Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 381 страница 400 из 1073

381

Вообще, так называемые "скорые поезда" очень много стоят по дороге. Я тут как то посчитал, около 6 часов простоя, при не самой высокой скорости движения. Есть куда стремится.

0

382

Surf
Вот именно, так называемые, скорые. Ехали в этом году таким. Да, он на несколько часов раньше прибывает. Но! Даже количество остановок не сокращено, там, к примеру, где не скорый))) стоит 10 минут, у " скорого" стоянка 1-2 минуты,  даже двери не открывают. К чему это? Считать все столбы? Специально заметила, ни по дороге туда, ни в обратную дорогу ни одного пассажира . Причем, половину остановок перед крупными станциями за 5-10 минут вообще можно сократить.там даже домов нет, так, минутная остановочка.

0

383

В основном стоят не понятно где летние поезда, их просто впихивают в график движения.
Всесезонные поезда едут без таких остановок.

0

384

Смотрю периодически на расписание 109, я так поняла, что сейчас он ходит раз в три или четыре дня. %-)

0

385

Янка написал(а):

В основном стоят не понятно где летние поезда, их просто впихивают в график движения.
Всесезонные поезда едут без таких остановок.

Это я про круглогодичный 129. Красноярск- Анапа. Даже проводники говорили, что скорым стал за счет сокращения не остановок, а времени стоянок. Непонятно, зачем у каждого столба по паре минут стоять, причем каждые полчаса поздки.

0

386

Снегурка написал(а):

Непонятно, зачем у каждого столба по паре минут стоять, причем каждые полчаса поздки.

Это стоянки по расписанию в вагоне или на сайте РЖД. На тех, что в вагоне,  техстоянки не указаны. И именно на них пропускают другие, более скорые, поезда.)

0

387

Милена написал(а):

Это стоянки по расписанию в вагоне или на сайте РЖД. На тех, что в вагоне,  техстоянки не указаны. И именно на них пропускают другие, более скорые, поезда.)

Пропускают скорые, именно скорые, а не так называемые. В последние годы многие поезда сделали скорыми в кавычках, за счет сокращения времени стоянок. У скорых этих мелких остановок на каждом полустанке нет и не было. И это не потому, что пропускаются скорые поезда, а потому, что никогда эти поезда к скорым не относились.

0

388

Снегурка написал(а):

У скорых этих мелких остановок на каждом полустанке нет и не было. И это не потому, что пропускаются скорые поезда, а потому, что никогда эти поезда к скорым не относились.

Да я знаю, чем, ну например в советские времена, отличались скорые поезда от пассажирских. Пассажирские (на которых мы и ездили) как раз и кланялись каждому столбу. А сейчас я на сайте поездов с названием пассажирский не наблюдаю.)

0

389

Снегурка написал(а):

Это я про круглогодичный 129. Красноярск- Анапа.

Вообще-то 129 поезд скорый по определению. Странно, что есть у него такие остановки.

0

390

Пассажиры смогут покупать билеты на поезда за 90 суток до отправления

С 10 декабря 2017 года будет открыта продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 90 суток до даты их отправления. Например, 11 декабря 2017 года пассажир сможет купить билет на поезд, отправляющийся 11 марта 2018 года.

Оформить билеты за 90 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО "РЖД".

Работа по увеличению глубины продаж проездных документов проводится холдингом "РЖД" по многочисленным просьбам пассажиров. Эта мера также позволит не только улучшить качество обслуживания пассажиров, но и повысить доступность перевозок. Поэтому, открыв продажу проездных документов за 90 суток до отправления поезда, ОАО "РЖД" продолжит работу над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования билетов.

Напомним, до 2016 года продажа билетов на вышеназванные поезда открывалась за 45 суток согласно "Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом", утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.12.2013 года № 473.

0

391

Евгений12

за 90 суток до отправления

:confused:

0

392

Евгений12 написал(а):

но и повысить доступность перевозок.

Интересно, каким это образом? Смотрела недавно стоимость билетов до Анапы на 109, от нас максимальная цена за купе около 5000 (это я округлила). Да, конечно, я понимаю, что ходит он сейчас раз в три или четыре дня, поэтому может быть цена высокой, но какой она тогда будет на июнь?? Если в январе такие цены.
Всё, пошла на сайт РЖД, анализировать ситуацию с ценами и билетами.
У нас по местному ТВ сейчас объявление крутят, что требуются проводники, ЗП 20000, не знаю, с образованием ли, справки они по телефону выдают.) Но мне пришла вчера в голову мысль - а не пойти ли мне проводницей, проезд бесплатным будет. :crazyfun: Шучу, конечно, я не смогу работать проводником, характер не тот.)

0

393

Ну что, я посмотрела, от Москвы до Анапы сейчас ходит каждый день только 012 (а цены на него вы знаете), ну и раз в 4 дня 109. Будем смотреть ближе к сезону как будет меняться обстановка, от нас ещё дополнительный летом ходит, на него надежда (хотя и писали, что условия в нём не очень).

У мужа вчера спросила: "А может на автобусе поедем, если что?" Он ответил: "Я то смогу, а вот вы с Димой?" :D Боюсь, что мы не очень сможем, я по одной причине, а сын по другой.)

0

394

Предыстория - на Пикабу разгорелся нешуточный спор про пассажиров с нижних и верхних полок, в итоге один из пользователей направил запрос в РЖД с просьбой дать разъяснения, ответ получен:

РЖД разрешила спор пассажиров верхних и нижних полок в поездах‍
В дочерней компании РЖД – Федеральной пассажирской компании (ФПК) разъяснили, при каких условиях пассажир с верхней полки поезда может сесть на нижнюю.
Если пассажир, купивший билет на верхнюю полку, хочет сесть на нижнюю, то ему необходимо получить согласие попутчика, занимающего это место. «Следовательно, пассажир верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего на ней проезд», – разъяснила «РИА Новости» пресс-секретарь компании Анастасия Федорова.
Как уточнили в ФПК, пассажир, покупая билет, вступает с РЖД в договорные отношения, а именно – дает согласие на время поездки занимать определенное место. По внутренним правилам проезд других физических лиц на оплаченном пассажиром месте не допускается.
Федорова также заявила о преимущественном праве пассажиров нижних полок пользоваться столиком или нижним отделением для багажа. Если пассажир, купивший билет на верхнюю полку, не может разместить багаж наверху или он хочет, например, покормить ребенка или поесть сам, то он может обратиться к проводнику или начальнику поезда и попросить их временно разместить его на свободных нижних полках.
По ее словам, эти места придется освободить с приходом пассажиров, имеющих билеты на эти места. В ФПК попросили пассажиров быть внимательнее и добрее друг к другу, относиться к попутчикам с пониманием.

0

395

Tanita
Нормальное разъяснение :cool: . Чтобы не просто так нижние полки по стоимости отличались.  Всегда считала, что нижняя полка только для тех, кто купил на нее билет. А дальше с обоюдного согласия могут присесть попутчики сверху.

Отредактировано Эленн (08-12-2017 22:00:25)

0

396

График гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в поездах АО "ФПК", следующих во внутригосударственном сообщении в 2018 году:

в плацкартных и общих вагонах (при использовании пассажирских вагонов локомотивной тяги), а также в мотор-вагонном подвижном составе*

* Утверждены нормативными документами ФАС.

Период индексации тарифов                            Коэффициент индексации, в долях ед./в %**

1 января – 21февраля                                            0,90 (-10%)

22 февраля – 26 февраля                                      1,10 (+10%)

27 февраля – 26 апреля                                         0,90 (-10%)

27 апреля – 09 мая                                                1,10 (+10%)

10 мая – 25 мая                                                     0,90 (-10%)

26 мая – 08 июня                                                  1,10 (+10%)

9 июня – 31 августа                                              1,20 (+20%)

1 сентября – 17 сентября                                      1,10 (+10%)

18 сентября – 24 сентября                                    0,95 (-5%)

25 сентября – 2 ноября                                         0,90 (-10%)

3 ноября – 6 ноября                                             1,15 (+15%)

7 ноября – 16 декабря                                          0,90 (-10%)

17 декабря – 28 декабря                                      1,00 (0%)

29 декабря – 30 декабря                                      1,15 (+15%)

31 декабря                                                          1,00 (0%)

** Коэффициенты применяются только к тарифам на проезд и не применяются к стоимости сервисных услуг (питание, постельное белье, пресса, санитарно-гигиенические наборы)

