1037

Люся написал(а):

Внучке 11 лет и в купе нет скидки, а в плацкарте есть

Я тоже в прошлом году возмущалась по этому поводу  :angry:
Думала хотя бы на Димоне сэкономить, но не вышло  :D

0

1038

Чувствую в этом году опять придётся проходить квест при покупке ж/д билетов.
На разные сроки разные поезда показывает..
Придётся свой поезд вычислять и отслеживать, чтобы успеть билеты "урвать"  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif
РЖД не даёт расслабиться.. каждый год что-то новенькое  https://reklama-no.ru/smiles/trolley.gif

0

1039

Мне нужны были билеты на поезд именно Самара-Адлер, чтобы не приезжать туда рано, а как раз в 12.30.  , к заселению.
Когда в 8 часов открылась продажа, и я была в жд кассе первой, и мои данные уже были вбиты...то почти вся плацкарта была раскуплена, так как в Самаре уже во-всю , целый час, продавались билеты, у них время на час раньше.
Полностью выкупать купе для меня накладно, а ехать с незнакомым человеком полтора суток в замкнутом пространстве купе  тоже не хочется. Я урвала плацкарт, но выкупила  в своем отсеке (не очень хорошем) четвертую полку, чтобы ехать втроем в относительном комфорте, без чужой , извините, попы на моей полке.
Это было 11 апреля, вот теперь готовлюсь брать билеты обратно...

0

1040

nelly
Тамара, поздравляю с покупкой билетов!
Я спокойно купила и туда и обратно.И пока верхние полки в нашем отсеке свободные.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции