Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 601 страница 620 из 1073

601

я бы не стала менять. Ездили на машине от Тюмени до ЕКБ, да не сильно это обременительно для детей. гораздо больший риск вляпаться с плохими условиями в проходящем поезде.

0

602

Снегурка написал(а):

я бы не стала менять. Ездили на машине от Тюмени до ЕКБ, да не сильно это обременительно для детей. гораздо больший риск вляпаться с плохими условиями в проходящем поезде.

Да вроде уже пришла к решению не менять. Пусть будет как будет. Будем надеяться, что так лучше.

0

603

Всем привет. Вот рассудИте нас.
    Утром встретила знакомую, которая едет на юг с внуком. Хотели  они лететь самолетом. но у нас с авиабилетами чехарда после того. как закрыли рейсы Саратовских авиалиний. Короче, пошла утром она за ж/д билетами на вокзал, а в кассах на нужное им время-одни верхние полки. Ничего,говорит она, взяла верх, а там КТО-НИБУДЬ обязательно поменяется. Внук у меня,говорит. веретено, и я его на верхнюю полку не пущу никак.
   Я деликатно отвечаю, что если КТО-НИБУДЬ позаботился и взял билеты за 90 дней именно на нижние места,значит, КОМУ-НИБУДЬ это принципиально важно и меняться он вряд ли будет.
   Она спрашивает меня, вот, дескать, у вас с мужем верх-низ, неужели бы ТЫ не вошла в положение (онижедети) и не поменялась бы? Я твердо ответила,что НЕТ, НЕТ и НЕТ. Мне важны  именно верх-низ и я не буду ни с кем меняться.
  Она ничего мне не сказала, но обиделась явно.

0

604

nelly

а там КТО-НИБУДЬ обязательно поменяется.

Вы ей скажите, что по новому закону теперь и сидеть внизу нельзя.. если только вам разрешат.
Нижние полки - только тех кто снизу.
Я бы не поменялась т.к. четко беру те места, на которых предполагаю ехать, тем более на дальний рейс.

Я деликатно отвечаю, что если КТО-НИБУДЬ позаботился

Дайте почитать ей инет по таким ситуациям)))

неужели бы ТЫ не вошла в положение

нет))

РЖД: Пассажиры с нижней полки имеют право не пускать к себе попутчиков с верхней
В РЖД ответили на запрос. Его автор признается: «Неожиданностью для меня стало то, что пассажир с верхней полки вообще не имеет права находиться на нижней без согласия пассажира с нижней, а вот про провоз багажа все ожидаемо, под нижней полкой — для владельца нижней, третья полка — для того, кто едет на верхней».

Отредактировано Эленн (04-06-2018 09:44:21)

0

605

Да уж)) меняться вряд ли кто- то будет. Если только проводник за доплату предложит варианты. Хотя в сезон их может и не быть.
Поэтому билеты и покупаются заранее, на определенные места.

Отредактировано Alex12123 (04-06-2018 09:42:39)

0

606

Вот сколько путешествую на поезде (разные ситуации были с покупками билетов), ни разу не брала оба верха с ребенком. Лучше совсем не поеду или самолет, но выпрашивать на ребенка низ не буду.

Отредактировано Эленн (04-06-2018 09:46:32)

0

607

Рада, что вы меня понимаете.

0

608

nelly
Как она представляет  себе поездку?
Люди взяли низ, чтобы сидеть у столика. У нее ни одного низа и это значит, что ребенок постоянно будет сидеть на чужом месте?

Отредактировано Эленн (04-06-2018 09:45:50)

0

609

nelly написал(а):

Мне важны  именно верх-низ

Мне тоже, поэтому я и брала билеты в 8.00 утра за 90 дней до отъезда. Или так, или мириться с тем, что есть. Полностью поддерживаю вас.

0

610

Эленн написал(а):

значит, что ребенок постоянно будет сидеть на чужом месте

Или постоянно лежать на  своем верхнем. Сидеть за столиком более важно для взрослого человека. И это очень напрягает тех пассажиров, которые по праву занимают свое нижнее место.

0

611

Alex12123 написал(а):

Если только проводник за доплату предложит варианты.

Вот это самое правильное. Обратиться за помощью к проводнику, а не взывать к жалости, совести и т.д. других пассажиров.

0

612

Нормальненько так...мне физически тяжело лазить на верхние полки...по этому себе беру только нижние...и меняться ни с кем я не буду...кто хочешь будь,старик или младенец...

0

613

Была ситуация,что были две верхних полки в купе...заплатили,и ехали в проводницком...хорошо ехали.

0

614

Честно говоря, я не помню,чтобы  "человек с верха" постоянно лежал у себя на полке и не сидел на нижней. По-моему. так же сидит иногда  и ест и разрешения не спрашивает.
А помню случай, что рядом с нами на боковушке ехали женщина и мужчина (не муж с женой).Так женщина сразу разложила свою нижнюю полку и легла и практически не вставала всю дорогу, а мужчина "с верха" так и норовил присесть на соседнюю нижнюю.

0

615

nelly написал(а):

Честно говоря, я не помню,чтобы  "человек с верха" постоянно лежал у себя на полке и не сидел на нижней. По-моему. так же сидит иногда  и ест и разрешения не спрашивает.
А помню случай, что рядом с нами на боковушке ехали женщина и мужчина (не муж с женой).Так женщина сразу разложила свою нижнюю полку и легла и практически не вставала всю дорогу, а мужчина "с верха" так и норовил присесть на соседнюю нижнюю.

Вот с нами так было...на Казанском дед с бабулей залегли...пришли-лежат уже....мы в шоке были...а тут проводница подсуетилась...

0

616

Не знаю чего вы там столы делите )) Мне, например не жалко, мы поели, отдохнули, и дали соседу поесть , отдохнуть. Причем люди сами понимают, что делать все нужно быстро и отваливают на 2 полку. Некоторые вообще там едят, и спускаются только либо к белому другу, либо на больших остановках.

0

617

Alex12123
Ну выше прочитайте)))Мне то стола не жалко,мы даже выходили на это время...а тут вопрос в обмене полками...

0

618

Avgusta написал(а):

Alex12123
Ну выше прочитайте)))Мне то стола не жалко,мы даже выходили на это время...а тут вопрос в обмене полками...

Это все взаимосвязано. И там выше как раз пошла дележка столов ))

0

619

Alex12123 написал(а):

Это все взаимосвязано. И там выше как раз пошла дележка столов ))

Ну так выше я давно читала...не помню когда :D

0

620

Поезда конечно же не мое, но пришлось разок в Анапу туда-сюда скататься за доками лет так 7 назад, так туда была верхняя полка,  спускалась только в дамскую комнату и погулять на остановках, перекус был у меня наверху, в руках планшет, сама не хотела на нижней сидеть, хотя несколько раз предлагали очень общительные соседи с низу, это ж наверняка надо о чем то разговаривать или слушать, а желания совсем не было.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции