Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)


Каша из топора (экономные рецепты)

Сообщений 61 страница 80 из 370

61

mellorn написал(а):

Хорошие сосиски,  дороже мяса будут.

Да здесь в этом рецепте на пачку спагетти одна сосиска уйдет. Можно даже дорогую купить.

0

62

Avgusta написал(а):

ь...они существуют?

конечно существуют.

0

63

Ольга Бабушка
Нам сюда не возят :(

0

64

Ольга Бабушка написал(а):

пачку спагетти одна сосиска уйдет

У меня мужа таким не обманешь..... Ему минимум 3 надо, не взирая на количество спагетти. [взломанный сайт]

0

65

mellorn написал(а):

Ему минимум 3 надо, не взирая на количество спагетти.

У меня муж экономный - он всегда одну сосисочку ест, я и дочка - две, а зять - три. Алина, если разрешить, и килограмм съесть может. Она аж трясется когда макароны с сосисками видит. Это ее любимая еда.

0

66

mellorn написал(а):

У меня мужа таким не обманешь..... Ему минимум 3 надо, не взирая на количество спагетти.

Ну уж три то штуки 500 точно не стоят :D

0

67

К стати Салат Обжорка, который я в  соседней теме выложила, то же можно к эконому отнести. Сегодня покупала:
Фасоль-35
Полпалки калбасы, можно и не дорогую-100
Два помидора, зелень  -50
сыр-70
Майонез-25
Итого: 280 рублей.

0

68

ALISIA32 написал(а):

Итого: 280 рублей.

Я изначально хотела с калькуляцией)))Если возможно ,то :cool:

0

69

Ольга Бабушка написал(а):

У меня муж экономный - он всегда одну сосисочку ест, я и дочка - две

прям как у меня...муж ест меньше :rofl:

0

70

Герберка написал(а):

прям как у меня...муж ест меньше

И это правильно...кто не работает, тот ест больше...от безделья.

0

71

Ольга Бабушка написал(а):

Я то первое не ем вообще,

Адель написал(а):

Я то же

не могу без первого  :canthearyou: я его и на обед, и на ужин могу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

72

Avgusta написал(а):

Адель написал(а):

    давай из курицы 3 блюда гони,обещала

Ну ладно...коронное)))
Взять приличную курицу,разрезать-грудку(срезать филе),остов,крылья-ноги.
Из остова и  киля сварить бульон,заправить по желанию-суп,из филе сделать куриные оладья,и крылья-бедра-ноги приготовить как захочется.

Подпись автора

    Жизнь смешная штука,чаще улыбайтесь)))

Я пришла :)Три блюда из одной курицы!. Можно даже 4!

1) У курицы отрезаются ножки и крылышки и жарятся - это потом поедается с гарниром
2) Отрезается кургрудь, режется мелко и делается псевдоплов с курицей. В мультиварке обожаю такой: лучок, морковка, курица режутся мелко, добавляется анапская приправа, всё это обжаривается. Туда же несколько долек чесночка и полпачки риса (я люблю круглый непропаренный), залить водой, нажать конпку Приготовление на 40 мин. Вкусно, кстати, и запах супер :)
3) Из остова курицы варится бульончик, туда побольше зажарки и можно любой суп приготовить. Я, кстати, борщ больше люблю на курице, а не на говядине.
4) Мясо с остова обрываем и либо его в суп кидаем - но я не люблю плавающее мясо в супе, я его пускаю на салат. Его немного, конечно, но на мисочку салата хватит :) Обалденный салатик: фасоль консервированная, пережарка лук-морковь, сухарики и чуток грибов либо вот нашей отварной курицы. Заправка: чесночный майонез.

Если вы богаты и можете купить сразу 2-3 курицы, то делите их на запчасти и уже жарите 2-3 пары ножек и крыльев, варите бульон из 2-3 остовов, а из грудок уже можете не только плов сделать, но и котлетки рубленые или отбитые поприправленные полосочки филе обмакнуть в яйцо, затем в сухарики и  быстро (ключевое) обжарить с 2 сторон до корочки - получатся сочные вкусные нагетсы + гарнир любой!

Куриц берем в сетевых магазинах по 90 руб за кг, например. С 3 куриц кучу наготовишь :crazyfun:

0

73

Экономичный салатик:
Сырая тертая морковь -2 части
Тертый сыр - 1 часть
Чеснок
Майонез
Для дополнительной сытости можно и ржаные сухарики добавить (для пущей экономии самой старый хлеб в духовке подсушить), но я обычно без них делаю.

Всё натереть на терке, перемешать, выдавить пару долек чеснока, заправить майонезом. :cool:

0

74

Если борщ варится с куском говядины на кости, мяско с нее потом срезается, рубится мелко, делается пережарка лук-морковь (наше всё), туда мясо, несколько ложек томатной пасты, приправки, можно чеснок и делается такая мясная подливка. Отвариваются макароны и заправляются - макароны-по-флотски! :crazyfun: Можно целую кастрюльку сразу сделать. На второе к супу.

0

75

Если я делаю котлеты, то немножко фарша всегда откладываю, буквально граммов 200 - это будет начинка для пиццы или для картофельных котлеток. Таким образом кроме самих котлет, которые растратное блюдо, мы получаем дополнительное скромное второе блюдо.

Картофельные котлетки:

Варится до готовности картошка в мундире, потом остужается, чистится, толкушкой толчется в пюре, можно туда же немного сливочного масла (а можно и нет), яйцо или пару яиц (смотря сколько картохи), мука, чтоб лепилось.
Горстка фарша обжаривается с луком.
Потом лепятся картофельные лепешки, выкладываются на сковородку, сверху на каждую по ложке фарша, и еще одной лепешкой накрыть. Можно и вовсе без начинки пожарить котлетки, со сметанкой потом тоже вкусно.
Обжариваются с 2 сторон до корочки, т.к. в принципе, все продукты готовы уже.

Пицца на сковороде на скорую руку:

Замешивается тесто: 3 ложки сметаны (можно прокисшей, чтоб утилизовать. не хватает сметаны, можно часть сметаны, часть майонеза), 1 яйцо, примерно 3 ложки муки, но смотреть по тесту, должно наливаться, но быть слишком жидким, примерно как на оладьи.
Фарш обжаривается с луком.
Выливается в сковородку.
Сверху выкладывается начинка - что есть. Колбаса, сосиска кружочками, отварная курица, обрезанная с остова как в прошлом посте бггг. Грибы. Ветчина. Ну вот в нашем случае обжаренный фарш. Лук полукольцами, 1 помидор кружками, если он есть. Если нет, то ложку томатной пасты размазать по пицце. Сверху посыпается тертым сыром, накрывается крышкой и на средний огонь. Когда сыр расплавился полностью - пицца готова. Горячая она очень мягкая, режется плохо. Остынет - будет нарезаться хорошо. Но мы и горячую рваную отлично едим :)

+1

76

Velena написал(а):

Сырая тертая морковь -2 части
Тертый сыр - 1 часть
Чеснок
Майонез

Все то же самое, только вареная тертая свекла. Можно даже без сыра.

Свекла. Дешево и сердито. О, и полезно! Делаем свекольную икру. Обжариваем луковицу-две, в казанчике. Добавляем Пару-тройку потертых морковок. И свеклы штуки 3-4, тоже потертых (количество овощей можно увеличить, примерно в указанной пропорции). Наливаем немножко водички, заправляем томатной пастой (немного, не переборщить чтобы), соль-приправы по вкусу, тушим до готовности. Можно и горячим, и в банку потом сложить, в холодильник поставить, несколько дней прекрасно постоять может. И в качестве гарнира, и на хлеб намазать можно.

Отредактировано Модный Фотограф (11-11-2016 06:53:18)

0

77

Velena написал(а):

Картофельные котлетки:

Встречала как-то похожий рецепт, пробовала. Отваренная картошка только не в пюре толчется, а на крупную терку трется, тоже неплохо.

0

78

Вчера делал салат Шакароб ( Аччик-чучук)

Мне он очень нравиться, обычно я его ем в кафе или ресторане, но вчера впервые решил приготовить его самостоятельно.

Он очень прост в приготовлении.

Инградиенты: помидоры, лук репчатый, кинза, соль, перец я использовал молотый красный, можно и черный.

В салатную емкость тонко нарезать помидоры. Это всегда делается на весу, чтобы сок, стекающий с помидоров, сразу попадал в тарелку, а не обмывал доску для нарезки.
Ломтики срезаются прозрачными. Тупым ножом не получится так нарезать.

http://s4.uploads.ru/t/PEp3w.jpg

Точно так же тонко нарезается лук полукольцами.
Если лук красный, то это еще лучше. А если попался лук очень ядреный, то его можно отдельно нарезать и промыть водой.

http://s7.uploads.ru/t/YPjUg.jpg

Обязательным элементом для салата является кинза, некоторые добавляют базилик, но по моему это лишнее.

http://s8.uploads.ru/t/L2dlC.jpg

Добавляем соль, красный молотый перец и перемешиваем.

Узбеки говорят, что перемешивать салат надо только руками, что я и сделал.

Самое интересно, что в салат не добавляется никакое масло.
Все в собственном соку.

Мне очень понравился этот салат, очень быстро делается.

Сегодня еще раз вечером приготовлю.

Приятного аппетита

http://s9.uploads.ru/t/pD6ai.jpg

+1

79

Velena написал(а):

я не люблю плавающее мясо в супе

а я обожаю!!!суп без мяса это не суп для меня http://i11.pixs.ru/storage/5/0/3/laughgif_3165585_19377503.gif

0

80

И мне без мяса суп не айс

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)