Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 361 страница 380 из 1073

361

Эленн, раньше на Сапсан можно было купить билет в Питер за 60 суток всего за 900 руб. Сейчас и за 60 суток продают сразу дорого, иногда попадается один рейс со скидкой и то чаще всего в неудобное время...

Отредактировано Янка (05-07-2017 14:19:13)

0

362

Я чаще еду Самара-Москва и некоторые другие направления. Имела ввиду не только двухэтажные поезда, а обычные тоже.
В начале  продажи билеты часто имеют сниженную цену.
Везде по-разному, где то очевидная скидка выходит, где-то чуть-чуть.. Даже в Анапу, когда ездили, в  первые дни небольшая разница была.

Отредактировано Эленн (05-07-2017 14:36:41)

0

363

Эленн написал(а):

В плане скидок как тогда.

Тот же вопрос :( Для нас и за 60 суток - рано, покупали в прошлые годы билеты наугад, не зная еще, подпишут ли отпуск. Но гадать за 120 дней - это уж вообще... а что делать :( На наш поезд тоже самые дешевые билеты в первый час продаж и дальше они только дорожают - проверено не одним годом уже...

0

364

Velena написал(а):

Для нас и за 60 суток - рано

Ну да,для многих такие сроки планирования великоваты.
Но возможно и не будет теперь такого ажиотажа в первые часы продаж.Ну а тем кто уверен в том куда и когда собирается ехать, будет хорошо.Ведь когда билеты на руках и настроение ближе к отпуску...хотя за 4 месяца чемоданы вряд ли еще начнут собирать :)

0

365

Ну разве что билеты покупать заранее, а потом сдать, если поездка не удастся. :D  Буде в минусе, конечно, но это в случае негативного развития ситуации.) Пишу это о поездах к морю. На другие направления особых проблем с билетами нет, в этом году. Сестра брала билеты за неделю до поездки в Питер и они были. Хоть и боковые у туалета. :D

0

366

Милена написал(а):

Ну разве что билеты покупать заранее, а потом сдать, если поездка не удастся. :D

Я так однажды купила заранее, а отпуск не отменили, но чуть перенесли. И мне пришлось те сдавать, а новые брать %-) Тоже в минусе и тоже нервотрепка... Но для тех, кого в конце года уже ставят в график на новый год и железно - очень удобно :) Заранее сидишь с билетиками и ждёшь. Ну, главное, только ногу не сломать за эти 120 дней :)

Отредактировано Velena (06-07-2017 12:48:37)

0

367

Velena
Ржд, наверное, стремиться догнать авиакомпании.)))

0

368

Милена написал(а):

Velena
Ржд, наверное, стремиться догнать авиакомпании.)))

Вот тоже об этом в первую очередь подумала, т.к. цены сравнялись практически, пассажиры стали выбирать самолет. В этом году самолетом у нас дешевле, чем поездом

0

369

Iren написал(а):

пассажиры стали выбирать самолет

Ну да, цены у РЖД не отстают, а иногда и превышают. А самолётом экономия времени ещё.

А вот что делать нам, тем, кто не летает по многим причинам... За 120 суток брать билеты и надеяться, что эта цена - самая низкая.))
Но, кстати, когда бронируешь жильё заранее, иногда приходится сильно заранее бронировать, то хочется знать конкретную дату. И вот тут, как раз, 120 суток - это выход.
Сидела на днях в ожидании сына с занятий и снова поневоле слушала диалоги из турфирмы. Они рекомендуют взять билет и приходить потом уже к ним, чтобы купить тур. Это если поездом хочет человек добираться. А на автобусе если, то автобусы из Брянска забирают отдыхающих у нас здесь неподалёку, минут 5 идти.)

0

370

Ладусик написал(а):

Ребёнку в июне исполнится 14 лет. Отдыхать ехать в июле. То есть билеты мы покупать будем по свидетельству о рождении, а ехать уже по паспорту?

возвращаюсь к своему вопросу уже с ответом, может кому пригодится. Всё именно так, как рассказал vzm2

vzm2 написал(а):

Ехать вы будете по тому документу, на который билеты куплены (свидетельство о рождении, обязательно оригинал), без него в поезд не пустят, но паспорт тоже иметь с собой надо.

то есть билеты я покупала 13-летнему ребёнку по свидетельству, потом мы получили паспорт. Отдыхать мы ехали уже в 14 лет по билетам по свидетельству о рождении, паспорт ребёнка был с собой, но его не спросили ни туда, ни обратно. А обратно мы ехали, ему уж точно больше месяца 14-то было... В общем, никаких проблем с документами не было, а я так переживала

0

371

Ладусик
Спасибо за информацию, для меня очень актуально на следующий год.
Сын июньский.

0

372

Счастливая
Спасибо, всегда рада, если информация кому-то нужна http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

373

Поздней ночью, 21 августа, жительница Пензы начала бить тревогу в социальных сетях. Она пожаловалась на клопов в плацкартном вагоне. Девушка ехала на поезде Анапа–Самара с морского побережья домой в Пензу. Однако с собой она привезла не только ракушки и сувениры, но и паразитов.
Как рассказала пензячка, из-за клопов люди не могли спать, а дети впадали в панику.
– Ехала в поезде Анапа–Самара, в котором было много клопов. Дети плакали, у пассажиров была паника, никто не спал. Никакие меры не предпринимались. Это был какой-то ад, клопы ползали по головам, – жалуется Мария (имя изменено).
По словам девушки, теперь, когда она вернулась домой, ей необходимо обрабатывать вещи.
– Начальник резерва локомотивных бригад ответил, что ничем помочь не может. А я живу одна с ребенком. Все деньги потратила на отдых, – поделилась молодая мать.
В поезде Мария составила акт и передала старшему проводнику, однако она не верит, что ей окажут помощь в дезинфекции вещей.
– Я не спала две ночи. Меня всю трясет. Мой ребенок искусан этими насекомыми. А ведь они могли занести ему инфекцию, – отметила девушка.

Вот ужас то!А мы всегда этим поездом ездим.И как теперь ехать?

0

374

Люся
Кошмар! Хорошо бы получилось наказать виновных

0

375

Люся написал(а):

Она пожаловалась на клопов в плацкартном вагоне.

Ужас ужасный!!! У меня снова вопрос - за что они берут такие деньги? Если не следят за состоянием вагонов. :canthearyou:

0

376

Люся
Это может случиться не только именно этим поездом! Ужас, конечно. Я в шоке!

0

377

С октября поезда РЖД пойдут в обход Украины

Поезда компании "Российские железные дороги" поедут в обход Украины с октября 2017 года.
Как передает РИА Новости, об этом сообщил президент компании Олег Белозеров.
По его словам, вначале будут запущены грузовые составы, поскольку они идут вне расписания. А затем, по мере организации движения, к ним присоединятся и пассажирские поезда.
Новая дорога, которая построена в Ростовской и Воронежской областях, составляет чуть более 137 километров и по расчетам специалистов ее пропускная способность составит 140 поездов в сутки.
В долгосрочной перспективе участок от Журавки до Миллерово рассматривается как элемент высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Адлер, где скорость поездов будет превышать 300 километров в час.

0

378

Евгений12 написал(а):

С октября поезда РЖД пойдут в обход Украины

http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

379

Евгений12 написал(а):

В долгосрочной перспективе участок от Журавки до Миллерово рассматривается как элемент высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Адлер, где скорость поездов будет превышать 300 километров в час

Уже давно говорят об этой высокоскоростной магистрали. Или не об этой, но поговаривали, что у нас будут строить. Хотя это, конечно, из области фантастики.)) Нецелесообразно её строить на таком кривом участке.)

0

380

Новый график пассажирских поездов на 2017/2018 годы вступит в силу с 10 декабря

10 декабря 2017 года в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения и план формирования поездов на 2017/2018 годы. График будет действовать в течение года.

Холдинг "РЖД" ускорит движение 413 поездов, в том числе 85 поездов будут ускорены более чем на 30 минут. Общее количество поездов категорий "Скорый" и "Скоростной" увеличится с 346 до 350 и составит почти 63% от общего количества.

Увеличится количество дневных поездов: будут назначены 10 новых экспрессов (Москва – Вязьма, Москва – Пенза и другие). Всего в новом графике будут курсировать 54 пары "дневных" поездов на 28 маршрутах (в графике на 2016/2017 годы – 43 пары поездов на 22 маршрутах).

На наиболее востребованных у пассажиров маршрутах в новом графике назначены 19 новых поездов (Ставрополь – Адлер, Москва – Ковров и другие).

Международные пассажирские перевозки будут осуществляться в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию и другие), а также в 11 стран СНГ и Балтии (Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония).

Общие размеры движения пассажирских поездов дальнего следования составят 558 пар поездов (одна пара включает в себя рейс "туда и обратно") в 405 различных сообщениях (в графике движения на 2016/2017 годы – 565 пар в 411 сообщениях). Для обеспечения перевозок пассажиров будет сформировано 1143 состава поездов (в 2016/2017 годах – 1123 состава).

Общие размеры пригородного движения в графике 2017/2018 годов увеличились на 45 пар поездов и составили 3660 пар (3615 пар в 2016/2017 годах).

Кроме того, в рамках проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 для обеспечения перевозок болельщиков между городами проведения матчей будет дополнительно разработано расписание для более чем 500 поездов.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции