Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 521 страница 540 из 646

521

Герберка написал(а):

значит я тебя опередила

Не знаю. Я сейчас каждый день слышу восторги, КАК нравится ему поддерживать порядок. При всем при этом, что я пережила весьма такой спорный момент, когда я сравнивалась с наркоманкой, утаскивающей из дома все подряд.... Когда мне в обвинение ставилось, что я все нужное, накопленное годами, куда-то спускаю.... Что вещей становится все меньше, и что я чего-то кого-то лишаю... чего, я не поняла до сих пор. Но мне мое пространство нравится сейчас гораздо больше, чем когда-либо.

0

522

Модный Фотограф написал(а):

Не знаю.

я знаю...методы эти

0

523

Модный Фотограф написал(а):

все нужное, накопленное годами, куда-то спускаю

золото-бриллианты? книги раритетные? подлинники картин?

0

524

:D не было этого никогда

0

525

Модный Фотограф написал(а):

Но когда РЕАЛЬНО видишь, что без нравоучений, указаний  и прочего....

Всегда считала, что это с самого раннего детства прививается. Поиграл - убери, взял - положи на место.

0

526

Модный Фотограф написал(а):

по каким-то причинам сохраняемого, из жалости, из ностальгических воспоминаний

Я письма мужа из армии храню и выбрасывать не собираюсь. Они никому не мешают, лежат себе на дне ящика с бельём.))

0

527

Милена написал(а):

Я письма мужа из армии храню и выбрасывать не собираюсь.

Мы тоже храним нашу переписку с мужем, когда он в моря ходил.

0

528

Милена написал(а):

Всегда считала, что это с самого раннего детства прививается. Поиграл - убери, взял - положи на место.

Возможно, это с каких-то фантастических планет. Когда вложенная с детства программа работает бесперебойно всю жизнь. На нашей, более реальной планете, вдруг выясняешь, что твои идеальные дети, которые в садиковском возрасте ровненько все расставляли по полочкам, в младшем школьном возрасте развешивали платьица по вешалками, а книги и тетрадки на той же полочке, в какой-то момент вдруг становятся подростками, и ты обнаруживаешь, что куча посуды из кухни зависла у них в комнате, там же валяющаяся на кроватях и под кроватями одежда, обертки ото всего просто летят на пол....)))) ну и куча еще всего в дополнение. Я про реальность, в которой говоришь, гы, а вот в началке ты юбку на вешалку вешала, а не швыряла..... А тебе так же спокойно - ну так то в началке)))
Я про то, что просто оказывается реально наступление того момента, когда посуда вдруг начинает приноситься на кухню, юбка из под кровати возвращается на вешалку и т.д.... Ну если я немного не про тот идеальный мир, в котором живут все, то что делать....))))

Отредактировано Модный Фотограф (23-02-2020 18:32:02)

0

529

лучше конечно было бы увидеть фото до и после...а то так непонятно

0

530

Модный Фотограф написал(а):

Ну если я немного не про тот идеальный мир, в котором живут все, то что делать....))))

Ну почему прям все?..) Я про свой опыт. Может, наоборот, это наши особенности. У нас,на самом деле, всё не так, как у всех. А на опыте родственников и знакомых могу сказать, что не сильно прививается с детства порядок там.))

0

531

Модный Фотограф написал(а):

куча посуды из кухни зависла у них в комнате, там же валяющаяся на кроватях и под кроватями одежда, обертки ото всего просто летят на пол....))))

Ого.... Я думала это только у меня так  :D

0

532

неее...у меня такого не было...

0

533

Любовь написал(а):

Я думала это только у меня так

Пока я поняла, что это у нас двоих, Люб  :D

0

534

У моего может стакан застояться в комнате, фантики, но с одеждой четко у него. Если ещё раз наденет, то на вешалку, если грязная, то сразу в стирку.

0

535

Модный Фотограф написал(а):

вдруг выясняешь, что твои идеальные дети, которые в садиковском возрасте ровненько все расставляли по полочкам, в младшем школьном возрасте развешивали платьица по вешалками, а книги и тетрадки на той же полочке, в какой-то момент вдруг становятся подростками, и ты обнаруживаешь, что куча посуды из кухни зависла у них в комнате, там же валяющаяся на кроватях и под кроватями одежда, обертки ото всего просто летят на пол....))))

эхх, буду надеяться, что у нас сработает этот план, только в обратном порядке)) Пока ребенок без особого энтузиазма игрухи свои убирает (ох уж этот Лего), почти каждый раз история целая. Но вот к одежде трепетно относится, если испачкал вдруг, ни за что не будет в грязном ходить - идет переодеваться,  а грязное сразу в свою корзинку для стирки кидает.

0

536

Модный Фотограф написал(а):

Пока я поняла, что это у нас двоих, Люб

:D   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Сейчас я уже спокойнее к этому отношусь...
По принципу "Можешь - исправь, не можешь - смирись"  :D
Я почти смирилась

0

537

Модный Фотограф написал(а):

Пока я поняла, что это у нас двоих, Люб

Ну что касается фантиков на полу - так точно такого не было. Может забыть обёртку от шоколада выбросить, но от конфеты несёт сразу в ведро выбрасывать.)
Книги откуда берёт, туда и возвращает. Постель заправляет, правда, пришлось сначала максимально облегчить этот процесс: купить новый матрас и заменить плед на более тонкий. Теперь, наоборот, ворчу, что слишком долго и тщательно всё это делает.))
Но тем не менее, до идеального порядка в доме нам далеко. Мне не хватает места. :D Ну, например, для моего уголка для рукоделия всякого. Раньше, когда свекровь уезжала с весны в деревню к сестре, я со своим столом перемещалась в её комнату.)) А теперь она ехать не хочет, поэтому я у себя пытаюсь расположиться, но места крайне мало.

0

538

Милена написал(а):

Мне не хватает места.

:D Я больше не буду на эту тему.
1. Расхламление
2. Организация всего, что имеется в использовании.
3. Динамическое поддержание порядка.

Все сводится к этой формуле. Но на деле можно зарыться еще на первом пункте. Я никогда не доходила до такого, чтобы честно расстаться с вазами столетними, сервизами, стоящими годами, стопками подаренными, но не используемыми, одеждой на всякий случай, да случай никак не подвернется.... я реально расхламляюсь полгода уже. Мне самой иногда было так сложно признать, что то, что я пытаюсь заныкать куда-то все.... что не пригодится реально больше никогда. Можно место не занимать. Ну плюс преодоление синдрома Плюшкина у мужа. Объяснения, доказывания и т.д. У меня из одежды сейчас буквально несколько единиц. Но они просто реально классные. Сочетаемые, мне комфортные и т.д. Шкаф полупустой, но я не дергаюсь, что мне нечего надеть. У меня есть все, что мне нужно. Вплоть до того, что ящик с инструментами протрясла, кучу проводов ото всего выкинула, статуэтки всякие либо выкинула, либо продала. Из книг оставила только то, от чего реально трясет. От одеял, подушек, скатертей избавилась, что лежали годами и т.д.
После реального расхламления наступает момент, что понимаешь, что места не мало. Места достаточно.  :flag:

0

539

Модный Фотограф написал(а):

расстаться с вазами столетними, сервизами, стоящими годами, стопками подаренными, но не используемыми, одеждой на всякий случай, да случай никак не подвернется....

скидываю всё на лоджию...а оттуда на помойку...как начинает теплеть я сразу туда, мешки такие огромные мусорные беру и складываю...вот хочу мягкие игрушки выбросить весной...а ведь у нас ещё и подвал есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

540

Модный Фотограф написал(а):

плюс преодоление синдрома Плюшкина у мужа. Объяснения, доказывания и т.д.

вот тут лучше вырубить и пока он без сознания всё что хочешь выбросить

Отредактировано Герберка (26-02-2020 14:56:02)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди