Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)


Каша из топора (экономные рецепты)

Сообщений 341 страница 360 из 370

341

А я щей наварила из свежих овощей, да на свиных ребрышках)))

0

342

Снегурка написал(а):

А я щей наварила из свежих овощей, да на свиных ребрышках)))

Ага, я тоже на свиных ребрышках. Еще не ела, сейчас мужа на работу провожу и буду пробу снимать.

0

343

Снегурка написал(а):

Вчера делала пиццу из того, что нашла в холодильнике)))

Ты из отпуска вернулась?   :crazyfun:

0

344

Модный Фотограф написал(а):

Ты из отпуска вернулась?

Ага))))

0

345

Раз начали про экономию)) то поделюсь своими секретиками, известными многим, но вдруг кому пригодятся.
Скоро новый год, у нас этот период связан с излишками фруктов))) почему то тащат много апельсинов в виде гостинца дочке))) толи дешевле или не знаю почему. Мы их не особо едим, поэтому я апельсины успешно пропускаю вместе с кожурой через мясорубку и морожу. Потом в кексы и сладкие пироги ну очень вкусно. Также поступаю и с фруктовой нарезкой, ну вот остается она у нас. Там я прям вместе яблоки,апельсины, лимоны перемалываю и морожу))) хурма неудачная тоже перемолотая потом нормуль в пироги сладкие)))
Остатки сыра (этому меня научила знаомая из пиццерии) я также морожу.потом в пиццу и поверх запеканки или мяса даже не размораживая в духовку. Мясную нарезку или просто остатки колбаски я режу соломкой и опять в морозилку, потом солянка вкусняшка без проблем)))
Невкусные  конфеты( да, бывают и такие)))) я тру на терке и осыпаю ими кексы, сладкие пироги и т.д. мармелад кладу в сладкие пирожки и они как с джемом)))
Огурцы соленые и маринованые, если никак не сьедаются, тру на терке и морожу. Потом в рассольник, азу по татарски ну очень хорошо. Помидоры тоже морожу соленые, потом к мясу тушеному идеально))))
Нет, мы не обнищали)) и новые ниточки вместо перетертых к чайным пакетикам не пришиваем))) просто ну очень мне жалко выбрасывать продукты, а остается их с моей нехочухой немало.

0

346

Снегурка написал(а):

Остатки сыра (этому меня научила знаомая из пиццерии) я также морожу.потом в пиццу и поверх запеканки или мяса даже не размораживая в духовку. Мясную нарезку или просто остатки колбаски я режу соломкой и опять в морозилку,

у нас не остается  :rofl:

0

347

Немосквичка написал(а):

у нас не остается

Это п отому, что у вас гостей не бывает. У нас они часто, и обязательно остатки есть, ведь муж очень хлебосольный человек)))

0

348

Снегурка написал(а):

Это потому, что у вас гостей не бывает.

скорее всего :D

0

349

Немосквичка написал(а):

скорее всего

Ну и вот мне тоже с возрастом они стали не в радость, особо если часто и без приглашения.

0

350

Снегурка
:cool:

0

351

Снегурка написал(а):

особо если часто и без приглашения.

:yep:
Кстати, идею заморозки остатков я тоже использую, просто это нечасто бывает :D не помню уже, откуда ее позаимствовала  :D

Отредактировано Немосквичка (10-11-2017 19:51:21)

0

352

Я сыр, колбасу, сосиски в морозилку кидаю. По утрам частенько в яичницу добавляю или та же пицца, горячие бутеры и т.д. Нарезку мясную тоже.

Отредактировано Эленн (11-11-2017 07:31:55)

0

353

Еще творог морожу, если остается

Отредактировано Эленн (11-11-2017 07:31:27)

0

354

Я даже пирожки морожу, если лишнего нажарю. Потом не отличить от свежих))) размораживаю и на минутку в микроволновку.

0

355

Хорошая темка

0

356

Суп с булгуром и томатами (сварила прямо сейчас). Обжарили лук, морковь (количество на свой вкус). Кидаем в кипящую воду. Туда же порезанную кубиками картошку, болгарский перец если есть. Горсть булгура, у меня сейчас наверное около полустакана было или чуть побольше. Банку томатов в собственном соку открыли, сок в кастрюлю вылили, помидоры потерли на крупной терке (кожицу при этом откладываю, в суп не отправляю). Несколько зубчиков чеснока измельчили, тоже в кастрюлю. Из приправ использую адыгейскую соль, кориандр, тмин прям несколько зернышек (сильно перебарщивать его не рекомендую), черный перец горошек несколько штук. Все. Булгур варится примерно с такой же скоростью, как картошка. Поэтому получается все быстро.

0

357

Модный Фотограф
И мы подсели на булгур. И как гарнир, и супчик варим. По твоему рецепту,Натали,надо попробовать.Спасибо.

0

358

Ага... Я тоже булгур покупаю... Люблю.

0

359

Если есть оставшийся кусок белокочанной капусты. У меня вчера вечером была часть кочана, до этого брала на салат. Режем капусту на ломти буквально. Опускаем в кипящую воду, провариваем несколько минут (капуста варится быстро). Соль-приправы на свой вкус. Ну у меня традиционно адыгейская соль. Откинули капусту на дуршлаг. Теперь на сковородке (немного растительного масла, ну кто желает, может на сливочном), обжарили нашу сваренную капусту. Слегка подрумянили. Залили взбитыми яйцами. Довели до готовности. При подаче добавляем порционно сметану. Если в наличии сыр, можете посыпать тертым, но и без него тоже хорошо)))

0

360

Модный Фотограф написал(а):

Если есть оставшийся кусок белокочанной капусты. У меня вчера вечером была часть кочана, до этого брала на салат. Режем капусту на ломти буквально. Опускаем в кипящую воду, провариваем несколько минут (капуста варится быстро). Соль-приправы на свой вкус. Ну у меня традиционно адыгейская соль. Откинули капусту на дуршлаг. Теперь на сковородке (немного растительного масла, ну кто желает, может на сливочном), обжарили нашу сваренную капусту. Слегка подрумянили. Залили взбитыми яйцами. Довели до готовности. При подаче добавляем порционно сметану. Если в наличии сыр, можете посыпать тертым, но и без него тоже хорошо)))

Попробую, у меня как раз остался кусок после воскресного борща  :cool:
Обычно я так и не нахожу им применения :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)