Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 141 страница 160 из 646

141

ну такой вариант очевиден...а тут лёгких путей не ищут :rofl:

0

142

Герберка написал(а):

Керхером надо :D

Бгг, керхер есть, думаешь, стОит? Пароочиститель бы помог, наверно...

Янка
У меня в таком варианте грязь размазывается больше, чем оттирается... Как раз вот бесит, что пластины эти мнутся и их не потрешь хорошенько... Я думала, такие пушистые пальцы с Али как раз заполонят всё пространство между и будут оттирать лучше, но вон Настя говорит, что это не поможет :)

0

143

Velena написал(а):

это не поможет

заморочно...это точно :tired:

0

144

Velena написал(а):

пушистые пальцы с Али как раз заполонят всё пространство

может попробовать при помощи старых вязаных перчаток, которые уже не носятся.
Надел на руку и вперед!

0

145

каждую планку мыть...не,это не выход...вариант один держит закрытые жалюзи а другой мыльными перчатками сразу с двух сторон моет...потом душем облить

0

146

Velena написал(а):

ЯнкаУ меня в таком варианте грязь размазывается больше, чем оттирается...

Не знаю... у меня чисто получается. Керхером мою окна, снимаю воду очистителем. Очень удобно... парогенератор Керхер мне не понравился, стоит на полке без действия...

0

147

Герберка написал(а):

каждую планку мыть...не,это не выход...вариант один держит закрытые жалюзи а другой мыльными перчатками сразу с двух сторон моет...потом душем облить

Так удобно, согласна, но это их снимать каждый раз. Щас зимой еще ничего, а летом будет атас, у нас же первый этаж (частного дома), с улицы и из огорода летит земля, с дороги пыль - на подоконниках за пару дней черный слой собирается...

Lis@ написал(а):

может попробовать при помощи старых вязаных перчаток, которые уже не носятся.

Хм, это мысль! Можно даже такие огородные перчатки попробовать :cool:

Янка написал(а):

Керхером мою окна

И изнутри тоже?

Блин, ненавижу домхоз: уборка, мойка, вот это всё :( вечно я хочу какой-то совет получить, типа: а ты возьми и вот так и этак - 10-15 мин и готово! А оказывается, что нет лайф-хака и надо какие-нить одни жалюзи стоять и тереть час, с одной стороны, с другой, потом сухими тряпками... Я не представляю просто, как это всё оттирать, мыть, чтоб постоянно было чисто... Стёкла, окна, полы, стены, шкафы и шкафчки, гори зональные поверхности и прочая-прочая  :crazyfun:

0

148

Velena написал(а):

ненавижу домхоз

http://s6.uploads.ru/FwBpi.gif

0

149

Velena написал(а):

Кстати, вдруг у кого висят жалюзи - вы их как моете, снимаете или прям так?

Вот, у меня такой же вопрос. Я для балкона посматриваю в сторону жалюзи. А то летом там парник прям. И тоже вот думаю - как их моют?

0

150

Почитала... Они ещё и металлические и не металлические бывают?.. Я думала, что все одинаковые. :D
Теперь в случае чего надо задавать вопрос инету:"Как выбрать жалюзи?" :crazyfun:

0

151

У меня жалюзи металлические на балконе, соединенном с кухней... Почти не пользуемся, повесила шторы прозрачные. Мне так больше нравится и стирать удобно. Зимой окна запотевают при жалюзи, текут ручьи воды...
На южном балконе тоже прозрачные шторы до подоконника, когда надо закрываю все окно, а так висят по краям...

Velena, Лена, в частном доме на земле, конечно, проблема... я бы вообще жалюзи не ставила бы... но это мои тараканы...

Я окна мою тряпкой, потом брызгаю средством Керхер, растираю и снимаю всю влагу очистителем Керхер. Очень быстро и окна блестят прямо... У меня 12 этаж...

Отредактировано Янка (03-02-2017 18:52:42)

0

152

у меня металлические...другие то чистить ещё сложнее :crazyfun:

0

153

Янка написал(а):

Зимой окна запотевают при жалюзи, текут ручьи воды...

Если бельё вывешу, у меня и без жалюзи текут ручьи.)

Герберка написал(а):

другие то чистить ещё сложнее

Я вот именно так и подумала. :yep:

0

154

Милена написал(а):

Если бельё вывешу, у меня и без жалюзи текут ручьи.

странно...а почему у меня не текут? :dontknow:

0

155

Милена написал(а):

Вот, у меня такой же вопрос. Я для балкона посматриваю в сторону жалюзи. А то летом там парник прям. И тоже вот думаю - как их моют?

а я как-то не очень к жалюзи металлическим, но сторона тоже солнечная и уже давно спасаемся рулонными шторами, более уютно с ними что-ли. И в уходе просты. На кухне и гостиной шторки, которые пропускают свет, а вот в спальне нашей висят полностью блокирующие свет, очень удобно - раз и ночь наступила в комнате)))) Плюс они продаются всевозможных цветов и оттенков, можно подобрать к шторам, интерьеру.

0

156

Милена написал(а):

Они ещё и металлические и не металлические бывают?..

Герберка написал(а):

у меня металлические...другие то чистить ещё сложнее :crazyfun:

Во-во, тканевые вообще не пойми как стирать)))

Янка написал(а):

я бы вообще жалюзи не ставила бы... но это мои тараканы...

У нас в санузле окно) Тканевые простые там не повесишь. Если только рулонные какие рассмотреть? А проще ли их мыть...

Янка написал(а):

средством Керхер

А, это средство, я думала, это мойка такая автомобильная. Мы ей кроме машины во дворе иногда убираемся :crazyfun:

Tanita написал(а):

И в уходе просты.

Их стирают?

0

157

Tanita написал(а):

но сторона тоже солнечная и уже давно спасаемся рулонными шторами

У меня тоже рулонки  :cool:

0

158

Velena написал(а):

Их стирают?

стирать только в редких случаях, когда там пятна въевшиеся. В инете есть советы по стирке. А так достаточно сухой чистки щеточкой, или же просто - влажной тряпочкой протереть. За многие годы, что у нас они висят, ни разу не стирали еще. Ща фотку искала подходящую, но только такую нашла - они тут немного опущены, полностью чаще всего только летом опускаем. В гостиной бежевенькие висят.
http://se.uploads.ru/t/mtsHp.jpg

Отредактировано Tanita (03-02-2017 20:05:23)

0

159

Снять жалюзи и....выкинуть. не зря я не соглашаюсь ра дачу жалюзи. А были безумные идеи повесить в двух местах. Рулонные шторы решают наш вопрос. 
Еще вариант пылесосом пыль собирать и влажной тряпкой протирать, но делать регулярно наверное надо.

0

160

Ekka написал(а):

Снять жалюзи и....выкинуть. не зря я не соглашаюсь ра дачу жалюзи. А были безумные идеи повесить в двух местах. Рулонные шторы решают наш вопрос.

:cool: мои родители когда рулонки наши увидели, тут же тоже купили их себе в дом на веранду))) мы на каждую створку отдельную шторку покупали. Очень удобно.
С металлическими жалюзи у меня почему-то стойкая ассоциация с офисом.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди