Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 101 страница 120 из 646

101

Модный Фотограф написал(а):

Авито, это по существу )))

:cool:

0

102

Янка написал(а):

Lis@, наш телевизор "Сони" с Андроид-ТВ, купленный в декабре 2015 г., произведен в Словении. W8 (3D) Смарт ТВ - 8 серия. Качество изображения Full-HD, есть и 4К уже, но у нас нет такого сигнала в сети. Да и стоимость таких уже очень высокая. Год уже работает, интернет, Ю-туб отличный, обновляется постоянно. Стерео прекрасное.

парадокс, но 4 года хорошо служит Супра, даже не знаю (не помню) где и собран, но судя по бюджетной стоимости скорее всего российской сборки. Наворотами современности в тв мы не интересуемся, поэтому тв без них. А всё остальное для нашего глаза и слуха идеально. На кухне, убирая блендер, обратила внимание, что и он тоже Супра и часы электронные тоже. Нет, мы не поклонники этой марки, просто стечение обстоятельств  :dontknow:

Модный фотограф

публикуй объявление о тв, думаю не долго ждать придется.
Я вот призадумалась швейку обновить что ли, но пока подумаю еще...

0

103

А я про тряпочки... детской одежды изношенной ведь особо много остается - на тряпочки. Но меня чего-то в последнее время они тааак бесят. Возьмешься стол протирать, схватишь рукав какой-нибудь или половину ползунков - :rofl: Ладно, для столов стала покупать тряпочки в Фикс Прайсе, недорого же. Тряпочки из старой одежды оставила на полу вытирать или там батареи-раковины... Но всё равно, каждый раз лезу за тряпкой, вижу какую-нибудь кофту, которую надо "нарвать на лоскутки" - и прям бррр. Я уж молчу, сколько места занимает мешок с этими обносками в кухонном шкафу :crazy: А ведь если выброшу, то точно потом буду материться, что "в этом доме нет даже старой тряпки, чтоб вытереть и выбросить!"

0

104

Я тряпочки сейчас оставляю только для того, чтобы за котом бывает что-то вытереть, чтобы сразу на выброс.

0

105

Я тут сегодня узнала что на Авито нельзя 2 аналогичных объявления делать  :unsure: Раньше вроде не было такого... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

106

Я пока тряпочками заводскими пользуюсь...на "обтирку " дают очень нежные новенькие тряпочки ...

0

107

Водолазочка написал(а):

Я тряпочки сейчас оставляю только для того, чтобы за котом бывает что-то вытереть, чтобы сразу на выброс.

А я чтоб за детьми) Они то сок на пол выльют, то йогурт, то краски... А до недавнего времени и пописать могли не хуже кота :crazyfun: Да и у нас частный дом, грязь на обуви только так приносится, особенно летом, из огорода или еще откуда... Тоже удобно: вытер несколькими ползунками и сразу все выбросил, а не стирать пошёл. Но когда некоторое время вытирать нечего, а при открывании шкафа тряпки эти на тебя высыпаются - думаешь: господи, ну что ж я хламовница-то такая :crazyfun: Так-то, любой хлам в хозяйстве пригодится. Вот и думаешь.

0

108

Velena написал(а):

А до недавнего времени и пописать могли не хуже кота

У кота ещё тошнотики случаются, с почками проблемы..

Velena написал(а):

что ж я хламовница-то такая

Ну у меня тоже много было раньше, в новой то квартире пока не с чего взять и слово себе дала не копить.  [взломанный сайт]

0

109

Avgusta написал(а):

Я пока тряпочками заводскими пользуюсь.

Ой, помню как тряпочки с работы любили  [взломанный сайт]

0

110

Ekka написал(а):

стартер вытирали пыль, столы, полы...

:huh:  :O

вот я тоже такие тряпочки люблю, чтобы вытер и выкинул  :yep:

Отредактировано Немосквичка (03-12-2016 22:59:28)

0

111

Водолазочка написал(а):

Avgusta написал(а):

    Я пока тряпочками заводскими пользуюсь.

Ой, помню как тряпочки с работы любили  [взломанный сайт]

плюсуюсь к вам в компанию.
А многие рукодельницы произведения искусства вытворяли из этих тряпочек-обтирок.

0

112

Lis@ написал(а):

А многие рукодельницы произведения искусства вытворяли из этих тряпочек-обтирок

Моя мама например

0

113

А меня тема тряпок не покидает. Делала тут недавно печёночный паштет и уже на финальной стадии, когда взбивала его блендером, сделала одно неловкое движение - и получилось так, что выдернула блендер на полном ходу из чаши.... треть паштета технично разлетелась по всей кухне, осела на стенах (хорошо, у нас панельки, а не обои), на ковре (да, у меня на кухне ковёр лежит :crazy: ), на плите, на чайнике, на стоящей на столе посуде - блин, везде! Следующие минут 40 я ползала, искала, подбирала и оттирала (а печёночный паштет не очень хорошо вытирается, он хорошо намазывается) - пригодилась целая туча старых тряпок. Видимо, это намёк мироздания, что надо и дальше их припасать :D

Отредактировано Velena (07-12-2016 22:07:29)

0

114

Velena
:D

0

115

Velena написал(а):

Видимо, это намёк мироздания, что надо и дальше их припасать

А может быть сверху смотрели кому послать сие испытание, кто справится?  :D

0

116

ООО! и у меня подобное сейчас было.
Кефир из пакета полиэтиленового отлила и пакет облокотила на кастрюлю, вожусь себе спокойно. Слышу топот какой то мелкого стада, ну думаю все, дожили, мыши стадом и белым днем в квартиру залезли, сама со страху на стул забралась, но пока визжать не стала))). В следующую секунду понимаю, что это не топот мелконерогатого скота, а что то потекло и думаю, что же потекло то... вдруг взгляд на пакет с кефиром падает (забыла я про него уже), ешкин кот, не хотела я сегодня уборкой заниматься, а тут и стол пришлось отодвигать и мыть там... а там и паутины уже много, вобщем один угол в кухне подвергся генеральному мытью))))

0

117

Водолазочка написал(а):

А может быть сверху смотрели кому послать сие испытание, кто справится?  :D

Ну да, не по силам не посылают. У меня самый большой мешок тряпок был, поэтому вот так :crazyfun:

Отредактировано Velena (07-12-2016 22:18:06)

0

118

Lis@ написал(а):

пакет с кефиром падает

:crazyfun: Да, такое у меня тоже было не так уж давно :D

0

119

Velena написал(а):

поэтмоу вот так

А Людмиле за что?  :D

0

120

Много-много счастья сегодня. Разместила на местном сайте объяву о ТВ и двух ДВД, в ближайшие пять минут позвонили, через час уже забрали  :cool:
Еще наконец доехали сдали старый аккум от машины, это вообще за   денюжку.... муж молодец, нашел самую приличную цену в городе, я даже не предполагала, что так можно сдать, сама объявление не смотрела, как отдали, радоваааалаааась.....
Еще младшую ночевать к бабушке-дедушке забрали, проаудировать игрушки надо, пока не видит  http://se.uploads.ru/dDNsA.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди