Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 861 страница 880 из 1073

861

Сашурка
Каждый раз. Мечтаю в ресторан сходить и все никак

0

862

Морская7 написал(а):

Сашурка
Каждый раз. Ечтаю в ресторансходить и все никак

А никак и есть… по крайней мере с середины мая до середины сентября только остатки от комплексов - кормят школьников и юных спортсменов. И ни кофе ни мороженого…

0

863

Zhjulya
Ну вот. Ладно курочку погрызу

0

864

Отправила родителей в Питер. Покупали им билеты на Сапсан. Воспользовались акцией для тех кому 60+. В итоге по сумме получилось один билет бесплатный.

0

865

Ekka
Здорово

0

866

Морская7 написал(а):

Каждый раз. Мечтаю в ресторан сходить и все никак

Галя, а они ещё и не в каждых поездах бывают. Ну по крайней мере в нашем 109 бывает не всегда. Но раз у тебя указано, что можно заказать, то значит должен быть.)

0

867

Ekka написал(а):

В итоге по сумме получилось один билет бесплатный.

:cool:

0

868

У них еще и именинникам скидки хорошие, и тем, кто с именинником едет

0

869

Iren
Я про именинников знала и как-то давно даже пользовались этим. Но думала, что эта акция не навсегда. А в этот раз заказывала родителям билеты и увидела, что можно галочку поставить. Оказалась, что хорошая скидка получается. Приятно.

0

870

Ekka написал(а):

Отправила родителей в Питер. Покупали им билеты на Сапсан. Воспользовались акцией для тех кому 60+. В итоге по сумме получилось один билет бесплатный.

родственники были в Питере с 25 июля, билеты покупали за полтора месяца и скидки по возрасту на тот момент не было.

РЖД с акциями играет

0

871

Сашурка
Мы тоже за полтора месяца брали. Там в заказе чисто случайно заметила, что можно галочку поставить выбрав один из двух вариантов акций - 60+ и ещё какой-то. Думаю, что если бы галочку на поставила, то и скидки не было бы.

0

872

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. РЖД показали, как будет выглядеть новый электронный билет на поезда дальнего следования, который появится в первом полугодии 2020 года.
В новом бланке прописали просьбу для пассажиров нижних полок разрешать едущим сверху посидеть внизу в дневное время, это следует из ролика компании, предоставленного РИА Новости ее пресс-службой.
Тема прав пассажиров верхних и нижних полок в декабре 2017 года стала одной из главных в информационном пространстве после того, как ряд СМИ написали, что РЖД разрешили пассажирам с нижней полки не пускать пассажиров с верхней. «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) разъяснила тогда РИА Новости, что давно действует правило: пассажир поезда с верхней полки может сесть на нижнее место с согласия пассажира с билетом на него.
В ролике про новый билет в качестве одного из примеров РЖД показали картинку бланка, на котором у пассажира верхнее место — 12. «Место для вашего багажа — сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке», — говорится в описании.
В другом примере показано нижнее место — 11. «Место для вашего багажа — снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке», — говорится в тексте.

0

873

VolgaS написал(а):

В новом бланке прописали просьбу для пассажиров нижних полок разрешать едущим сверху посидеть внизу в дневное время

Муж вчера показывал. :yep: Я считаю, что это, всё-таки, не слишком справедливо. Ну хотя бы потому, что билеты на нижние полки стоят дороже. И если их при этом ещё делить с кем-нибудь. Это я про купе, конечно. Хотя муж как раз вчера и обратил внимание на то, что там пишется, что место для багажа у пассажира с верхней полки на третьей полке. В купе, вроде, третьей полки нет.
Да и люди, конечно, разные бывают. В прошлый раз ехали в Анапу и сосед по купе спускался только для "поесть". Мы не препятствовали, конечно. А вот обратно когда ехали, то сосед сидел до тех пор, пока муж не намекнул, что скоро надо будет укладываться. И, зараза, всё что-то рассказывал, рассказывал. :mad:  :D

0

874

Милена
В купе мне помнится есть место для багажа над входной дверью. Но могу плохо помнить.

Отредактировано Ekka (26-12-2019 11:09:12)

0

875

Ekka написал(а):

В купе мне помнится есть место для багажа над входной дверью.

Есть место для багажа, но я бы не назвала это третьей полкой. Для купе несправедливо это всё. Билет стоит дороже и при этом ты должен делить её с тем, кто заплатил меньше, ну, например, в целях экономии. Нет, я никогда не препятствую тому, кто хочет перекусить за столом. Но этим ведь некоторые не ограничиваются.
И да, кстати, мало кто их пассажиров сверху, пользуются полкой над дверью. Частенько норовят под нижнюю полку багаж определить.

0

876

Милена написал(а):

мало кто их пассажиров сверху, пользуются полкой над дверью

А потому что чемоданы или сумки большие туда не помещаются.

0

877

Милена
Ну одно дело закидывать, а другое не прикладывая особых усилий положить. Мы так с подругами ехали втроём в купе. Женщина с верхней полки своими баулами заняла все наши рундуки, а наши три сумки предложила нам наверх закинуть. Я сходила за проводницей. Так это попутчица так истерила и ругалась, что у нее вещей много. А она заняла все пространство под нижними полками и под столом. Провожающие родственники обзывали нас. В итоге начальник поезда попросил кого-то поменяться. К нам подселили девушку, а той даме соседи по купе пообещали ее вещи снять сверху.

0

878

Да, забавные товарищи в РЖД. Сначала раскидывают по цене верхние и нижние полки, затем официально заявляют, что граждане сверху прав на нижнее место не имеют. А теперь наоборот. НО, теперь это всего лишь просьба к нижним пассажирам. Т.е. срача будет теперь ещё больше.

0

879

VolgaS написал(а):

А потому что чемоданы или сумки большие туда не помещаются.

Так их ещё и поднять надо. :yep: Я абсолютно не против того, чтобы все складывали свои вещи внизу.) Просто зачем вот это всё писать в билетах?

0

880

Ekka написал(а):

Ну одно дело закидывать, а другое не прикладывая особых усилий положить.

Да я согласна, безусловно. Это был своего рода сарказм.
Я просто не понимаю, что значит позволяйте? Большую часть дневного времени там проводить? Так я против. И вообще, есть некоторые моменты лично у нас, долго объяснять. Но нам нужна одна полка без посторонних людей на ней. Потому муж и сын всегда располагаются на полках с одной стороны купе, верхней и нижней. Но это мы едем втроем, а если вдруг вдвоем (муж предлагает, но я не соглашаюсь). Не буду, пожалуй, путешествовать вдвоём.)) Представила сейчас это всё.))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции