Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 381 страница 400 из 646

381

:D  :D  :D  Думаешь? Ну в принципе так почти и получилось.... Пакет уже на мусорке.... и кто-то тут же подобрал  :D

0

382

выбросить всё кроме фотоальбомов...я так считаю

0

383

Модный Фотограф написал(а):

Говорят, что больше года без дела стоит - избавляться надо....

Говорят, и с одеждой так же.))

0

384

Модный Фотограф написал(а):

и кто-то тут же подобрал

:D

0

385

Герберка написал(а):

выбросить всё кроме фотоальбомов...

А вы часто печатаете фото? Я вот с Питерской поездки до сих пор не дошла до фотомагазина.)
Самые лучшие фото стараюсь печатать всегда.

0

386

Я бы не сказала, что с каждой поездки печатаю, но все таки иногда печатаю. Есть огромнейший альбом, куда они отправляются. И у меня в комнате есть фотостена, где фото периодически меняются. Правда, сейчас у меня новое видение этой фотостены и вообще, какие должны быть фотографии для распечатывания, особенно в немаленьком формате. Так что все рамочки, которые были до сих пор - в топку  :D  Будет фотостена по-другому)))

0

387

Милена написал(а):

А вы часто печатаете фото? Я вот с Питерской поездки до сих пор не дошла до фотомагазина.)
Самые лучшие фото стараюсь печатать всегда.

лет 15 ничего не печатали

0

388

Милена написал(а):

А вы часто печатаете фото?

Мы печатаем.И альбомов много.И любим частенько просматривать их.
"...Что бы вспомнить какими мы были,загляните в семейный альбом..."

0

389

VolgaS написал(а):

Мы печатаем.И альбомов много.И любим частенько просматривать их

Мы тоже печатаем.Обычно или под Новый Год(за год) печатаем и на каникулах расставляем в альбомы.Или уже после НГ,на каникулах сортируем-выбираем фотки за прошедший год и в печать.

0

390

А у меня почти нет фото немаленького размера.) Только одно, наше свадебное, на комоде стоит. А остальные все обычного стандартного размера. И в альбомах находятся. А, вспомнила ещё одну большую фотографию, сына из школы, в первом классе. Но оно в школьном альбоме.)
И печатаю фото где-то раз в год примерно. И посмотреть люблю иногда. Реальные фотографии воспринимаются по-другому.)
Ну и цифровые могут внезапно потеряться. Было такое у нас, к сожалению.

0

391

Евгений12 написал(а):

Мы тоже печатаем.Обычно или под Новый Год(за год) печатаем и на каникулах расставляем в альбомы.Или уже после НГ,на каникулах сортируем-выбираем фотки за прошедший год и в печать.

:cool:  Тоже надо заняться

0

392

Поделюсь впечатлениями от расхламления. Перед тем, как комнату переклеивать, частично сувенирку просто выбросила (немного потом пожалела), потому что попробовала потом кое-какие остатки выставить на Авито. За небольшую сумму готовы купить сразу. Ну так.... Об этом надо было думать сразу :D Но сам факт. Полки с разными раковинами, дисками убрала. Частично спрятала всю эту фуганду на антресоль. Комната когда переклеилась, муж и говорит, а мне так нравится, я уже не хочу все это возвращать. Ура. Что и требовалось доказать. Меня раздражало. Ему это тоже уже не надо. Я чуток потом и антресоль подрастрясла. Что-то выкинула. Кое-что продала. Параллельно на кухне подрасхламилась. Избавилась  честно от неиспользуемой посуды. Оказывается, есть такое. Стоит годами. Кажется, что нужно. Нет, не нужно. Сковородку заменила, набор кастрюль заменила. Так гораздо приятнее. С одеждой аналогично, не за один шаг, но честно избавилась от того, что однозначно носить не буду. Дети тоже свою мелочевку систематизируют. Оказывается, это заразительно. Результат всех действий - проходит неделя, а на уборку тратится минимум времени - протереть пыль, полы и сантехнику почистить. Развалы, оказывается, разбирать - не надо!

0

393

Модный Фотограф
молоток ты! :cool:

0

394

Модный Фотограф написал(а):

Частично спрятала всю эту фуганду на антресоль.

Мне очень не хватает мест для хранения. Может и купила бы шкаф, но и поставить его никуда не получится.
Есть у меня кое-какая мечта, но она пока так и останется мечтой.

0

395

всё это не нужно...особенно всякая дешёвка...сувенирная

0

396

:D  Обязателен следующий шаг после расхламления - организация того, что нужно и используется так, что у каждой-прекаждой вещи есть свое место... Тоже все решается не за один шаг, последовательно.... по мелочам назову, завела прозрачную коробку под аптечку, мужу понравилось, а то все пузырьки-коробочки по всем полкам блуждали, теперь в одном месте. Какие-то органайзеры для парфюмерии-косметики, тоже все в одном месте.... Даже блуждающие наушники и зарядники тоже нашли свое постоянное место - повесили икеевские стульчики-крючки, и стильно, и с удовольствием все возвращается на место... Обновила корзины для белья - одна для стирки, другая для глажки... Теперь поняла, что для каждой блуждающей вещи нужно просто найти свое место  :D причем оно должно быть удобным для всех, и чтобы взять там, и чтобы вернуть. В общем, я сейчас в этом процессе удобной организации. Но это уже видно. Действительно, все с удовольствием поддерживают такой порядок.
Ну и вытекающее - осознанное потребление. Которое выражается в том, что на все подряд распродажи не кидаешься, покупаешь и ищешь то, что тебе действительно нужно, отзывается. Ну и стараешься следовать совету, если купил что-то новое, избавься от подобного старого)))

0

397

Модный Фотограф написал(а):

Действительно, все с удовольствием поддерживают такой порядок.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

398

Модный Фотограф написал(а):

Ну и стараешься следовать совету, если купил что-то новое, избавься от подобного старого)))

обязательно...футболки,носочки и трусишки в помойку летят часто

0

399

а раньше футболками и трениками пол мыли ^^

0

400

Герберка написал(а):

а раньше футболками и трениками пол мыли

Мне и сейчас некоторые предлагают так делать. Я отказываюсь. :D

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди