Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 421 страница 440 из 646

421

Avgusta написал(а):

Теперь я абсолютно в этом уверена.

Я у тебя возьму персональную консультацию  [взломанный сайт]

0

422

Куда деть старую мутоновую шубу? Понятно, с потертостями, где всегда трется. На Авито даже за копейки не берут  :D

0

423

Герберка написал(а):

говорят же что надо освобождаться от старья чтоб новое пришло

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/27/26241.jpg
Вот это про моё детство и юность. К сожалению.

0

424

Морская7 написал(а):

Я не могу выкинуть книги

И я не могу... Даже то, что уже не нужно( хотя для меня, априори, не бывает не нужных книг  :D )
За 12 лет я собрала очень приличную детскую библиотеку.
Естественно, что из многого мой сын уже вырос, но не поднимается у меня рука эти книги ни продать, ни раздать.
Оставлю внукам  :D
Сейчас меньше уже покупаю.
То, что я читала в этом возрасте ему не интересно.
А хорошую современную  литературу для подростков сложно найти. Её много, да, но от этого только тяжелее в ней ориентироваться.
Всё, что у меня дома есть из взрослой литературы, я периодически перечитываю, поэтому тоже не могу сказать, что мне эти книги не нужны.
Есть книги, которые читаю редко, их отвезла на дачу  :D 
Бывает там читаю, бывает домой что-то возвращаю на время.
Выручает библиотека. Записались туда пару лет назад, очень удобно, пользуемся постоянно.
А я вот всё не могу заставить себя провести расхламление.
А мне оно очень нужно, причём в грандиозных масштабах  :dontknow:
По осени, правда, собралась с духом выкинула одежды с обувью несколько мешков.
У нас что-то продать-раздать нереально.
Я бы и задаром отдала, но не берут.
Б/у вещами никого сейчас не удивишь.
У нас вон с Садовода все мешками  одежду тащат, пусть качество г* , зато новое ...
Детские вещи ещё можно было раздать, а нашего возраста дети не будут носить за кем-то.
Пытались в церковь отдать, но  там говорят, что только новое берут, во как  :dontknow:

0

425

Любовь написал(а):

а нашего возраста дети не будут носить за кем-то.

Это да. Я до определенного момента пользовалась этим, что за старшей может что-то младшая поносить. А потом, раз и отрезало. Четко было сказано, что хочет носить СВОИ вещи, а не донашивать. Хотя между собой на раз могут сейчас и обменяться, сходить в вещи сестры куда-нибудь. Это как раз "донашиванием" не считается  :D

0

426

Любовь написал(а):

Пытались в церковь отдать, но  там говорят, что только новое берут, во как

Мда.... был у меня такой опыт, пару раз возила.... видела, как копаются, дергают носами и показывают всем видом, что не то привезли. Ну извините, в новых упаковках у меня нет  :confused: Как-то отбилось желание возить....

0

427

Любовь написал(а):

То, что я читала в этом возрасте ему не интересно.
А хорошую современную  литературу для подростков сложно найти. Её много, да, но от этого только тяжелее в ней ориентироваться.

Да, та же ситуация. Моя любимая детская литература тоже была вся мимо ворот. С детскими, из которых выросли, легко расстались сами, даже попросили куда-нибудь пристроить. Отдали знакомым, у которых дети по возрасту подходящие. Ну и что покупать из нового, сами знают, советовать не надо. Четко знают, что хотят. Хотя читают обычную классику, что читает молодежь, Оруэлл, Хейли, Ремарк и тому подобное....

Отредактировано Модный Фотограф (19-02-2020 18:33:48)

0

428

Герберка написал(а):

а старых мужей и старых жён куда девать?

Мне мой нравится :D

0

429

Модный Фотограф написал(а):

Куда деть старую мутоновую шубу? Понятно, с потертостями, где всегда трется. На Авито даже за копейки не берут

Сшить либо душегрейку (А-ля дачно-прогулочная),либо натуральный коврик на пол...у меня дубленка так же висит...изнутри мех как у медведя :D

0

430

Милена написал(а):

Вот это про моё детство и юность. К сожалению.

и колготки штопали?

0

431

Avgusta написал(а):

Мне мой нравится

я всё новенькое-свеженькое люблю ^^

0

432

Модный Фотограф написал(а):

На Авито даже за копейки не берут

дураков нет :D

0

433

хорошо что я книги не читаю...смотрю мороки с ними... %-)

0

434

Любовь написал(а):

По осени, правда, собралась с духом выкинула одежды с обувью несколько мешков.

ну и молодец...зачем обязательно пристраивать? ты думаешь ношеное прям кому то сильно нужно...нифига...бомжам только

0

435

Модный Фотограф написал(а):

Как-то отбилось желание возить....

ну ты смешная...отвези на помойку и развесь на контейнерах... :cool:

0

436

Avgusta написал(а):

Сшить либо душегрейку (А-ля дачно-прогулочная),либо натуральный коврик на пол...у меня дубленка так же висит...изнутри мех как у медведя

вот опять вы хотите сделать из говна конфетку ^^

0

437

Не...ну натуральный мех...если он в хорошем состоянии...ну это кощунство выкидывать...он может послужить...хоть на ту же табуретку на даче положи.Что эта китайская текстильная пластиковая хрень лучше,чем турецкая шуба? :D

0

438

Avgusta написал(а):

Что эта китайская текстильная пластиковая хрень лучше,чем турецкая шуба?

купи не китайскую...а дубайскую :D

0

439

Герберка написал(а):

купи не китайскую...а дубайскую

В Дубай меня невыездной муж не отпустит :D

0

440

Avgusta написал(а):

В Дубай меня невыездной муж не отпустит

по инету закажи

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди