Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 481 страница 500 из 1073

481

Люся написал(а):

Я на самолете боюсь....Лучше поездом.

Это хорошо, когда сутки-двое, а когда 3,5 суток, то подумаешь... [взломанный сайт]  Но иногда даже хочется прокатиться по России!

0

482

Янка написал(а):

Еще и жалуются, что народ стал меньше ездить на поездах

Это заметно по наличию билетов в день открытия продаж. Мы в одну из поездок не смогли купить билеты на нужную дату - просто не успели. А сейчас, вроде, свободных много. Пошла на сайт, смотреть цены.

0

483

Посмотрела, пока цены относительно нормальные. Как муж скажет: "Вот были бы такими же, когда мы будем покупать.")) Но когда мы будем покупать, уже буде +20% к тарифу. Я вот вообще не понимаю, как у них может одновременно уживаться эта прибавка к тарифу и ДЦ? На мой взгляд должно быть или одно, или другое.

0

484

Глория написал(а):

Сейчас посмотрела на сайте билеты на 9 июня до Анапы - 10266(купе) 
А мы на 2 июня взяли(тоже суббота) 3 билета: 2 детских и взрослый в купе с услугами за 10000.
И ведь есть уже проданные места...

Сейчас посмотрела, цены на билеты упали почти в 2 раза. На то же 9-е июня.

0

485

Милена написал(а):

Это заметно по наличию билетов в день открытия продаж. Мы в одну из поездок не смогли купить билеты на нужную дату - просто не успели. А сейчас, вроде, свободных много. Пошла на сайт, смотреть цены.

а еще многие просто не знают, что билеты стали продавать за 90 дней.

0

486

Глория написал(а):

а еще многие просто не знают, что билеты стали продавать за 90 дней.

Вот я, например, пока не зашла на форум и не знала об этом. Правда они мне и не нужны, я больше самолеты люблю.

0

487

Уже который день наблюдаем ДЦ в действии. На 109 из Москвы билеты примерно на 1000 дешевле, чем от нас. Прям хоть едь через Москву, тем более у нас там знакомых теперь много живёт.))

0

488

Милена
Так до Москвы тоже добраться надо, плюс время на пересадку, деньги по Москве на проезд. Я уже давно не пытаюсь выгоду не искать, где-то найдешь , где-то потеряешь. Муж всегда говорит "бери и не думай"

0

489

Ekka
Да мы это просчитываем, особенно муж.)) Просто в "хотелках" есть посещение подруги в Щёлково, поэтому и подумываем. Но, скорее всего, только мыслями и ограничимся.) Слишком хлопотно.
А к подруге когда-нибудь, возможно, отдельной поездкой.

0

490

Всем добрый вечер. Сегодня "нарисовалась" проблема. Возможно, кто-то уже был в такой ситуации. Ребенку исполнилось 14 лет, но паспорта пока нет. Смогу ли я купить билет по свидетельству о рождении или  придется ждать паспорта?

0

491

Бакинка
сможешь. Но при посадке на поезд паспорт должен быть на руках ( если прошёл месяц после наступления 14 лет), то есть и паспорт, и свидетельство. У нас в прошлом году так было. Хотя, откровенно говоря, паспорт никто и не проверял...

0

492

Бакинка
Тоже как раз на днях задалась этим вопросом, писала в РЖД, вот ответ:

Уважаемый Клиент!
Дети 14 лет в течение 3-х месяцев со дня достижения возраста 14 лет, могут осуществлять посадку в поезд ДС (внутрироссийское сообщение, кроме проезда в/из Калининградскую область), предъявив в качестве удостоверения личности ,свидетельство о рождении (или его нотариально заверенную копию) в том случае, если пассажир, оформивший проездной документ по реквизитам Свидетельства о рождении, достиг 14 лет и не получил (другой) документ, удостоверяющий личность.
Если на момент посадки в поезд ребенку более 14 лет и 3-х месяцев и электронные билеты/проездные документы были оформлены на основании свидетельства о рождении, то пассажир может обратиться в билетную кассу для изменения персональных данных в электронном билете/проездном документе (данные свидетельства о рождении заменить паспортными).

Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО РЖД.

С уважением,
Анастасия  Куртукова ,
ЕИСЦ ОАО "РЖД". Меняемся для Вас.
wwwrzd.ru
тел. 8-800-775-00-00
Быстро, доступно, бесплатно, круглосуточно

0

493

Ладусик
vzm2
Irinka
Огромное  Вам спасибо. Успокоили. http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png
Значит, могу смело брать билеты уже в начале апреля.

0

494

Куда вопрос запихнуть не знала, если что, переместите.
Буду встречать своих родителей от Тонельной, навигатор показал сворачивать со стороны улицы Свердлова, не выезжая на трассу. Так ли это? Кто встречал на своем транспорте, где лучше парковаться, чтоб не досаждали таксисты, придется оставить машину и идти к вагону.

0

495

Смотрю ситуацию с билетами: и за 90 дней во второй половине дня- только боковые или верхние в 12-ом поезде. А мне нужен именно он, чтобы  по ЕБ ехать.

0

496

Все стараются купить в первый день продажи

0

497

Бакинка написал(а):

А мне нужен именно он, чтобы  по ЕБ ехать.

А почему только он? Какие-то ньюансы? Поезд то не из бюджетных вариантов, неужели только на нем можно по единому билету?
Татьяна, а вы в инете покупаете? А на старте продаж есть шанс поймать? Или ЕБ  только в кассах оформляют?

0

498

Бакинка написал(а):

Смотрю ситуацию с билетами: и за 90 дней во второй половине дня- только боковые или верхние в 12-ом поезде. А мне нужен именно он, чтобы  по ЕБ ехать.

Мониторь каждый день, и даже по нескольку раз в день. Потом всегда места появляются. Ну или на крайняк хотя бы боковухи возьми, потом если возьмешь нормальные билеты, то эти сдашь.

0

499

Бакинка
Так нужно смотреть с начала продаж, после обеда, явно, выбор будет небогат. Да и купе не лишним будет смотреть. Можно ведь взять 2 верха и 1 низ, по цене не очень будет отличаться от плацкарта со скидкой. Во всяком случае, у меня получается по предварительным подсчетам не очень уж большая разница со школьным плацкартом. Хотя. Это, может, мне эта сумма кажется не такой значительной. У всех это индивидуально.

0

500

Бакинка написал(а):

Смотрю ситуацию с билетами: и за 90 дней во второй половине дня- только боковые или верхние в 12-ом поезде. А мне нужен именно он, чтобы  по ЕБ ехать.

Вот, например, сейчас есть любые билеты на 12 поезд - и плацкарт, и купе. Первый день продаж.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции