Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » На море с РЖД: правила перевозки, новости, акции

На море с РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 661 страница 677 из 677

661

Кстати, а билеты на нижнюю полку дороже ведь?

0

662

Tanita
Сейчас вроде сделали разницу в цене между местами верх/низ, боковушка/купэ. И даже у туалета вроде дешевле

0

663

Ekka написал(а):

Tanita
Сейчас вроде сделали разницу в цене между местами верх/низ, боковушка/купэ. И даже у туалета вроде дешевле

вот тоже, интересно, да?, - человек потратится на билет на нижнюю полку, а кто-то мало того, что сэкономит, так еще и будет заранее рассчитывать на то, что ему уступят более дорогое место, они же с ребенком!!)))

0

664

Вот не понимаю всей этой заманухи с обменом. Я бы нервничала, ощущала неудобство..и не решилась бы попросить мне кажется.

0

665

Снегурка написал(а):

С нами девушка наверху ехала с Самары, она слазила только в туалет и на станциях. Я ее звала покушать, а она сказала, да мне тут удобно, я на йогуртах и фруктах, решила себе разгрузку сделать. Так и смотрела там фильмы или музыку слушала

Не я ли :D

0

666

Эленн написал(а):

Вот не понимаю всей этой заманухи с обменом. Я бы нервничала, ощущала неудобство..и не решилась бы попросить мне кажется.

Лен, да конечно, о чем тут разговор. Если люди купили билет на нижнюю полку, значит им ТАК удобно, и они именно на неё рассчитывают. Мне тоже неудобно было бы просить поменяться.
А покупать верх, чтобы потом обменять на нижнюю, я считаю, это наглость, особенно с такими аргументами.

0

667

Avgusta написал(а):

Я приболела,

выздоравливай!!

Avgusta написал(а):

ветер северный.

вот и у нас лето закончилось пока)))) обещают холода и сырость :'(

0

668

Ну что, вот и подходит к концу наша поездка. РЖД это, конечно, рулетка. Вагон супер. Все прекрасно. В купе диваны, которые трансформируются в спальное место. Туалеты био. Кормили 1 раз. Сухой паек дали. Детям по рюкзачку с играми-раскрассками. НО... Кондиционер не работает.... И если первые сутки еще ехали по прохладе, то как-то его отсутствие не ощущалось. А вот сегодня - это жесть. В вагоне за 30 градусов. Полный вагон детей. Вызвали начальника поезда. Обещали починить в Ростове. В 2 часа ночи... А в 10 мы уже будем в Анапе. Но за то нам всем предложили воспользоваться душем в штабном вагоне. Бесплатно. Что мы и сделали.
Да, забыла поезд указать. 289/290 Екатеринбург-Анапа.

Отредактировано Глория (06-06-2018 23:47:27)

0

669

Глория написал(а):

Вагон супер

Это хорошо

Глория написал(а):

Кондиционер не работает

это плохо

Глория написал(а):

предложили воспользоваться душем в штабном вагоне. Бесплатно

тоже не плохо
А вот в моем поезде боюсь и кондиционера не будет,и душ не предложат,не говоря про рюкзачок с раскрасками...утешает только что ехать нам не так долго.

0

670

Глория
В отзыве укажите еще номер поезда, вдруг кому  пригодится. ;)

Отредактировано Эленн (05-06-2018 07:55:51)

0

671

У нас тоже будет вагон без кондиционера.Ехать нам 1,5 суток. Садится будем вечером, потом полные сутки и прибудем рано утром. Потерпеть придется немножко, окна,надеюсь открыть можно будет.
Зато обратно в новом вагоне поедем со всеми благами цивилизации.

0

672

Alex12123 написал(а):

Выглядел я конечно утром помято, но за большим букетом этого было не видно ))))

:D

0

673

Эленн написал(а):

и не решилась бы попросить мне кажется.

Я бы точно не решилась.)) Я вот и так думаю, где же будет спать тот человек, который от Москвы в нашем купе ехать будет.)) А то придётся переселять его в 4 утра на его верхнюю. Ибо мне срочно нужно, не было нижнего не прокатит. Я то знаю, что место занято было, как минимум, за месяц до отъезда и нижние свободные тогда были.)
Если я беру себе нижнее, значит, я не могу ехать на верхнем, сына туда тоже не отправлю по определённым причинам. Так что я бы точно меняться не стала.

0

674

В каком-то году..."когда я брала билеты ещё в кассе и была. разумеется. первой"...кассир, когда я сказала, что мне надо два билета, не спрашивая меня, дала мне два нижних. Я сказала, что мне, как ни странно, вообще-то надо бы низ-верх. Уверяю вас, говорит, вы поменяетесь без проблем. Так и вышло. С нами ехали двое мужчин ("два верха"), так они буквально не поверили, что мы им предложили обмен. Представьте себе их радость.

0

675

если еду вдвоем двое суток, то беру конечно два нижних, и меняться ни с кем не менялась, да и попадались попутчики всегда адекватные, втроем 2 низа и верх, кто один так вообще только спят да читают обычно, или  бывает, что за столько времени сменятся человека 2-3.
а вот, если ехать недалеко, то могу даже и боковушки верх-низ.

0

676

интересно, те, кто рассчитывает поменять свой верх на чей-то низ, предполагает доплатить за разницу в цене?

0

677

Оля, у в плацкарте цена одна и та же.По крайней мере. в нашем поезде.Сейчас только смотрела сайт

0

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » На море с РЖД: правила перевозки, новости, акции