Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 481 страница 500 из 646

481

Милена написал(а):

Я всегда и везде хожу по полу босиком.

Кстати, босиком по полу ходить нельзя. Это прямой путь к поперечному плоскостопию, и здравствуй, шишки на стопах.

Босиком надо ходить по песку, гальке, земле, но только не по ровному полу.

0

482

Ну вряд ли дома у кого-то ортопедические туфли. Так что тут не важно босиком ты или в тапочках. У меня такие, что в них, что без них. И я, и сын ходим без тапочек.

0

483

у меня ноги мёрзнут дома...я в носках хожу

0

484

Герберка написал(а):

у меня ноги мёрзнут дома...я в носках хожу

я тоже в носочках  [взломанный сайт]

0

485

Янка написал(а):

Кстати, босиком по полу ходить нельзя. Это прямой путь к поперечному плоскостопию

Ну плоскостопие, как говорят врачи, у меня уже есть.) А без обуви мне удобней, и быстрее добежать до кухни или входной двери. Это два места в квартире, к которым я обычно бегу бегом. :D

0

486

Милена написал(а):

входной двери

вот куда я вообще никогда не бегаю :whistle:

0

487

Очевидные плюсы расхламления через Авито - у меня ребенок сегодня заказала рюкзачок и сумку (идут комплектом) на Али, именно те, которые давно хотела сильно-сильно... на средства, полученные от продажи вещей, которые уже в нашей жизни не актуальны  :cool:

0

488

Внедряю себе привычку возвращать взятые вещи на свои места. Нет, я конечно, слышала о том моменте, когда прорабатываешь себя, остальные члены семьи тоже подтягиваются под это.... Но когда РЕАЛЬНО видишь, что без нравоучений, указаний  и прочего.... один за другим.... точно так же берут и разносят по местам.... что те же шарфы теперь не швыряются в одну кучу, а аккуратно складываются.... потихоньку офигеваешь.... ЭТО работает!!!!!

0

489

ничё не работает...сколько говорю Выбрасывай лимон из чашки,собака...не помогает :mad:

0

490

мне просто надо без проблем загрузить посудомойку...и я не хочу что то выскребать из чашек и тд...

0

491

и ещё...как отучить от колхозной привычки класть обувь на батарею??? купили уже сушилки в обувь, всё придумано...нет, ведёт себя как Федя-тракторист в деревне http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

492

Значит, что-то недодумано, достаточно ли удобно включить эти сушилки в обувь, возможно, слишком много лишних движений нужно делать... Возможно, неудобное место для сушки обуви с сушилкой.... явно, что-то нужно поменять в этой технологии)))) В этом и прикол, если находишь удобное место для того, что хочешь внедрить, оно начинает работать. Пока батарея для сушки выигрывает. Явно, там движений меньше))) Ха. Нам повезло в этом смысле, батарей в квартире нет. Все в стенах. Но минус. Не можем регулировать. Регулируем открыванием окон.

0

493

Модный Фотограф написал(а):

Возможно

невозможно :playful: всё удобно...а вот как раз к батарее подойти труднее

0

494

Модный Фотограф написал(а):

Не можем регулировать.

мы тоже не регулируем

0

495

Модный Фотограф написал(а):

слишком много лишних движений нужно делать

я одна об эргономичности думать не собираюсь...а то ишь, сходили на работу и думают дома можно ничего не делать

0

496

У нас есть друзья, у них всегда все на своих местах. Никаких листочков с записями, ручек на виду. Более того, когда понадобилось что-то найти они достали блокнот, открыли букву алфавита и посмотрели где лежит. Естественно это относится к тем вещам, что не используются ежедневно. Я потом спросила всегда у них так идеально все убрано. Подруга сказала что так всегда, кроме комнаты дочери. Там она делает что хочет, но общие территории поддерживает в установленном порядке.
Мне стоит только положить бумажку, так на ней сразу мини-склад. Надо избавляться от свободных поверхностей, но у нас очень притягательный подоконник. Его никуда не денешь.

0

497

Ekka написал(а):

открыли букву алфавита и посмотрели где лежит

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

498

я не знаю...нас трое...столько барахла......................а если бы было 4-5???

0

499

У нас была особо любимая полка с книгами, на которую цеплялись вешалки с рубашками. Вот прям место самое подходящее было. Полку эту убрали. На это место прикрепили эту икеевскую палку. Рубашки вешаются теперь туда законно  :D Ну если человеку комфортно так. Значит так надо. Я прям понимаю, что это было идеальное решение, прикрепить эту палку на это место. Мне тут одна мысль понравилась. Что дизайн делается для красивой картинки. А любит человек то пространство, в котором комфортно. И это происходит практически с любым моментом, который пытаешься организовать, двигаешь, перемещаешь, отодвигаешь то подальше, то, наоборот, что в постоянном движении, поближе. В конце концов находится идеальное место. Мне всегда нравились моменты взаимодействия человека с пространством, чтобы оно становилось более комфортным. Сейчас как-то более осознанно.

0

500

Ekka написал(а):

Более того, когда понадобилось что-то найти они достали блокнот, открыли букву алфавита и посмотрели где лежит.

Я совершенно четко знаю, что где лежит безо всяких записей.  :D

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди