Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 401 страница 420 из 646

401

Милена написал(а):

сейчас некоторые предлагают так делать

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

402

Мари Кондо "Магическая уборка" - не скажу, что мне прям удалось последовать этой системе, но это то, что оказалось мне в какой-то степени созвучно, и кое-что оттуда я для себя взяла. У меня эта книга есть в бумажном варианте, стоит на уважаемом месте  :D
И еще недавно посмотрела фильм "Жизнь - волнующее волшебство уборки" (Япония, 2013 год). Мне показалось, он тоже созвучен Мари Кондо, но как-то более ясны стали психологические привязки к старым и уже ненужным вещам, там очень здорово проходит мысль, что разбираясь со своими вещами, мы разбираемся со своим прошлым. Поэтому это так непросто. Просто с удовольствием рекомендую посмотреть  :cool: Фильм есть в доступе, можно найти.

Отредактировано Модный Фотограф (18-02-2020 15:50:22)

0

403

мне нравится старое стекло...фарфор...на выставках...и кто то это сохранил...а я бы выкинула ^^ всякие вещи которые продаются на барахолках...книги статуэтки...интересно на всё это смотреть...но не хранить

0

404

Если это есть, старье, которое радует, оно должно быть правильно организовано - шкаф там, комод, витрина, не знаю.... коллекция, потому она и коллекция, что она правильно оформлена и радует своего хозяина.... если оно есть, почему и нет... некоторые вон кукол фарфоровых или самодельных коллекционируют, если они не валяются по дому как попало, почему нет.... а у нас чаще всего речь идет не о коллекциях, а о вещах, которые с советских времен сохранились, и родители не давали выкинуть, и мы привыкли думать, что это нельзя трогать...

0

405

ну у кого есть свои дома то да...шкаф для коллекций...всё давно придумано :yep:

0

406

Я не могу выкинуть книги.

0

407

Морская7 написал(а):

Я не могу выкинуть книги.

лишние можно в библиотеку

0

408

Мне с книгами тоже тяжело разбираться. Только когда поняла, что есть такие, что простояли 15-17 лет, и я их ни разу не открыла. И нет желания перечитывать сейчас, хотя, когда покупала, думала, буду сто раз перечитывать... все меняется, всему свое время. У нас или они уже нас задавят, или мы будем все-таки сами решать, что нам нужно в данный момент.... Знакомые, библиотека, тот же Авито - выход. При всем при том, что книги люблю, периодически покупаю. Но со многими книгами рассталась сейчас тоже.

Отредактировано Модный Фотограф (18-02-2020 20:16:34)

0

409

Я не говорю про чтиво в мягких обложках, вроде детективов - это макулатура однозначно))) Я про достаточно приличные издания, в твердом переплете, известные авторы, более-менее значимые произведения....

0

410

Кстати, нашумевшую "Дом, в котором..." выставила тоже на Авито. Поняла, что не могу ее читать дальше, кусок прочитала, и все... Не мое. Не хочу. Вот так  :crazyfun:

0

411

Когда сын закончил школу, отнесли в школьную библиотеку три больших коробки детских книг и по школьной программе литературы. Учительнице русского и литературы многих русских классиков. Оставили только самые избранные и любимые.

0

412

Герберка написал(а):

интересно на всё это смотреть...но не хранить

  :yep:
Мои родственницы хранят бабушкину мебель. Точнее, это мебель нашей прабабушки. Комод, который делал прадедушка своими руками, ещё, не знаю как правильно назвать, зеркало такое в раме и с низкой подставкой под ним. Портреты, штуки две или три в деревянных таких, покрытых темной морилкой и лаком, рамах. И мебель такого же цвета. И тетя моя своей дочери строго приказала ничего из этого не выбрасывать. Как по мне - смотрится ужасно в сочетании с более современной мебелью. Я бы, наверное, задумалась бы о том, чтобы отдать это, например, в краеведческий музей. Потому как всё это в исправном состоянии и за 100 почти лет не рассохлось и не рассыпалось.

0

413

Милена написал(а):

бабушкину мебель

Это не самое трагичное  :D А вот если, к примеру, хранится дедушкин костыль, которым он пользовался, когда ногу сломал, или перегоревшая советская электрическая плитка на одну конфорку с еще такой открытой спиралью.... это, по-моему, гораздо большая жесть  :surprise: Я всегда думаю, к КАКОМУ будущему это надо себя готовить, чтобы подобное сохранять?

Отредактировано Модный Фотограф (19-02-2020 13:37:21)

0

414

Модный Фотограф написал(а):

Я всегда думаю, к КАКОМУ будущему это надо себя готовить, чтобы подобное сохранять?

Дома я вообще не знаю, для чего хранить, а вот на даче, как страшно нужная вещь, которую в случае необходимости можно отремонтировать.)
Сразу напишу, что человек, который так думает - это не я. :D

0

415

Модный Фотограф написал(а):

Я всегда думаю, к КАКОМУ будущему это надо себя готовить, чтобы подобное сохранять?

+10000

0

416

Милена написал(а):

страшно нужная вещь, которую в случае необходимости можно отремонтировать.

если этот чел живёт один то ради Бога...да бывает даже и соседи, чужие люди от таких страдают...

0

417

говорят же что надо освобождаться от старья чтоб новое пришло :flag:

0

418

Герберка написал(а):

говорят же что надо освобождаться от старья чтоб новое пришло

:D Уже не знаю от чего освободиться, очень нужна мне одна новая штуковина.... даже не одна  [взломанный сайт]

0

419

Герберка написал(а):

говорят же что надо освобождаться от старья чтоб новое пришло

Теперь я абсолютно в этом уверена.

0

420

а старых мужей и старых жён куда девать? :D

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди