Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 341 страница 360 из 1073

341

Нам на самолетах часто дают летом :cool:
Посмотрим, что дадут в поезде

0

342

Снегурка написал(а):

Velena
Вот спецом спрошу подарок и напишу на сайт, если не дадут))))

Я вот не поняла только: это в любых купе дают или только в купе фирменных поездов?  :crazyfun:

0

343

Velena написал(а):

С 1 июня 2017 г. Федеральная пассажирская компания дарит каждому ребенку - пассажиру вагонов купе, СВ и Люкс фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности детские "дорожные наборы".

Ты же сама цитируешь, что в вагонах фирменных поездов ;)

0

344

Lis@ написал(а):

Velena написал(а):

    С 1 июня 2017 г. Федеральная пассажирская компания дарит каждому ребенку - пассажиру вагонов купе, СВ и Люкс фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности детские "дорожные наборы".

Ты же сама цитируешь, что в вагонах фирменных поездов ;)

Ну я надеялась, вдруг только люксы фирменных поездов))) а купе и CВ - обычных)
Да уж.. в купе фирменных поездов цена такая, что немудрено набор подарить)))

0

345

Velena

Да уж.. в купе фирменных поездов цена такая, что немудрено набор подарить)))

Возможно на юг.
Зачастую цена в фирменных скользящая. Если беру купе, то зачастую не дороже простых поездов.
Скорее бы вообще простые поезда сняли с рейса.

0

346

Эленн написал(а):

Зачастую цена в фирменных скользящая.

Это точно. А в купе ещё и накормят горячим, что входит в стоимость билета.

Velena
В прошлом году я покупала в поезде рюкзачок детский в подарок.

0

347

Эленн написал(а):

Возможно на юг.

Да, я именно о южных)
Мы тоже берем купе по цене плацкарта, но не на фирменный поезд. На фирменный 4 билета в купе если :no: Наверно, если отменят обычные - я в таком случае всё-таки летать начну :crazyfun: Выйдет вдвое бюджетнее...

0

348

Velena
Если отменят простые поезда, то урегулируется стоимость на фирменные, они станут как бы не фирменными, а простыми поездами, какими и должны быть :D
Ездить на простых проездах с каждом годом все отвратительнее. Давно уже пора парк менять.

0

349

Эленн написал(а):

Ездить на простых проездах с каждом годом все отвратительнее.

Зато какие цены на купе от нас до Анапы на 500 с чем-то там поезд, 536, что-ли... Просто замечательно недорогие, по сравнению со 109. Я опасаюсь, что вагоны там просто убитые, а муж говорит - какая разница, все одинаковые. А так... За дорогу 20000 в один конец очень и очень накладно.

0

350

Милена
Конкуренция поездов, поэтому и цены такие.
С югом все сложнее конечно, направление перегружено, поездов новых столько нет.
Почему и стала искать самолеты по выгодной цене. Привыкла, что по России (не юг)за низкую стоимость можно вовремя взять  фирменный поезд.
А как, на юг съездила на поезде, ужаснулась.
Еще, фирменные поезда имеют различия. Есть поезда нового образца, но без наворотов с питанием и т.д. Просто у них внутри все цивильно, ни как в стареньких поездах. В таком поезде и плацкарт более менее приятен. Но, опять же, мне не нравится название "Фирменный" - такими поезда все должны быть. Ничего фирменного в них нет, а просто более менее нормальные условия по отделке поезда.

Отредактировано Эленн (15-06-2017 08:50:20)

0

351

Эленн написал(а):

Есть поезда нового образца, но без наворотов с питанием и т.д. Просто у них внутри все цивильно, ни как в стареньких поездах. В таком поезде и плацкарт более менее приятен. Но, опять же, мне не нравится название "Фирменный" - такими поезда все должны быть. Ничего фирменного в них нет, а просто более менее нормальные условия по отделке поезда.

Откуда возьмутся новые поезда? Если только у китайцев купят. Завод в Твери делает что угодно - метро, трамваи, двухэтажные скотовозки, почтово-багажные. Пассажирских вагонов делают мизерное количество.

0

352

luk1970 написал(а):

двухэтажные скотовозки

Да ладно вам... Вполне нормальные вагоны. Ехали, конечно, на первом этаже, но в основном из-за нашего нестандартного роста, чтобы головой в потолок не упираться.) А так - более цивильно, чем наши обычные поезда, а по цене тогда, когда ехали, было сопоставимо. Сейчас не интересуюсь, что толку. От нас всё равно двухэтажные не ходят, а с пересадкой ехать больше не хочу, нам - совсем не удобно делать пересадку в Воронеже.

0

353

Эленн
Лена, да нам и нет выбора - фирменный/нефирменный. От нас обычные скорые, но насколько я заметила, от номера поезда зависит и то, какие вагоны будут в составе. Могу ошибаться, конечно, мы не так часто ездим.

0

354

Мы отказались от РЖД в пользу авиации, если только "Сапсан" оставили для поездок в Питер.
Сейчас на самолете чаще бывает дешевле улететь, чем на паровозе, ну и быстрее намного...

0

355

Янка
До самолёта ещё доехать надо нам. На том же РЖД, ну это одна из причин, почему поезд.

0

356

Милена, это да... мы рядом с аэропортами...

0

357

luk1970 написал(а):

Откуда возьмутся новые поезда? Если только у китайцев купят. Завод в Твери делает что угодно - метро, трамваи, двухэтажные скотовозки, почтово-багажные. Пассажирских вагонов делают мизерное количество.

Это лучше знает Наташа Августа, и почему уж такое пренебрежение скотовозки?

0

358

https://wingi.ru/uploads/images/vagons/ … c783aa.JPG  https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag … VYpKnvC4sK
  Наверно поэтому.

0

359

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с декабря текущего года начнут продавать билеты на поезда дальнего следования за 120 суток до отправления. Об этом во вторник сообщил журналистам глава департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" РЖД Максим Шнейдер.

"Принято решение о вводе действия нового графика в декабре текущего года. Мы открываем глубину продажи за 120 суток, то есть уже в декабре откроется продажа на апрель", - сказал он.

С прошлого года у россиян появилась возможность покупать билеты на поезда дальнего следования за 60 дней до отправления. Ранее этот срок составлял 45 дней.

http://tass.ru/transport/4385863

0

360

за 120 суток до отправления

В плане скидок как тогда. Я стараюсь купить билеты в первые дни, но за 120 суток, могу и не знать, что билеты нужны)).
Вот в Москву купила в первых числах продаж, в купе (двухэтажное) за 900 верхнее место... а спустя две недели продаж уже около 2 было, а ближе к отъезду около 3...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции