Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 501 страница 520 из 646

501

Герберка написал(а):

я не знаю...нас трое...столько барахла......................а если бы было 4-5???

Есть такой ход, помогающий понять, что тебе нужно.... Вот перед отпуском кто пишет список, что взять с собой - от документов до трусов, тому будет понятней. Пишется аналогичный список, только того, что тебе нужно сейчас в твоей жизни из присутствующего барахла в твоей квартире. И.... начинаешь понимать, сколько всего тут есть просто неиспользуемого, по каким-то причинам сохраняемого, из жалости, из ностальгических воспоминаний, из мысли, что может понадобиться..... Трезвеешь после такого упражнения неплохо)))

0

502

Модный Фотограф
так я то знаю что МНЕ нужно...а как от мужниного избавиться? :D

0

503

Модный Фотограф написал(а):

А любит человек то пространство, в котором комфортно.

пример...я притязательная, мне в одном пространстве комфортно и я бы его переделала под себя...муж непритязательный, он наоборот подстраивается под пространство...его не напрягает...о, сюжет!

0

504

Модный Фотограф написал(а):

Трезвеешь после такого упражнения неплохо)))

так я и не пьяная от барахла...я рада всё вынести в ноль на помойку

0

505

Возвращаемся к пункту - работаем над собой, родственники подтянутся  :D Я вот сегодня дождалась наконец чудного момента - у нас в кармане (чудная вещь, кстати) есть некоторое количество древних книг мужа по химии и биологии. Которые, понятно, очень мне зудели. Но я по всем правилам взаимодействия с окружающими, не смела их коснуться. И тут я услышала просто замечательную для себя информацию, было сказано, да давай я отнесу понемногу это все себе на работу. У меня там в лаборантской в шкафу и так полно моего старья, пусть и это будет.... Ура! Давай  :cool: Плюс пару художественного старья, затесавшегося в этой куче, мне разрешено выставить на Авито  :playful:

0

506

Модный Фотограф написал(а):

работаем над собой

я своё уже всё выкинула...как ещё работать то?

0

507

я хочу чтоб у мужа было не 50 футболок, а 20...как это организовать?

0

508

Герберка написал(а):

я своё уже всё выкинула...как ещё работать то?

Я тоже так думала  :canthearyou: Пока не находила что-то еще и еще своего, что мне точно не нужно в моей нынешней жизни. Это не одномоментно. Это постепенно. То одно понимаешь, то другое. Я вот даже сейчас точно знаю, что у меня в чемодане с летними вещами можно легко выкинуть три-четыре вещи, которые я уже не надену. Но меня пока ломает. Может, я что переделаю, перешью на что-то очень крутое..... ну.... пусть пока поломает, может, придумаю, но скорее всего, придется и с этим расстаться  :D

0

509

Модный Фотограф написал(а):

Я тоже так думала   Пока не находила что-то еще и еще своего, что мне точно не нужно в моей нынешней жизни. Это не одномоментно. Это постепенно. То одно понимаешь, то другое. Я вот даже сейчас точно знаю, что у меня в чемодане с летними вещами можно легко выкинуть три-четыре вещи, которые я уже не надену. Но меня пока ломает. Может, я что переделаю, перешью на что-то очень крутое..... ну.... пусть пока поломает, может, придумаю, но скорее всего, придется и с этим расстаться

много воды...а ответа нет

0

510

я ж сказала что своё выкинула ненужное...это факт

0

511

Модный Фотограф написал(а):

Это не одномоментно. Это постепенно. То одно понимаешь, то другое.

так я же ещё постепенно вещи покупаю себе ^^

0

512

Герберка написал(а):

много воды...а ответа нет

80% вещей, которые у нас есть, используется в 20% жизненных ситуаций. И 20% вещей, которые есть, используются в 80% жизненных ситуаций  :tomato:
Отдели эти 20% от 80%. Все будет понятно

0

513

Герберка написал(а):

так я же ещё постепенно вещи покупаю себе

Они все по капсульному принципу? Одно с другим сочетается? Допустим, из 8 имеющихся вещей, можешь составить 12 разных комплектов? Утрирую слегка. Но это должно быть так.

0

514

Модный Фотограф написал(а):

Отдели эти 20% от 80%. Все будет понятно

да я ж не могу мужнины вещи делить :smoke:

0

515

Модный Фотограф написал(а):

Допустим, из 8 имеющихся вещей, можешь составить 12 разных комплектов?

ясен пень...одни джинсы и дохрена верхов

0

516

Герберка написал(а):

да я ж не могу мужнины вещи делить

Покажи ему их. Притащи эту кучу 50 футболок. Я не знаю. У меня работатает. Говоришь, я вот хочу тебе показать, может ты просто забыл, что у тебя есть, может, захочешь надеть.... он тебе тут же покажет, что тут лишнее, и от чего можно избавиться тут же))))

0

517

Модный Фотограф написал(а):

Покажи ему их. Притащи эту кучу 50 футболок. Я не знаю. У меня работатает. Говоришь, я вот хочу тебе показать, может ты просто забыл, что у тебя есть, может, захочешь надеть.... он тебе тут же покажет, что тут лишнее, и от чего можно избавиться тут же))))

ну это всё было...я то думала ты знаешь что то новенькое...если бы я это не делала то футболок щас было бы 100 ^^

0

518

а как избавиться от кучи тюбиков для вейпа? :smoke:

0

519

Герберка написал(а):

..я то думала ты знаешь что то новенькое...

ничего новенького я не знаю. Но если не пробовать все известные методы, не узнаешь, что сработает  :D

0

520

Модный Фотограф написал(а):

ничего новенького я не знаю. Но если не пробовать все известные методы, не узнаешь, что сработает

значит я тебя опередила :glasses:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди