Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 881 страница 900 из 1073

881

сегодня открылась продажа билетов на 01 июня, и очень приятная новость:
"РЖД" предоставит скидку в размере 50 % на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период летних школьных каникул.
Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го классов моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) поездов формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов) в период с 1 июня по 31 августа 2020 года. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ.
Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно в билетных кассах, на официальном сайте ОАО "РЖД" или с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа "Полный" и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

+1

882

Хорошая новость, жаль, что в купе и на скоростные льгот нет

0

883

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания «Российских железных дорог») изменяет периодичность курсирования ряда поездов во внутригосударственном сообщении. Некоторые поезда будут временно отменены из-за отсутствия спроса, сообщили журналистам в РЖД.
«В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», — сказали в холдинге.
В РЖД пояснили, что речь идет о поездах, у которых есть альтернатива на маршруте.

0

884

А я смотрю сегодня все дни был поезд Барнаул-Адлер, а сегодня-нет.Причем  не только на 22 июня(сегодня на эту дату продают), но и раньше.Вчера был поезд, сегодня пропал.Чудеса!
А кто-то купил билет на него и надеется и чего теперь делать?

0

885

Может, он по нечетным дням ходит?

0

886

На все дни смотрела и на четные и на нечетные....

0

887

И я сейчас смотрю и...вижу его на 22 июня.

0

888

Читала, что поезд Москва-Белгород отменяют у нас. Не знаю, какой именно, но и правда, как пишут, альтернатива, как добраться, есть. Сейчас куча билетов и на фирменный, и не на фирменный, даже в плацкарте на два дня вперёд, на 27-е. И на Ласточку есть, хотя обычно в это время свободных билетов уже не купить.

0

889

У нас так и не появляется в продаже поезд, на котором мы собирались ехать(Екатеринбург-Новороссийск). Вообще его не показывают. И теперь ещё со вчерашнего дня поезд до Анапы показывают, но пишут "мест нет".

0

890

nelly написал(а):

сейчас смотрю и...вижу его на 22 июня.

Точно!Посмотрела сейчас-есть! Чудеса!
Сбой,может какой был.Мест полно свободных

0

891

Вижу - не вижу
Пропали - появились.
Половину поездов на Москву отменили, возможна полная отмена ж/д, авиа и автобусного сообщения между городами.
Большая вероятность что и на своей машине в июле в Крым не проедешь

0

892

да уж...в этом году нервотрёпка с планированием хуже в разы

0

893

Про нервотрепку... Пообщалась с друзьями и они сказали, что билеты из Анапы они взять уже не успели - нет теперь продажи за 90 дней.
У нас билеты на 12, я решила проверить наш поезд - сайт РЖД пишет, что в указанную дату поезд не ходит. При попытке посмотреть этот поезд из Москвы, поезд показывает сайт, но купить билеты нельзя, выдает ошибку.
Мы пока никуда не звонили, у меня сейчас в голове вопрос: сейчас уже сдавать билеты идти или подождать?) До мая?)

0

894

Милена написал(а):

нет теперь продажи за 90 дней

ага

0

895

Мне просто не понятно - мы на поезд билеты купили, а теперь получается, что он не ходит. Хотя в списке отмененных я его не увидела.

0

896

Милена
Может временно убрали, чтобы люди не продолжали покупать. В любом случае, если тревожно, то звонить-писать и узнавать

0

897

Ekka
Катя, может и временно, до прояснения ситуации. Мы пока не звоним никуда, время есть ещё, вроде.

0

898

Вообще не понятная ситуация с этими поездами...
Посмотрела сейчас Пенза-Адлер на 30 июня есть билеты, на 1 июля-не продают, а по маршруту Пенза-Анапа- на 30 уже нет продажи.
Пусть за 45 суток открываются продажи!Хоть сейчас не рваться покупать-не покупать..

0

899

Люся написал(а):

Пусть за 45 суток открываются продажи!

Людмила, так на сайте РЖД так и написано. Теперь продажи снова за 45 суток.

0

900

Милена написал(а):

Теперь продажи снова за 45 суток.

Но почему-то не на все маршруты.Вот я к чему.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции