Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)


Каша из топора (экономные рецепты)

Сообщений 281 страница 300 из 370

281

Ну чего спорить... дело вкуса. Я вот печень не люблю и не готовлю, и даже в ресторане есть не буду. Из того, что покупала и пробовала ( котлеты) ни одни не понравились. Дальше экспериментировать не хочу.

0

282

У меня сегодня тоже свекла с чесноком)))

0

283

Водолазочка написал(а):

А мне нужен рецепт из гречневой каши, осталась, есть так не хочу.

Ну так гречишники сделай.

0

284

VolgaS написал(а):

Ну так гречишники сделай.

Никогда не делала.  :blush:

0

285

Завтра поищу рецепт. Если надо.

0

286

Водолазочка написал(а):

А мне нужен рецепт из гречневой каши, осталась, есть так не хочу.

"Гречаники"
Любой фарш,отварная греча,мелко порезанный лук,яйца,можно зелень.Все перемешать,посолить,поперчить,если фарш получился жидковатым,добавить немного манки и оставить на полчаса.Противень смазать слив.маслом,сформировать котлетки и залить соусом(сметану и кетчуп смешать,приправить,немного разбавить водой).Запечь в духовке.
Я делала,всем понравилось...

0

287

http://savepic.su/4751231.png

0

288

гречка манка фарш...действительно на вкус и цвет

0

289

Герберка написал(а):

гречка манка фарш...

Ну это то хоть безобидно...А вот что там в покупные котлеты месят?
Кстати гречи практически не чувствуется,а уж манки и по давно,она для связки,и по сути крупная мука,та же пшеница.

0

290

Герберка написал(а):

гречка манка фарш

Вкусно это :yep:

Avgusta написал(а):

А вот что там в покупные котлеты месят?

Покупные тоже разные бывают :flirt:

0

291

Адель написал(а):

А котлеты я сама делаю

Тоже котлеты домашние... не люблю почему то полуфабрикаты в виде котлет, в фарше все время ощущается привкус не тот..
Кстати, часто котлеты не жарю, а готовлю в духовке.. так больше нравится и парится совсем не нужно.
Пельмени магазинные люблю)) одного вида.
А так совмещаю полуфабрикаты и собственное приготовление. Готовить сейчас некогда особо, только по выходным отрываюсь.

Отредактировано Эленн (02-02-2017 07:55:16)

0

292

Из всех сковородок для жарки блинов, оладий, котлет предпочитаю толстые без антипригарного покрытия а ля СССР, одна старая еще мамина, две блинных недавно обновила. Тоже без покрытия, оБНакновенные  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

293

Котлеты тоже в духовке стала делать, без мороки совсем

0

294

Немосквичка

Покупные тоже разные бывают

И по стоимости будут приличны.
Я пельмени беру одного вида у нас 400 с копейками за кг, качество и вкус нравится, но цена уже не маленькая. Нам много не надо, поэтому на долго кг хватает.

Отредактировано Эленн (02-02-2017 07:59:10)

0

295

Avgusta написал(а):

"Гречаники"

Что то не нашла рецепт.
Нет уж манки точно там не было.
Помню что котлетки обжарить.Лук и морковь пассеровать.Добавить томат.Перемешать и залить гречишники.Тушить минут 12-15.

0

296

Avgusta написал(а):

Кстати гречи практически не чувствуется,а уж манки и по давно,она для связки,и по сути крупная мука,та же пшеница.

Вот сразу видно пишет человек с опытом и умением готовки  :cool: , меня тоже этот рецепт не смутил, манка по сути мука, её не заметишь, хотя думаю мне и не понадобится, греча сварена сухая в МВ по умолчанию (до выкипания воды), гречка думаю даст лишь лёгкий оттенок, т.к. с фаршем и в сметанно-томатной заливке.

0

297

VolgaS написал(а):

Что то не нашла рецепт.
Нет уж манки точно там не было.

Я не по рецепту делала,по наитию...можно и жареный лук с морковью добавить,мне кажется даже улучшит вкус,но утяжелит по калориям.
Манку кладу только когда фарш жидкий,если норм.то и не к чему она.

0

298

Водолазочка написал(а):

Вот сразу видно пишет человек с опытом и умением готовки

Ну прям скажешь...

0

299

Эленн написал(а):

Немосквичка

И по стоимости будут приличны.
Я пельмени беру одного вида у нас 400 с копейками за кг, качество и вкус нравится, но цена уже не маленькая. Нам много не надо, поэтому на долго кг хватает.

Отредактировано Эленн (Сегодня 07:59:10)

А я и не говорю, что они дешевые будут. Я как раз написала, что по стоимости делать самой дешевле.  [взломанный сайт]
А пельмени мы тоже по 300-400 р берем, но у нас они летят только в путь  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif У нас все любители пельменей  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif и в морозилке всегда запас лежит, обычно по акции какой-нибудь покупаем  :flirt:

0

300

Немосквичка
Ну это вообще дело лично каждого что ж.ать :D тем более если не гурман и готовить не любишь.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)