Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » На море с РЖД: правила перевозки, новости, акции

На море с РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 421 страница 440 из 696

421

Модный Фотограф
:flag:  :love:
А если серьезно, я всегда стараюсь брать в начале процесса. Думаю, что так поступлю и в этом году .

0

422

Бакинка написал(а):

Модный Фотограф

А если серьезно, я всегда стараюсь брать в начале процесса. Думаю, что так поступлю и в этом году .

Мы тоже вот подумали, что в южных направлениях так и надо. Во всяком случае сейчас не вижу тенденции к снижению. И в расписании по прежнему 109 раз в 4 дня...( На май, правда, уже через день должен ходить.
Жду начала продаж на май, чтобы проверить.)) А вообще, цены на билеты запредельные уже сейчас, конечно. Я про купе. Что же будет летом?..

0

423

Мне тут незадолго до нового года пришлось поехать в командировку в Самару. Туда ехала на поезде. Купейный вагон повышенной комфортности с горячим питанием, гигиеническим набором и даже возможностью принять душ. Обратно летела на самолёте. Так вот, цена авиабилета была значительно дешевле билета на поезд. Ну как так то, а?

0

424

Колючка
Ну, а что удивительного? Купе повышенной комфортности... билеты бизнесс класса на самолет тоже не из дешевых.
В зависимости от комфортности и цены разные.
Я ловлю скидки на билеты, которые вначале продаж  бывают. Бывает с питанием и телевизором за стоимость плацкарта.

В прошлом году вместо 3000 за 900 взяли. Опять же нижняя полка дороже верхней и т.д.
Сейчас в поездке взяли купе (фирменный поезд) без питания, но новенький поезд -2500 низ. На самолет это же направление я словила скидку и были билеты в районе 2000 (обычно 3000-5000), только даты неудобные. Потом посчитала такси до аэропорта, элка после.. время до и после полета и поняла что лучше сесть вечером в поезд, включить фильмец и утром в Москве. 
Кстати, сейчас многие  направления выдают  неплохие цены на купе в начале продажи билетов... купе дешевле плацкарта бывает.
Поэтому  не довольна что РЖД увеличил дни и теперь за 3 месяца билеты продаются.

А с Уфа недалеко от  Самары? Зачем там питание, душ?

Отредактировано Эленн (08-01-2018 17:48:31)

0

425

Эленн написал(а):

А с Уфа недалеко от  Самары? Зачем там питание, душ?

Совсем недалеко. Но поезд проходящий. Екатеринбург-Москва, а это уже достаточно далеко

0

426

Эленн написал(а):

Опять же нижняя полка дороже верхней и т.д.

Я вот сегодня не поняла, мониторю цену на поезд до Анапы)), и на 7 апреля разница в купе от нас верх/низ всего 300 рублей. На предыдущую дату, на которую продаются билеты (на 3 апреля), разница верх/низ существенная - в два раза примерно. Я особо не углублялась в поиск причины, буду смотреть ещё через 4 дня, может это из-за того, что 7 апреля - это суббота.

0

427

Милена
Я причины перестала искать)) давно РЖД не понимаю, как они регулируют цены.  :dontknow:

0

428

Мы плацкарт всегда смотрим. Поэтому колебаний цен не вижу. Все строго по сезонным тарифам.

0

429

Милена написал(а):

Я особо не углублялась в поиск причины, буду смотреть ещё через 4 дня, может это из-за того, что 7 апреля - это суббота.

зависит от дня недели. Вот инфа с сайта РЖД по динамическому ценообразованию:

"Основные принципы действия системы:

Основной принцип Системы заключается в следующем: чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена на билеты.

Стоимость проезда зависит не только от расстояния и популярности маршрута, но и от таких факторов, как:

категория поезда;
время года, день недели, время отправления, прибытия и т.д.;
количество предложенных мест в поезде;
дата совершения покупки билета (количество дней до отправления поезда)."

А пятница - воскресенье всегда  востребованы больше

0

430

Вот тут полезная информация и тоже с сайта РЖД:

Как сэкономить на покупке билета?

Главным фактором, влияющим на стоимость билетов, является спрос на них, поэтому в целях экономии поездки важно принимать во внимание определенный набор закономерностей, которые с большой долей вероятности позволят сэкономить на поездке:

Фактор 1: скидки в зависимости от расположения мест в вагоне
Система применяет дифференцированные скидки в зависимости от расположения мест в вагоне. Например, в купейном вагоне верхние места пользуются меньшим спросом, чем нижние, что приводит к установлению дифференцированной скидки на верхнюю полку.

Фактор 2: время отправления/прибытия
В некоторых случаях стоимость билетов зависит не только от времени года и дня недели, но и от времени суток. Как правило, стоимость билетов на поезда, отправляющихся примерно в 4-5 утра, значительно ниже билетов на поезда с более поздним временем отправления. Таким образом, если для пассажира временные рамки не являются жесткими, то цены на билеты, в таком случае, будут ниже.

Фактор 3: день недели
Следует принять во внимание, что мониторинг спроса осуществляется также с учетом дней недели.
К примеру, большинство пассажиров планируют свои поездки по пятницам и, проведя выходные в каком-нибудь городе, возвращаются в воскресенье вечером. Следовательно, количество билетов по низким тарифам на поезда в пятницу вечером туда и в воскресенье вечером обратно будет ограниченным.

Фактор 4: сезонность
Цены на билеты существенно снижаются в те сезоны, когда люди редко отправляются в поездки. К примеру, после новогодних каникул. Именно в такие периоды применяются минимальные тарифы.
В периоды массовых путешествий (во время праздников или школьных каникул) стоимость билетов может значительно повышаться, т.к. тарифы, применяемые в данный период, обусловлены фактором высокой сезонности, общим для всей транспортной отрасли.
Стоимость билетов в течение года заметно меняется, и напрямую зависит от даты поездки. Как правило, разница всего в один день может ощутимо отразиться на тарифе.

Акция "Удачный вторник"
Практически каждый вторник действует акция "Удачный вторник". Читайте наши спецпредложения по понедельникам здесь  и покупайте билеты со скидкой.

0

431

Сашурка
:cool:
Думаю, когда мы покупали билеты в Москву (летом) и попали на 900 р. совпали все пункты и еще то что поезд новый был.
В тот период, я очень удивилась что купе во многих поездах дешевле плацкарта.

Отредактировано Эленн (09-01-2018 12:58:30)

0

432

Последнее время уезжаем в четверг или в среду, поэтому всегда дешевле получается.
А вот с возвращением проблемка, часто в самый пик попадаем.
Плацкартом перестала пользоваться... не очень выгодно.  Появилась возможность брать купе по низким ценам.

Отредактировано Эленн (09-01-2018 13:00:37)

0

433

Я на октябрь брала билет в Анапу за 43 дня и стоимость купе нижняя полка по сравнению с плацкартом была разницей  в большую сторону меньше  100р.всего. Почти одна цена.

Что значит несезон!

0

434

Сашурка
Второй фактор вообще не для нас, у нас выбора нет. С главной станции один только поезд. С пригородной сейчас один (плацкарт только продают с нее), к лету возможно еще один добавится. И все отправляются ночью или под утро.)
А вот с днем недели надо смотреть. Я себе возможную предположительную дату присмотрела, но не помню, какой день недели.))

0

435

Ну вот, посмотрела, это пятница. Придется, наверное, если решим ехать, понедельника ждать.)) И тогда, глядишь, с друзьями в одном поезде поедем.))) Если они тоже не передумают. )))

0

436

Сашурка написал(а):

Как сэкономить на покупке билета?

речь идет все-таки о купейных билетах? Нам летом плацкарт в любом случае был более интересен. Там было 50% скидки для школьников. А на купейные это не распространялось. Так что плацкарт был в любом случае более бюджетен.

Отредактировано Модный Фотограф (09-01-2018 13:30:25)

0

437

Модный Фотограф написал(а):

Летом плацкарт в любом случае был более интересен. Там было 50% скидки для школьников.

Поскольку у меня теперь 2 школьника, мне этот вариант также стал нравиться. Правда, до Москвы все равно беру купе, так как поезда через нашу станцию идут ночью и шарахаться по плацкарту, мешая людям спать,- не очень... А вот дальше, наверное, тоже буду смотреть плацкарт из-за скидок.

Отредактировано Бакинка (10-01-2018 01:12:20)

0

438

Кто пользуется РЖД-бонусами? Как это происходит? Чему равны баллы?
Я зарегистрировалась, сразу получила 500 баллов и электронную карту.
На данным момент приостановка по выпуску пластиковых карт. Главное знать номер карты - этого достаточно.

0

439

Эленн
Я пользуюсь. Уже накопила на вторую поездку. Проехала в купе, заплатив только за белье, от Кирова до Тюмени, сам билет на премиальные баллы, т.е. бесплатно. Для этого расстояния необходимо 7000 баллов. Если покороче расстояние, то 4000, с Москвы до Анапы 12000
Покупать нужно прямо по ссылке с сайта Ржд бонус.
При покупке любых билетов всегда указывайте номер бонусной карты. Премиальный билет соответственно, баллов не принесет. А так, за каждую поездку начисляют баллы. Все видно в личном кабинете

Отредактировано Манюня (17-01-2018 22:07:29)

+1

440

Эленн написал(а):

РЖД-бонусами

а если мы ехали семьей - это будет общий счет или только каждый сам сможет свои баллы использовать?

0

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » На море с РЖД: правила перевозки, новости, акции