0

397

в вагонах СВ и купейных вагонах всех категорий поездов*

Период индексации тарифов    Коэффициент индексации, в долях ед./в %* 
1 января – 19 января                                         1,00 (0%)
20 января – 21 февраля                                 0,90 (-10%)
22 февраля – 25 февраля                                         1,10 (+10%)
26 февраля – 6 марта                                               0,90 (-10%)
7 марта – 11 марта                                         1,10 (+10%)
12 марта – 27 апреля                                 0,90 (-10%)
28 апреля - 2 мая                                         1,10 (+10%)
3 мая – 8 июня                                                     1,00 (0%)
9 июня – 12 июня                                               1,15 (15%)
13 июня - 2 сентября                                       1,20 (+20%)
3 сентября – 15 сентября                                       1,05 (+5%)
16 сентября – 30 сентября                           1,00 (0%)
1 октября - 1 ноября                                         0,90 (-10%)
2 ноября – 5 ноября                                          1,10 (+10%)
6 ноября – 16 декабря                                     0,85 (-15%)
17 декабря – 23 декабря                                 1,00 (0%)
24 декабря – 27 декабря                                     1,05 (+5%)
28 декабря – 30 декабря                                   1,15 (+15%)
31 декабря                                                   1,00 (0%)
* За исключением поездов, в которых действуют новые правила расчета цен - "Динамическое ценообразование".

Плата за пользование постельными принадлежностями для поездов отправлением с 1 января 2018 года устанавливается в следующих размерах:

в вагонах класса "Люкс" – 736 рублей в расчете на одного пассажира;
в вагонах с двухместными купе (СВ) фирменных поездов и вагонах повышенной комфортности – 369 рублей;
в вагонах с двухместными купе (СВ) – 295 рублей;
в вагонах с четырехместными купе фирменных поездов и вагонах повышенной комфортности – 227 рублей;
в вагонах с четырехместными купе – 154 рубля;
в плацкартных вагонах – 138,2 рубля.

0

398

К теме-РЖД разрешила спор пассажиров верхних и нижних полок в поездах‍
http://s2.uploads.ru/NyVMc.jpg

0

399

РЖД может ввести черные списки вслед за авиакомпаниями: туристические новости России.
На железных дорогах могут появиться свои черные списки дебоширов по аналогии с тем, что вводят авиакомпании. Вероятность этого не исключил гендиректор Федеральной пассажирской компании («дочки» РЖД) Петр Иванов.

Он считает, что черные списки в том виде, который сейчас вводят перевозчики, могут быть актуальны и для пассажиров поездов. Однако на данный момент не существует закона, предусматривающего ведение таких списков.

Сейчас у РЖД есть списки нарушителей порядка, однако железнодорожники не имеют права отказать дебоширу в покупке билета. Напомним, авиакомпании могут запрещать авиадебоширам полеты сроком на 1 год.

0

400

04.01.2018, Санкт-Петербург

Пассажиры всех поездов вправе безвозмездно пользоваться туалетами на всех станциях. Такое решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Административное дело против ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) было возбуждено по жалобе пассажирки Гарифуллиной. Приехав на Витебский вокзал пригородным поездом, она не смогла бесплатно воспользоваться туалетом. Хотя такое право прописано в утвержденных правительством России правилах оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров. По факту выявленного нарушения управление Роспотребнадзора наложило на РЖД административный штраф в размере 20 тысяч рублей

Несогласившаяся с санкциями компания обратилась в арбитражный суд. Ее юристы утверждали, что установленные правила не касаются пассажиров пригородных поездов, сама гражданка имела билет только в один конец и к моменту обращения в туалет уже завершила поездку. Кроме того, РЖД отрицали вину в ситуации, так как сдали помещения санитарных комнат в аренду ЗАО «Торговый Комплекс Витебский Вокзал»

Служители Фемиды не согласились с доводами железнодорожников. Ведь устав железнодорожного транспорта, федеральные правила и иные нормативно-правовые акты не разделяют пассажиров на категории в зависимости от вида перевозки (дальнего следования или пригородного сообщения) – все они без какого-либо исключения пользуются правами в равной степени и вне зависимости от приобретенного ими проездного документа. Также законодательство не дифференцирует понятия «пункт назначения», «прибытие в пункт назначения», «высадка пассажира из поезда»

Поэтому суд пришел к выводу, что после схода с поезда на станции назначения и даже после пересечения пункта контроля проездных документов (турникетов) пассажир не утрачивает своего статуса. Равно как и передача помещений в аренду не освобождает перевозчика от исполнения возложенной законодательством обязанности по обеспечению пассажиров правом бесплатного пользования туалетами

«Таким образом, ОАО «РЖД» не обеспечивает качественное обслуживание пассажиров, прибывающих на поездах пригородного сообщения, в части предоставления санитарно-гигиенических услуг на железнодорожном вокзале, что является нарушением», – заключил арбитражный суд, подтверждая законность и обоснованность наложенного штрафа

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции