Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 641 страница 660 из 1073

641

Снегурка написал(а):

ну не звери же они-ребёнка 4 лет на верх отправлять

Прикольно было бы если соседями оказались ребенок 3,5 лет и его бабушка, еще менее физически способная к скалолазанью на верхние полки)

0

642

Евгений12 написал(а):

Прикольно было бы если соседями оказались ребенок 3,5 лет и его бабушка, еще менее физически способная к скалолазанью на верхние полки)

:cool:  :rofl:

0

643

лучше прабабушка :D

0

644

Герберка написал(а):

лучше прабабушка

еще лучше - две прабабушки - сестры)))))

0

645

nelly написал(а):

Ничего,говорит она, взяла верх, а там КТО-НИБУДЬ обязательно поменяется. Внук у меня,говорит. веретено, и я его на верхнюю полку не пущу никак.

Капец!!!!! Наглость 80lvl, я считаю. Всегда удивляли такие люди, которые считают, что им ВСЕ должны, и должны делать им так, как они хотят. При этом ни секунды не задумываются о других людях.
Правильно Вы ей ответили!

0

646

Герберка написал(а):

у нас такое было...молодые ехали...туда парень,обратно девушка...но за столик мы пускали...выходили из купе чтобы они поели-попили...и потом они опять прыгали наверх

:cool: я  раньше когда ездила на поездах, тоже выходила.

Вроде писала тут уже, я как-то ехала в Геленджик, еще до замужества, спонтанная поездка была, поэтому с билетами было не очень уже хорошо - в продаже оставались только боковушки в плацкарте и только верх. Ну, делать нечего, купила. Сама думала, как я буду столько времени ехать на верхней полке, спать днем в поездах я не люблю))) А поезд как раз утром из Москвы отправлялся. Конечно, в итоге убедила себя, что потерплю, почитаю, музыку послушаю, на остановках погуляю))))
села в поезд, внизу никого нет, и уже перед отправлением почти пришел мужчина, и говорит - "Вы с верхней полки? Хотите, поменяемся - у меня жена с ребенком в купе едут, билеты не смогли вместе взять, я у них целый день буду, вернусь только поспать"))))) Радости моей не было предела :D  Конечно же, я согласилась)))  Но покупать специально место наверху, чтобы потом просить поменяться, я никогда бы так не стала делать.

0

647

С нами девушка наверху ехала с Самары, она слазила только в туалет и на станциях. Я ее звала покушать, а она сказала, да мне тут удобно, я на йогуртах и фруктах, решила себе разгрузку сделать. Так и смотрела там фильмы или музыку слушала

0

648

Кстати, а билеты на нижнюю полку дороже ведь?

0

649

Tanita
Сейчас вроде сделали разницу в цене между местами верх/низ, боковушка/купэ. И даже у туалета вроде дешевле

0

650

Ekka написал(а):

Tanita
Сейчас вроде сделали разницу в цене между местами верх/низ, боковушка/купэ. И даже у туалета вроде дешевле

вот тоже, интересно, да?, - человек потратится на билет на нижнюю полку, а кто-то мало того, что сэкономит, так еще и будет заранее рассчитывать на то, что ему уступят более дорогое место, они же с ребенком!!)))

0

651

Вот не понимаю всей этой заманухи с обменом. Я бы нервничала, ощущала неудобство..и не решилась бы попросить мне кажется.

0

652

Снегурка написал(а):

С нами девушка наверху ехала с Самары, она слазила только в туалет и на станциях. Я ее звала покушать, а она сказала, да мне тут удобно, я на йогуртах и фруктах, решила себе разгрузку сделать. Так и смотрела там фильмы или музыку слушала

Не я ли :D

0

653

Эленн написал(а):

Вот не понимаю всей этой заманухи с обменом. Я бы нервничала, ощущала неудобство..и не решилась бы попросить мне кажется.

Лен, да конечно, о чем тут разговор. Если люди купили билет на нижнюю полку, значит им ТАК удобно, и они именно на неё рассчитывают. Мне тоже неудобно было бы просить поменяться.
А покупать верх, чтобы потом обменять на нижнюю, я считаю, это наглость, особенно с такими аргументами.

0

654

Avgusta написал(а):

Я приболела,

выздоравливай!!

Avgusta написал(а):

ветер северный.

вот и у нас лето закончилось пока)))) обещают холода и сырость :'(

0

655

Ну что, вот и подходит к концу наша поездка. РЖД это, конечно, рулетка. Вагон супер. Все прекрасно. В купе диваны, которые трансформируются в спальное место. Туалеты био. Кормили 1 раз. Сухой паек дали. Детям по рюкзачку с играми-раскрассками. НО... Кондиционер не работает.... И если первые сутки еще ехали по прохладе, то как-то его отсутствие не ощущалось. А вот сегодня - это жесть. В вагоне за 30 градусов. Полный вагон детей. Вызвали начальника поезда. Обещали починить в Ростове. В 2 часа ночи... А в 10 мы уже будем в Анапе. Но за то нам всем предложили воспользоваться душем в штабном вагоне. Бесплатно. Что мы и сделали.
Да, забыла поезд указать. 289/290 Екатеринбург-Анапа.

Отредактировано Глория (06-06-2018 23:47:27)

0

656

Глория написал(а):

Вагон супер

Это хорошо

Глория написал(а):

Кондиционер не работает

это плохо

Глория написал(а):

предложили воспользоваться душем в штабном вагоне. Бесплатно

тоже не плохо
А вот в моем поезде боюсь и кондиционера не будет,и душ не предложат,не говоря про рюкзачок с раскрасками...утешает только что ехать нам не так долго.

0

657

Глория
В отзыве укажите еще номер поезда, вдруг кому  пригодится. ;)

Отредактировано Эленн (05-06-2018 07:55:51)

0

658

У нас тоже будет вагон без кондиционера.Ехать нам 1,5 суток. Садится будем вечером, потом полные сутки и прибудем рано утром. Потерпеть придется немножко, окна,надеюсь открыть можно будет.
Зато обратно в новом вагоне поедем со всеми благами цивилизации.

0

659

Alex12123 написал(а):

Выглядел я конечно утром помято, но за большим букетом этого было не видно ))))

:D

0

660

Эленн написал(а):

и не решилась бы попросить мне кажется.

Я бы точно не решилась.)) Я вот и так думаю, где же будет спать тот человек, который от Москвы в нашем купе ехать будет.)) А то придётся переселять его в 4 утра на его верхнюю. Ибо мне срочно нужно, не было нижнего не прокатит. Я то знаю, что место занято было, как минимум, за месяц до отъезда и нижние свободные тогда были.)
Если я беру себе нижнее, значит, я не могу ехать на верхнем, сына туда тоже не отправлю по определённым причинам. Так что я бы точно меняться не стала.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции